Андрей Суратов

В чём смысл жизни...?

Ответы · страница 30
Валерий Сумский

Заходи, выпьем. Обсудим.

Фрося

Буду рада помочь Вам рассказав о Давиде и Соломоне. Но прежде мне хотелось бы обсудить вопрос о прощении. Как думаете, кто определяет, что можно простить, а что нельзя - люди или Бог?

Валерий Сумский

Мнение Бога узнать довольно трудно. А раз люди помнят, то тут у каждого свое мнение. Лично я считаю, что есть дела, которые не прощаются.

Фрося

Действительно, не всё и всегда можно простить. Но я не могу согласиться с Вами, что мы не можем узнать "мнение Бога". Для чего же тогда Бог инициировал написание Библии? Она считается Словом Бога и из неё мы можем узнать его точку зрения практически по всем вопросам. В том числе и о прощении.

Валерий Сумский

О, как, однако . И что сказано?

Фрося

В двух словах сложно объяснить. Надеюсь Вы уделите мне немножко больше времени. Почему мы можем быть уверены, что Бог готов нас прощать? Посмотрим, что об этом говорится в Библии: "Сколько раз они восставали против него в пустыне И огорчали его в необитаемой земле! Снова и снова они отказывались повиноваться Богу И причиняли боль Святому Богу Израиля"(Псалом 78:40,41). Хотя израильтяне часто причиняли Богу боль, он снова и снова их прощал. "Но он видел их страдания И слышал их крики о помощи... И жалел их, потому что сильно их любил"(Псалом 106:44,45). Заметили, Валерий, причину почему Бог снова и снова прощал свой народ?

Во
Вовочка

Смысла ваще нет ни в чем

Во
Вовочка

Это подтасовка

Во
Вовочка

Червяк тоже живет - что он мыслит ?

Black Wolf

Подтасовка звучит слишком карточно.

Во
Вовочка

Вы меня прекрасно поняли

Во
Вовочка

Значит и не поймём . Arrivederci!

Игорь Шумейко

Глобальный или мелкий???

Игорь Шумейко

То есть Вас низкий уровень пока интересует. Ну а то,что превышает науку людей и людей Вас интересует???

Вл
Владимир

Древнегреческое слово «ЛОГОС» имеет множество переводов и значений, в том числе – «смысл». Потому основным вопросом философии, на мой взгляд, является вопрос В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ. Ло́гос (от греч. Λόγος — «слово», «мысль», «смысл», «понятие», «число») — термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). С одной стороны, Логос означает «мысль» и «слово» («слово, речь, если они искренни, суть та же „мысль“, но выпущенная наружу, на свободу»).С другой стороны, Логос — это «смысл» (понятие, принцип, причина, основание) вещи или события.Логос — это и организующий принцип, и смысл всякой вещи и всякого существа, огненное семя всех вещей. В русском языке СЪМЫСЛ есть со-мысль, сопряжение мыслей, диалектическое равновесие умных энергий.Можно сказать, что жизнь осмыслена, «когда она служит какой-то разумной цели, содержанием которой никак не может быть просто сама эта эмпирическая жизнь», утверждал русский философ Семён Франк.С.Л.Франк выделял два условия осмысленности жизни: 1) служение чему-то высшему, имеющему оправдание в самом себе, но это высшее в свою очередь должно быть жизнью; 2) разумно осознавать служение высшему благу, пропитывающему всю жизнь. Существует ли объективный Смысл Бытия, или это субъективная потребность каждого конкретного индивида? Лично мне представляется, что субъективный смысл жизни есть отражение объективного смысла Бытия. Потому как, если Бытие не имеет смысла, то не имеет смысла и жизнь конкретного человека.В субъективном смысле жизни каждого человека как в кусочке голограммы отражается объективный Смысл Бытия.
Если мы не можем познать Смысл Бытия, это не означает, что и жизнь конкретного человека не имеет смысла.Делает ли понимание смысла жизни человека счастливее? Или наоборот, несчастнее?

Игорь Шумейко

Глобальный смысл человеку не открыт,есть причины. Смысл имеет любая жизнь и злые жизни тоже. Мы говорим об возможности повыситься. Вашей информацией-это не возможно. С помощью Закона Вселенной-да. В этом главный смысл нашей беседы для Вас.

Вл
Владимир

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Игорь Шумейко

Разве я говорю,что Вам делать??? Я лишь говорю как Вам можно повысить уровень и не погибнуть при отборе. Не факт.что Вы справитесь.

Svetlana Tymbarsheva

SHELOVEK DOLCHEN STREMITSYA K BOGOPODOBIYU.

Евгений Колечкин

КОГДА Я ПИСАЛ ЭТОТ ВОПРОС , БЫЛ НЕМНОГО ПЬЯН . НАСТРОЕНИЕ .. НУ И ВСЁ ТАКОЕ ...! А СЕЙЧАС ДУМАЮ ,ЧТО СМЫСЛА НЕТ !НЕТ И ВСЁ !!

Svetlana Tymbarsheva

est smisl,shtobi zemlya prodolchala chit.

Евгений Колечкин

ДА Я НЕ ПРОТИВ ! ПУСТЬ ЖИВЁТ ! НО ДЛЯ ЧЕГО ?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не нравится жить что ли?

Елена Каирская

Мне просто интересно мнение других.

Елена Каирская

ничего глупого,просто ответить на вопрос

Обсуждайка

смысл - не искать смысла

Валентин Матков

🙂 не стандартный ответ!

Игорь Шумейко

Вернуться к Истоку и......

Игорь Шумейко

Исток-это место рождения человека-Главной Души.

Орхи Дея

В исполнении воли Бога.

Марина Скидан

Вы можете знать в чем его воля? Или вы о заповедях? Не убий, не укради и так далее?

Орхи Дея

" Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1 Тимофею 2:4). Это и есть воля Бога. Спасение зависит от точных знаний о Боге, Иисусе Христе и законов и принципов Бога. Но не просто знать, но и поступать в соответствии с ними.

Марина Скидан

Я столько раз видела много чудесного и невероятного, бог хочет чтобы каждый человек в уединении искал истину. И не зря сказано - Не поминай имени бога в суе.Стадно искать бога, дело последнее и богу не угодное.

Орхи Дея

Бог желает, чтобы все люди живущие на планете Земля, всех национальностей, жили по законам Бога, любили друг друга, заботились друг о друге и помогали каждому. А в уединении это возможно? Будете ли Вы счастливы живя в одиночестве на необитаемом острове? Иисус дал задание своим ученикам идти и проповедовать по всей обитаемой земле подготавливая учеников. Благодаря этому во всём мире существует миллионы последователей Иисуса, которые объединены в собрания согласно языку и наречию для поклонения Богу в единстве.

Марина Скидан

Только в единении возможно постичь бога. Никаких собраний. Никаких родственников и друзей. Ибо широки врата и пространен путь, но только един можешь..

Марина Скидан

И только в уединении возможно постичь счастье.Я сама исцелилась без врачей от неизлечимого заболевания будучи ещё подростком. Только разобравшись в себе. И мне люди только мешали достигать. Все что делается толпой, всё на продажу.Нет там бога.

Марина Скидан

Лучше бы спросили меня, была ли я счастлива хоть день в окружении и рядом с людьми. Вы серьезно думаете, что хоть кто то даже пусть из родственников, способен помогать хоть в чем то? У меня лишь отнимали все и портили. Я бы и врагам не пожелала такого. Вот самые незнакомые люди порой действительно богом посылаются для какого то нужного этапа для самого себя же. И как испытание зачастую.

Kristina

в потомстве, эволюции...

Zaki Validi

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Kristina

ой, вроде я уже с Вами переписывалась. помню, как Вы своими сочинениями мне на мозг капали. может хватит? 🙂

Kristina

живём потихонечку. рассчитываем силы, набираемся знаний и опыта. а у вас?

Zaki Validi

Сегодня лез на дерево за одной кошечкой. но так и не смог достать! Она боится спускаться вниз, так и оставил бедняжку😂 ночевать на дереве....

Kristina

как сама поднялась, так и спустится. ну или от голода свалится....

Zaki Validi

завтра утром сама хозяйка кошечки придет к дереву. может дело сдвинется с места

R*
Rabigulya ***

Для каждого свой смысл.

Вл
Владимир

Тогда скажите, в чем вы виде смысл жизни.

Оксана Большакова

Лучше не задумываться))

Равиль Гимадиев

Смысл делает жизнь счастливым!

Александр Максимов

В ответе на три вопроса

Ольга Чернышева

В исполнении воли Бога.

Людмила

Жить и быть счастливым

Фрося

Неплохая мысль. Нечто подобное я уже слышала. Только вот трудно принять всё зло, что происходит вокруг и при этом быть счастливой. Ещё Ленин говорил, что "нельзя жить в обществе и не зависеть от него".

Людмила

я не призываю менять общество , я говорю про принятие

Фрося

Я тоже не говорю об изменении общества. К сожалению, вся человеческая история свидетельствует о том, что изменения в лучшую сторону крайне редки и часто приносят совсем не тот результат, который ожидается. И всё же, принимая зло, мы как будто становимся на его сторону. Разве не так?

Людмила

потому жить здесь и сейчас , а не надеяться

Фрося

Разве Вас не интересует Ваше будущее, будущее Ваших детей и внуков? Ведь все наши поступки сегодня будут иметь последствия.

Вовочка Бакка

вы на правильном пути..

Zaki Validi

в поклонении богу смысл жизни

Вовочка Бакка

почему - "в поклонении"...?

Вовочка Бакка

он Вам это сам сказал?

Zaki Validi

да . вспомнить себя до рождения помогла методика С.Гарибяна "развитие памяти"

Татьяна Тышкевич

У каждого свой.🙂

Вл
Владимир

Мне кажется, что смысл жизни - в самой жизни

Татьяна Тышкевич

Может Вы и правы.:)

Вл
Владимир

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? - Он нам непостижим

Ермек Дауренбеков

У каждого-своё понятие

Ермек Дауренбеков

По-отдельности каждого надо спросить

Елена)

В промежутке " от" и "до"

Ann Richter

в вере в творчестве в любви

Лютсия Давлетова

оставить след на земле

Равиль Гимадиев

След превращается в прах земной.

Z*
Z *Ирина*

В жизни. В самой жизни!

Black Wolf

Планировать достижение цели не думая невозможно!

Z*
Z *Ирина*

Вы переиграли свою мысль. А именно переделали её по другому, то есть себе начали противоречить

Z*
Z *Ирина*

Перечитайте себя Или я начну сомневаться в ваших умственных способностях.

Black Wolf

В ваших я уже сомневаюсь с начала переписки!

Z*
Z *Ирина*

Пока, дебил.