Не
Незнакомка

Девушка, а что ты попросила у Деда Мороза? - Ничего! - А почему? - А я лучше баловаться буду..😘

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Галина 🙂 Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Не
Незнакомка

🙂 Я Вас услышала.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки у всих по конституцьи исть гарно право на вриминами гарно баловатьси. Но таки зачим жи тим правом злоупотребляти? ))
«Список Санты» (Короткометражка, комедия, 2017)

Сергей Терпугов

Это наш ничего не подарит ежели баловаться. А вот Клаус за это уголь даёт. Для нашего климата ето ещё выгоднее.

Наталья Саломатина

на плакате написано дорогие девушки и женщины не просите мужчин ищите сами нет их у меня дед мороз

La Testa

Прикольно.. Племянница проговорилась что хотела на новый год, а я выполнил её мечту

Алла Синицкая

А я ... что бы Новенький 2021 год ... был чистеньким и хорошеньким 🤗

Не
Незнакомка

Пусть будет.😇

Максим Шадрин

Адекватно, лучше что то получить, чем ничего,или непонятно что

Эльза

Знаеш, что дедушка Мороз... А да ладно сама себе все куплю!

Не
Незнакомка

Действительно!

Виктор Полушкин

А я с холодильником играть буду,в нём коньячёк стоит......

Не
Незнакомка

Во как!

На
Натаниэль

А я ничего не просила,потому что один хрен не сбудется.

Не
Незнакомка

Это точно. Тоже ничего не прошу.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Чем клянчить и сидеть смирненько.

Не
Незнакомка

Действительно.

Константин Котиков

Так и просила бы... полную амнистию 😋

Не
Незнакомка

Видимо ещё не вечер.

Михаил Киранов

По-моему, правильнее будет s/уш/оч/ 🙂

Не
Незнакомка

Конечно. На Новый год буду обязательно баловаться!

Михаил Киранов

Это правильно.
Может быть найдётся кто-нибудь кто захочет составить компанию

Не
Незнакомка

Думаю да.

Михаил Киранов

Остаётся только пожелать удачи!💐🌹

Не
Незнакомка

Спасибо Михаил. Так и будет. Знаю.🙂🤝

Александр

А Галя............Балованная..!...😂😂😂

Не
Незнакомка

Признаюсь только Вам. Да.!😌😘

Александр

🤦‍♂️ откровенно......ну......и чё с ней делать?😁

Не
Незнакомка

Баловать!🧐😳😝😝😝🤣

Александр

Капец....мы тут собрались....искоренять...... А не поощерять....😂😂😂

Не
Незнакомка

Ой!!!!! Простите грешную.😳 Пардон! Ретируюсь.🤷‍♀️🙋‍♀️

Александр

То то.....😁

Дима Поздняков

баловаться тоже можно а прикол *?

Ен
Енир

с кем баловаться, если не секрет?

Какая Есть Другой Не Стану

естественно,я того же мнения)))))

Наталья К

большинство просят и балуются

Се
Сергей

Тут другой Дед Мороз нужен)))))

Александр Реутов

Отличный позитив. 👌😅😅😅