Николай Чумак

Ирина задаётся вопросом: «почему некоторые люди становятся алкоголиками? Почему они пьют запоями??»
Ответ: Как и наркоманы, таким способом они уходят от трудностей реальной жизни.

Ответы
Лариса Вараксина

Да я задевала не раз этот вопрос алкоголикам и к томуже вечеринки и организм привыкает к алкоголю и приходится лечится Посмотрите в Ютубе про артистов и даже Роднина пила

Галина Рудновская

Одного мужика спросили, почему он пьёт. Он оветил, что от безысходности. "У тебя трое детей. Лучше бы от безысходности ты пошёл работать!"- сказали ему соседи.

Николай Чумак

Пьянствовать ведь значительно приятней, чем работать.

Нина Шпак

Люди пьют от обид на жизнь, от недостатка внимания от близких и это точно! И как правило, это слабохарактерные от природы. Мне жаль таких людей.

Николай Чумак

Нет, меня к спиртному не влекло никогда. Но в период душевного кризиса, не мог спиртное даже пригубить.

Нина Шпак

Я, кстати, вообще не понимаю тех людей, которые выпивают так сказать, от горя. Считаю, что душевные кризисы надо переносить с трезвой головой, но важно, что бы кто-то был рядом, кот.бы в душе не радовался твоим несчастьям

Николай Чумак

Нет, кто в горе - тому хочется быть одному!

Нина Шпак

Это кому как. Одиночество это удел сильных

Николай Чумак

Во Истине так Аминь.

Светлана Войцеховская

" Не бойся жизни,мой дружок! Как страус в "не погодку"....тот прячет голову в песок, а ты засунул в водку!"

Галина Мешалкина

Конечно...это проще...чем что-то решать,делать,разруливать проблемы..."нахлебался" и всё чудесно...

Николай Верниковский

и пробуждаясь навёрстывают упущенное. затем всё снова повторяется. проблемы множатся...

Николай Верниковский

как будто сознание расширяют. на самом деле выдыхаются....

Любовь

я так же думаю,напился -..и все лети в тар тарары... поэтому они и пьют,что нет проблем

Виктор Конобрий

Они не уходят от трудностей реальной жизни,а еще больше их усугубляют.

Мария Я

А Вы на себе испытывали прелести этого заболевания?Врагу не пожелаю.

Николай Чумак

Не испытывал. А врагов надо любить!

Людмила Сухая

Рамзан дал указ всех наркоманов расстреливать на месте?как вам ?

Николай Чумак

А я, когда приду к власти, любые наркотики легализую.

Людмила Сухая

все подохнут как камары

Николай Чумак

Туда им и дорога! Земля станет чище!!!

Людмила Сухая

возможно

Татьяна Жильцова

да не уходят от пробле а наоборот создают себе лишние проблемы

Нина Савина

А на самом деле это распущенность и уход от ответственности.

Николай Чумак

... и ещё это запредельный эгоизм и слабоволие.

Марина Соколова

алкоголизм - болезнь. А болезнью от трудностей не уйдёшь..

Николай Чумак

Алкаши уходят от трудностей, но лишь кратковременно - пока действует на них порция алкоголя.

Рузанья-Роза Акберова

И Начинают дружит с дурью причём процесс не обратимый!!!!

Любовь Фомина

Только слабаки становятся алкоголиками и наркоманами !

Татьяна Лосева

Это очень общо. Проблема алкоголизма гораздо сложнее...

Николай Чумак

Вам дано право ответ на этот вопрос углубить.

Эвелина

Может быть настроены так ,а потом уже им все равно

Валентина Гуржий

Влияет наследственность и слабая воля

Галина Кроткова

Химия вмешивается. в привычке к питью.

Светлана Войтова

Это очень верно. И не некоторые, а все