Светлана Ахмедова

(с)"Если вы не научите людей ловить рыбу, они научатся красть рыбу, пойманную вами". Так?

Ответы
Сергей Богданов

Так! Но научив их ловить рыбу рискуете быть выгнаным с рыбного места. А вот при грамотном распределении выловленой рыбы сможете ими манипулировать, ведь голодным никто сидеть не хочет...

Светлана Ахмедова

Кто ждёт, когда вы будете разумно распределять? Одним ума не хватает понять..другим терпения

Сергей Богданов

"Кто ждёт, когда вы будете разумно распределять?" - Это вопрос не к ним а к тебе (себе) любимому! уЧИСЬ РАСПРЕДЕЛЯТЬ НА ХОДУ!!! Главное что б они дрались между собой за право тебя ограбить....

Михаил Тымчук

Да знаете ли, есть недочеловеки, не обучаемые. Учиться ловить рыбу не могут и не хотят учиться, предпочитают воровать.

Бо
Бока

я рыболов. в прошлом веке не снимали щук с моих жерлиц. счас оставь без присмотра, всё снимут

Светлана Ахмедова

Ого! Ничем не брезгует народ

Бо
Бока

жерлица на шесте крепится петлёй, которую легко можно освободить с шеста. так срезают. даже это не знают

Светлана Ахмедова

Жаль....что становится хуже

Fr
Franck

даже научившись ловить, желание украсть только вырастит, ловить рыбу очень трудно

Пётр Ермаков

Расслабляться в любом случае не стоит, желающих пополнить свой улов ещё немало....

mk
maik kunin

Не лучше ли -не воровать .А в магазине покупать.Коль не удалась рыбалка.

mk
maik kunin

Кто то кушает семгу ,форель и осетра. А кто то лишь Мойву.или карася.

Светлана Ахмедова

Вот....несправедливость.....а годы для жизни отведены почти поровну всем

mk
maik kunin

Не скажи.Только избранным дано до глубокой староти дожить.

Светлана Ахмедова

И богатые доживают и бедные.

mk
maik kunin

Генетика и условия обитания!

Стас Васильев

Да и кто то научится их наказывать...Замкнутый прям круг.

Константинов Александр

Воруют из за нехватки денег или из за нехватки товара.

Светлана Ахмедова

всем не хватает....не все воруют

Константинов Александр

Есть люди которые не воруют; да они умрут с голоду но воровать не будут

Ал
Александр

экспроприация выловленного... этому еще ленин учил

Ал
Александр

он ее создал

Светлана Ахмедова

Понятно. Но не так всё плохо....мы же родились...и даже живы сейчас

Ал
Александр

как говорится, хочу жить вечно... пока получается

Светлана Ахмедова

Вот видите!....и не узнаете. .если не пооучится

Эл
Элина

кого-то бесполезно учить, он уже научен воровать

Alexandr S.....e

Не-е я-их разорю на одних исках за ворованное....

Андрей Вятич

Все равно красть будут, такова людская натура.

Светлана Ахмедова

согласна

Ка-Валерчик Гузенко

Дурное дело нехитрое ! Учить не придётся ....

Владимир С

Опять же этому надо от кого-то научиться?

Светлана Ахмедова

природный инстинкт

Владимир С

Как он возникает или передается?

Светлана Ахмедова

Передается....либо по крови....либо по уму...

Марго Беккер

С какоого перепуга*МЫЫ* должныы учиить ???

Олег Исаенко

в кремле так и не научились ловить😄

Светлана Ахмедова

А рядом...воров мало?

Олег Исаенко

как говорил Незнаика, нет разницы по закону грабят или без закона

Светлана Ахмедова

Я на Кремль не смотрю.....я ищу проблемы рядом

Олег Исаенко

рядом это не проблемы,а быт и все решаемо

Светлана Ахмедова

Я про близких воров....

Олег Исаенко

рядом со мной нет таких,тем более близких

Вольный Ветер

нет... почему вы должны кого-то учить?

Се
Семён

Нет. Те люди знают, что за это топят.

Любовь Золотарева

Резонно. Есть-то все равно хочется.

Николай Шляхов

Света, здравствуй!

Светлана Ахмедова

Здравствуйте!

ДА
Дмитрий Арбузов

Кушать захочешь на всё пойдёшь.