Андрей Суратов

В чём смысл жизни...?

Ответы · страница 41
**
***

для кого как

Вл
Владимир

Вы правы, смыслов много. А каков смысл вашей жизни, в чем он?

**
***

пусть будет банально, но как и у любой женщины смысл моей жизни в здоровье и счастье близких и любимых

Вл
Владимир

Это прекрасно, ради этого жизнь приобретает смысл.

Вл
Владимир

Людям свойственно размышлять: "В чём смысл жизни?". Вопрос вечен, существует в сознании человека, размышляющего о жизни. Философы, литераторы тщетно пытались понять, что имеет смысл в жизни. Человек, задающийся этими вопросами, переживает кризисные моменты, серьезное испытание претерпевает его привычная система ценностей. Свое место позволяют найти убеждения, придающие смысл жизни, важные человеку. Существование, в которой присутствует смысл ценно, без него − недостойно

Елена Филоненко(Кучер)

в его поиске

Zaki Validi

смысл -то в поклонении богу

Елена Филоненко(Кучер)

не в поклонении, а жизни с Богом..

Zaki Validi

у нас был изначально договор с Богом-Светом, что мы будем поклоняться Ему

Vaka Kozhuhowsky

В его поиске

ОК
Ольга Корягина

Интересная позиция. С этого ракурса я не видела ответа.

Vaka Kozhuhowsky

Потому как все тупо умничают. А по сути ответа нет

1K
140 Ksn

В самом себе

Zaki Validi

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Алексей Вонримс

В осознании.

Алексей Вонримс

Вы же про смысл жизни спрашиваете... Там, где всё понятно, вопросов не возникает.)

Ан
Андрей

В глупостях.

Black Wolf

Помогают в жизни глупости?

На
Наблюдатель

те скока лет

На
Наблюдатель

ну я в 58 начал

Дедушка Старенький

У кого в чем.

Алексей Панин

в Жизни 😊

Алексей Панин

С праздником Вас💃счастья😍 огромной и взаимной любви 🤑💸денег сколько пожелаешь🛳️ путешествия по миру там где ещё ты не была🔆 с 8 марта

Елена Каирская

спасибо Алексей!!!😘

Крошка Енот

в мгновении

Вл
Владимир

В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? – это главный вопрос человеческого существования. Ведь если всё бессмысленно, то зачем жить? – Этим вопросом задавался и А.С.Пушкин.
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?
Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..
Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

Крошка Енот

Да, Пушкин прав, он достиг мудрости....

Вл
Владимир

Приходилось ли Вам задавать себе вопрос, а в чем смысл моей жизни? Да, в чем заключается смысл нашей жизни? Сложно порой отвечать на такие вопросы, но думаю, что надо спрашивать себя или хотя бы задуматься над этим. Возможно, это хотя бы немного поможет нам и тогда в нашей жизни что - то может измениться в ту сторону, в какую хотим мы. Или считаете, что невозможно? Не думаю. Просто чаще проблема состоит в том, что мы сами не хотим или боимся новых перемен. Согласны со мной или нет? Знаю, что какая - то часть от Вас поддержит меня, но будет и еще одна часть, которая скептически отнесется к этому. Что же, у каждого из нас есть свое мнение или решение, ведь мы являемся строителями своего жизненного пути.

Десант

Нету смысла

Дильшод'$

Дети, внуки.

На
Наблюдатель

просто жить

Олег Кочетков

В бесмертии

Та
Татьяна

В развитии.

Black Wolf

Направление развития имеет значение?

Black Wolf

Согласен с вами. Но когда материальная сторона выше духовного развития, это делает жизнь пустой. Многие из ваших знакомых достигли духовного уровня?

Та
Татьяна

Это с нашей позиции. Они же не осознают этого. Для большинства знакомых смысл в получении телесных удовольствий через еду, алкоголь и секс.

Black Wolf

Вы меня приятно удивили, я искренне рад за Вас!

Eduard Mielke

🖼

Марина Скидан

смысл жизни в самой жизни, но каждый должен найти ещё и свой конкретный смысл..

Eduard Mielke

Найти себя раньше, чем алкозависимость найдёт тебя.😆😅😂

Марина Скидан

Это скорее относится к мужчинам. Самым нетрезвым даже в рассуждениях людям🤣

Г.
Гриша ...........

нет смысла.

ОК
Ольга Корягина

Чётко. Вы случаем, не военный ли витязь?))))

ОК
Ольга Корягина

А... думала что Алёша Попович)))

Жа
Жанна

В ней самой

Жа
Жанна

Какова жизнь, таков и смысл, кто чем её наполнил

Жа
Жанна

Это точно

Даша Емельянова

В сиськах 🙂

Евгений Колечкин

НУ ЛАНО ! А ТО Я ВОЛНОВАТЬСЯ НАЧАЛ !

Надежда Ледяева

В ее смысле

Надежда Ледяева

Бога мы почитаем,но не делаем из него идола