Ку
Кукулькан

"Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное — сомневающееся в ее окончательности."

Ответы
Любовь

Принять Христа, своим Господом и Спасителем. Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек.» (Ин.11,25-26) «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых, оживит и ваши смертные тела, Духом Своим, живущим в вас.» [Рим.8,11] Аминь!

Максим Jw

Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Смерть это плата за грехи. Что касается воскресения из мертвых, то люди в это верили много веков назад 🙂

Ку
Кукулькан

Смерть, это физиология

Максим Jw

Наука о функциях, отправлениях организма или совокупность жизненных процессов, происходящих в организме и его органах?

Ку
Кукулькан

Ага

Максим Jw

Я ответил на ваш вопрос выше

Михаил Цветаев

"Бог ведёт распределенье,кто в какое отделенье? Кто-то в Рай,а кто-то в Ад,кто-то просто к чёрту в зад! Как решил,тому так быть,ничего не изменить!".🙂

Ку
Кукулькан

Это что за бред!?

Михаил Цветаев

Это стихи,но не для всех...для гурманов.))

Excl Usive

Потому что для человека тогда все складывается слишком банально, а это не может быть. Человек))) мыслящий веками или в веках))))

Ку
Кукулькан

Или горе от ума

Excl Usive

Значит достигать Разума))

Михаил Цветаев

По этому поводу есть хороший фильм-"Прикосновение"....(Россия 1992 год.)..Есть над чем задуматься и просто интересно смотреть.

Madam Duval.

Разве,недавно видела как старый лев ушёл из прайда умирать откопав себе яму и упав туда,думаете он не знает за чем?

Madam Duval.

У вас возможно.

Ку
Кукулькан

Я не трагедизирую этот процесс

Madam Duval.

Ваше право ,вас не осудят.

Ку
Кукулькан

Я и не жду)

Madam Duval.

Хорошо

Раиса Андреева

Человек не животное,и каждый человек в подсознании ,имеет знание о бессмерности души!И стремление поиска Бога!

Раиса Андреева

А Библия написана на всех языках и для всех народов!А с такими,как вы мне даже не позволено общаться!УВЫ Всего вам хорошего!

Ку
Кукулькан

Перевести что угодно можно... Надо хоть как то свой мозг напрягать, а не как свинья, есть что дают....

Раиса Андреева

Вы даже и оскорбляетесь!ВСЕ ПОКА

Ку
Кукулькан

Вы же уподабляетесь, а не я

Раиса Андреева

идите с вашим богом!ПОКА

Роза Хасанова

Человек высокоорганизованное существо и он умеет думать,мыслить и пока молод и телом и душой об этом не думает

Ку
Кукулькан

почему не думает?

Роза Хасанова

В молодости все мы забываем, что мы ни вечны, тем более смертны

Ку
Кукулькан

Как об этом можно забыть и что это меняет?

Роза Хасанова

В молодости голова забита другими мыслями " учеба. ,любовь, замужество. рождение детей и так казалось всегда будем мы, не засоряли голову и только на склоне лет придем к мысли. что осталось может жить-то два понедельника

Ку
Кукулькан

А что это меняет то?

Роза Хасанова

Да ничего!Просто жить и радоваться жизни сейчас!

До Элвиса Не Было Ничего

это глупо...надо знать что такое-жизнь....даже если что то там есть-это точно не жизнь...это другое

Фёдор Максимов

Страшнее человека зверя нет, ведь только человек способен выбросить ребенка на дорогу

Alisa Warshavsky

Смотря, какой человек!!! Я , точно знаю, что смерть это для био тела и что бог, не человек!

Alisa Warshavsky

И почему?!

Ку
Кукулькан

не вижу логики в этом

Alisa Warshavsky

А в тупом несовершенном куске мяса, логика присутствует???

Ку
Кукулькан

это норма)

Alisa Warshavsky

Нет! Это, точно, не норма!...

Семен Отмахов

единственность упоминать глупо,кукулька,это риторика...часы не давят массой?

Ку
Кукулькан

Моя масса превышает их. Что за вопрос!?))

Семен Отмахов

вопрос вполне резонен,поскольку их масса сопоставима с массой твоего тела,бывший "бог"

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

плюс ко всему - единственное животное, мнящее себя всех умнее!!)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

причем - каждый индивидуально (большинство), мнит себя самым умным!)))

Ку
Кукулькан

))) есть такое

Елена Колясникова

Да некоторые живут так, словно у них еще 10 запасных жизней есть

Ел
Елена*!*

Где доказательства, что другие животные не знают о смерти?

Ел
Елена*!*

Это тоже. Но боль может довести и до смерти.

Ку
Кукулькан

Животные этого не понимают

Ел
Елена*!*

С чего такие выводы? Чаще животное быстрее поймет человека, а человек о животных только фантазирует.

Ку
Кукулькан

В чем поймёт?

Ел
Елена*!*

Почти во всем. Особенно стоит ли его есть.

Ир

А в чем сомнения то? Умрем все, вопрос в том: когда

Ку
Кукулькан

Многие на что то надеятся))

Ир

Надежды юношей питают.. незрелых личностей, верящих а инопланетян..

Ир

🙂

Нурия Шагабиева

Так и есть. Хотя закон Сансары никто не отменял.

Борис Воробьев

Неясно, а откуда мы знаем о сознании животных!?!

Ali Na W

Можно подумать зубры или гиены не сомневаются

Ali Na W

Так это и озадачило в вопросе-утверждении

Ку
Кукулькан

что именно?

Ali Na W

Человек выделен из других животных именно, как сомневающихся, значит другие- не сомневаются и и покорно соглашаются

Ку
Кукулькан

другие не думают об этом)) и не имеют других вариантов, кроме очевидных

Ali Na W

Так и поняла😊

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Так не хочется понимать что конец будет 🥺

Ку
Кукулькан

тут без выбора)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Естественно.. ...... А вдруг 🤭

Ку
Кукулькан

вдруг бывает только...