Артемий Мацнев Z

Отныне и навсегда: шью только шилом и сапожным швом, как самым надежным и крепким из всех! 🙂

Ответы
Галинка Живилова

а что Вы шьете? Мне бы вот платьице из шифона...как? Шилом то справитесь?! а то у меня всего 5 швейных машинок,а шилом только с кожей работаю и то не с каждой...

Артемий Мацнев Z

Пока учусь шить.

Галинка Живилова

удачи!!!

Пч
Пчелка

У меня отец был замечательным сапожником. Он так и шил, а гвозди у него были деревянные.

Граф Пупыркин

Дети маленькие были подшивал валенчошки тока шилом а так люблю машинкой

~E
~ Eva Lansca ~

Это вы что, шифон шьёте шилом и сапожным швом

Артемий Мацнев Z

Ева, шифон и иголки-то с трудом берут, а шило эту тонкую ткань порвет, как Тузик грелку, вместо того, чтобы прошить! 🙂 Ее необходимо шить исключительно на машинке, настроенной под шитье тонких тканей. Да еще и за умеренным пошаговым натяжением ткани следить, чтоб при сшивании лапка не помяла ее и шов получился ровный.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо , я знаю. Но мой вопрос-шутка .

Артемий Мацнев Z

Зато, Ева, мы оба проверили мои знания и компетенцию, как самоучки в этом вопросе. 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да ! 😅

Артемий Мацнев Z

Не раз убеждаюсь в правдивости изречения в каждой шутке - доля шутки.

Ан
Андрей

Дела шьёте?
Вы прокурор? Или следователь?

Артемий Мацнев Z

Андрей, есть такая древняя китайская пословица: "Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь". 🙂 Я - не микрофинансовая организация. Моя задача - дать людям возможность и научить ею пользоваться, чтобы они зарабатывали, давая заработать и мне самому. Чем больше заработают люди с моей помощью, тем больше заработаю я.

Ан
Андрей

То есть для вас не важны задачи людей и их предрасположенности и вы не ставите себе целью обосновывать делами то, что проповедуете на практике?
Ну скажите тогда чем обусловлена ваша задача?
Почему вам неймётся и что за навязчивая идея учить людей тому, чему возможно они сами учиться не желают? То есть причинять людям "добро" без их на то согласия?
И неужели так трудно было перечислить хотя бы один рубль, что бы наш диалог и взаимоотношения продолжить в рамках доверия и расположенности друг к другу? Может вы просто словоблуд и трус, причём не адекватный и видящий подвох в просьбах людей, подобных моей?

Артемий Мацнев Z

Потому что не факт, что диалог продолжится в деловом ключе и вы, Андрей, включитесь в работу как партнер, совместно с нами продвигая наше дело. К тому же, моя задача именно дать удочку и научить удить, чтобы человек сам добился успеха, а не обучать попрошайничать.

Ан
Андрей

Я смотрю в полемике вы преуспели. Удачи вам на поприще обучения других. А сами то вы чему то учитесь? Или уже всё знаете?

Артемий Мацнев Z

Непрестанно учусь, в том числе и в таких полемиках.

Владимир С

Шило применяешь своими руками сделанное?

Артемий Мацнев Z

Покупное.

Владимир С

Женские сапоги и детскую обувь тоже им прошиваешь?

Артемий Мацнев Z

Пока не пробовал, набиваю руку в шитье.

Владимир С

Я спицы от зонтиков для изготовления шил применял. От них дырки аккуратные. Из продаваемых встречал лишь только те, которые больше для валенок годятся.

Sekach Dev

А бриться шилом не пробовал ¿ ... ))😞

Михаил Гехт

решил на айфоне прошивку обновить?

Галина Алекс.

А дратва- то гнилая. Или навощеная?

Артемий Мацнев Z

Дратвой еще не шил, Галина, не знаю, где достать или из чего сделать. 🙂 Поэтому, шью обычной вощенной круглой или плоской ниткой 40-й.

Галина Алекс.

Дратва,это и есть вощеная нитка. Сапожник без сапог.

Артемий Мацнев Z

Нет, Галина, дратва это крученая вощенная нить в огромных катушках, больше напоминающая бичевку. 🖼Я же использую обычую швейную вощенную нить.

Галина Алекс.

Да ладно. Главное,чтобы шитье держалось.

Владимир Присяжнюк

А дамов как?Клеишь?Или забил?😂🤔

Артемий Мацнев Z

Ни к чему. Есть будущая жена.

Владимир Присяжнюк

А она знает об этом?😂👍

Владимир Присяжнюк

Ну,что она будущая жена?

Артемий Мацнев Z

Знает.

Владимир Присяжнюк

Тогда всего вам прям всегошнего.🍾🍹🥂🎹🥁🎷🎺🪕🎸🎸🎸🎻

Артемий Мацнев Z

Афоризм будем запомнить.

Татьяна Коновалова

Гвозди бы делать из этих людей...

******

Вот и правильно. Так надёжнее.

Na
Natalia

Класс!!! А подошву где берете?

Артемий Мацнев Z

В принципе, ее можно взять от любой старой обуви, или вырезать из автопокрышки. 🙂

Na
Natalia

А супинатор?

Артемий Мацнев Z

С супинатором сложнее, Натали, он не во всякую обувь ставится изначально.

Артемий Мацнев Z

Есть, конечно, ортопедические стельки или стельки-супинаторы, но металлический стандарт.

Na
Natalia

👍😊

Артемий Мацнев Z

Металлический - стандарт и найти его не просто.

Андрей Климентов

Суровую нитку, не забываете

Артемий Мацнев Z

Если бы я знал, где ее достать можно!...

Андрей Климентов

В армии.

Артемий Мацнев Z

😟 Спасибо, утешил!

Андрей Родин

Хорошее дело, обувь чинить

Артемий Мацнев Z

Тренироваться можно и на растоянии, благодаря интернету, Андрей. 🙂 Наушники в уши, телефон на липучку, коктейль в сумочку для пробежки - и вперед!

Андрей Родин

Так я почти так и тренируюсь для себя дома,а не фитнес залах,у меня свой инвентарь,свои программы тренировок

Толя Попов

😲🤪..............одумайся☝️😩

Валентина Мишняева

Заказы на что принимаете?

Артемий Мацнев Z

По кожевенному делу пока ни на что, Валентина. 🙂 Еще учусь. Есть у меня и другие направления, где требуется помощь активной команды.

Валентина Мишняева

Учится, это хорошо.

«Луиzа Каzaти»

Эм.... И батистовые блузки?

Вера Голоколосенко

Ты сапожных дел мастер.

Артемий Мацнев Z

Пытаюсь изучить кожевенное дело, как хобби, Вера. 🙂

Беггер Ликий

шила в мешке не утаишь

Артемий Мацнев Z

🤣 А это-то здесь причем?

Беггер Ликий

тогда меняй шило на мыло

Артемий Мацнев Z

Заче!?

Артемий Мацнев Z

Вот и выяснили, что незачем.

Беггер Ликий

так это и есть в поговорке шило на мыло, вы смысла не понимаете? ну и дела, до чего народ докатился