Андрей Суратов

В чём смысл жизни...?

Ответы · страница 37
Таня Васина

Я ДУМАЮ В ДЕТЯХ

Zaki Validi

("аль-джамаль аль-мутлакъ")Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!И да воссияет в нашем сознании целая стена любви и благодарности самому любимому самому прекрасному Аллаху каждую секунду нашей жизни, и так до самой смерти!

Ke
Kenes

В саморазвитии

Фрося

Интересная мысль. Только зачем? Вот достигли мы определённого уровня, а дальше, что?

Дмитрий

во всем🙂

Arsen Beisenov

не парьтесь!!!)))

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

У каждого свой

Фрося

Разве нет общего, единого для всего человечества?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Может и есть , а вернее был ...

Фрося

Почему был, что с ним случилось?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

С ним ничего , люди изменились

Фрося

Согласна с Вами. Люди изменились и смысл тоже, теперь на первом месте стоит материальное, удовольствие и любовь к себе. Духовное отошло на второй план. А смысл всё-таки категория духовная.

Фрося

Можно узнать, Алиса, Вы верующий человек?

Фрося

Духовное для Вас связано с высшей сферой?

Kitton

В самой жизни !

Kitton

Вот только давайте без ЭТОГО тут !

Zaki Validi

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

Kitton

Сила в ваших словах есть ,только вы их расставить не можете ,вы говорите долго и много,но не понятно О ЧЕМ ???ПРОЩАЙТЕ ! " УЧЕНЫЙ "

Zaki Validi

спасиБо..... Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Zaki Validi

Информация об интеллектуальной деятельности отображается в окружающем полевом пространстве и является информационной энергией. Эта энергия, после физической смерти человека и распада его тела, не исчезает. Согласно закону сохранения энергии ,эта информационная энергия, оставшаяся от человека не исчезает просто так, а сохраняется в виде информационной матрицы. Эта матрица в религии называется душой человека.Теперь рассмотрим общее информационное поле вселенной. Это поле содержит в себе не только всю бесконечную информацию вселенной, но и всю её энергию ,охватывает всё пространство, хотя само оно вне времени, но время подчиняется ему (инф.полю).Данная инф. субстанция конечно осознаёт себя как личность. В религии Ему дано простое название Бог. Именно эта сущность с перечисленными выше характеристиками, имея знания физики, биологии, химии, астрономии и своего инф.пространства создает галактики,звёзды,планеты,человека и весь живой мир. В данный момент времени это поле может создать материального , реального рядом с вами живого человека, используя Свои знания и энергию.Человек имеет конечные (определенные) размеры тела, ограниченные физические и информационные возможности. А «конечное» оно подобно «бесконечно малому» по сравнению с «бесконечно большим» (математический анализ). Поэтому бесконечно большое полностью формирует бесконечно малое - человека, его физический облик, интеллект, поведение. А все материальные объекты (звезды, планеты),тоже имеют ограниченные, конечные размеры поэтому полностью подчиняются, формируются Создателем.Если Бог не даст человеку утром силы чтобы встать, то он не встанет. Нет силы и могущества кроме как у Бога .

Zaki Validi

Поэтому нам надо желать всеми средствами и силой достижения наших благих целей. Но благую цель может указать только Бог через пророков, а силы и средства нам тоже даются от Бога.Человек является ограниченным информационным файлом в Великом Сознании Господа. Файл под названием Даша будет отвечать за ту информацию, что содержит в себе за прожитую жизнь Даши .Но не будет отвечать за файл бактерия, птичка, кошка, Максим, и т.п. каждый файл ответит только за себя. Поэтому реинкарнация в природе файлов-душ не существует. В природе царит порядок. Перед Богом все равны птички ,кошки, Даша ,Максим.Все существа яв-ся мыслями в сознании Бога. Подобно тому как две мысли в сознании человека ведут полемику между собой, так и две мысли в Сознании Всевышнего ведут полемику между собой, как например Даша и Максим.Всякий интеллигентный человек должен быть сведущ в мировых религиях...Читайте также Генон математик и мусульманин http://www.philosophy.ru/library/guenon/

Александра Банина

в себе любимом

Zaki Validi

смысл жизни в поклонении богу

Александра Банина

ну это такой риторическии подход

Александра Банина

риторическии это не переносный смысл,

Zaki Validi

Алёна Дёмина

Сына и дочь, учеников тоже-они у меня умные...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Хорошо,вы молодец и я вам верю.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы мне нравитесь. И любы, как человек.

Гена Смирнов

Найди его сама

Эксан Любимая

На вы пожалуйста! У меня со зрением всё хорошо.

Эксан Любимая

Благодарю, что сознались! Я вам сочувствую.

Наталья Одинцова

У КАЖДОГО СВОЙ

Наталья Одинцова

ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ БЫТЬ РАВНОДУШНЫ

Наталья Одинцова

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ЧЛЕНЫ ВАШЕЙ СЕМЬИ ГЛАВНЫЕ А ДЕТИ ЕСТЕСТВЕННО ВСЕГДА ГЛАВНЫЕ

Kitton

В самой жизни !

Вл
Владимир

Анализ ответов респондентов показал, что 60 лет — это возраст, когда обретение смысла жизни фактически происходит само собой. В этом возрасте человек обычно прекращает думать о том, зачем он живет, так как ответ на этот вопрос у него уже есть.

Kitton

Ну вообщем то так и есть !

Fr
Freedribak

У каждого свой

Вл
Владимир

Можно по-разному определять цель своего существования, но цель должна быть — иначе будет не жизнь, а прозябание. Надо иметь и принципы в жизни. Хорошо их даже изложить в дневнике, но чтобы дневник был «настоящим», его никому нельзя показывать — писать для себя только

Fr
Freedribak

Понятно спасибо за ответ мне

K.
Karina .

В самой жизни..

Вл
Владимир

Может ли человек жить без ответа на вопрос в чём смысл его жизни? Может. Но вряд ли это будет человеческое существование в полной мере. Одни люди стараются забыться, чтобы не размышлять о смысле жизни. Другие пытаются переделать жизнь путём реформ или революций. Третьи, отчаявшись в поисках истинного смысла бытия, уходят из жизни. И лишь немногие находят смысл в жизни.

K.
Karina .

Все в наших руках..найти или нет..

Мария Марецкая

У каждого свой

Евгений Колечкин

ПОЗДНО ! КУРИТЬ Я НЕ БРОШУ ,А ПИТЬ Я БУДУ!

тт
татаева татаева

в воспитании...

Евгений Колечкин

СМЫСЛ ЖИЗНИ В БЕССМЫСЛИЦЕ ВДУМАЙТЕСЬ ! ПРОШУ !

Светлана Анатольевна

В самой жизни..

Zaki Validi

в поклонении всевышнему

Татьяна Фатеева

У каждого свой

Zaki Validi

Тамара Корешкова

у КАЖДОГО СВОЙ

Наталья

В самой жизни!)

Наталья

У каждого свой смысл жизни!)

Жа
Жанна

У каждого свой