Ма
Мария))

вот ответьте мне пожалуйста: почему самым добрым и искреннем людям достается тяжелая жизнь и кучу испытаний????

Ответы
Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Ма
Мария))

меня тоже мучает вопрос что мы в Казахстане живем на богатстве, а деньги уходят не известно кому?!?!

Александер Борисович

Недра России
Вопрос, который я хочу задать, наверняка мучает многих россиян: почему в стране, снабжающей пол-мира газом и нефтью, люди платят за бензин столько же, сколько в Америке? Почему даже в Подмосковье газ есть далеко не у всех? Почему нам постоянно повышают тарифы на газ и нефть, но деньги идут не на развитие экономики, а в карман людям, которые вообще-то не должны на этом наживаться? Разве доход от продажи российских богатств не есть собственность народа, в том смысле, что россияне должны быть обеспечены сами полностью и газом и недорогим бензином? Эти богатства по сути должны принадлежать не Газпрому и не Лукойлу, а государству. Если кто-то скажет, что хозяева этих компаний- госслужащие-это смешно!
Мы не боимся трудностей и горды тем, что Россия не клонит голову перед ЕС и Штатами! Но почему нам добавляют трудностей еще и те, кто может поддерживать свою страну и ее обитателей?
Так больно видеть, как бабушка покупает в магазине 3 картофелины, чтобы хватило заплатить за квартиру. Ну куплю я чужой бабушке килограмм картошки-не обеднею, но ведь и сама я уже тихо выплываю из среднего класса, поскольку тарифы растут и не могу помочь всем бабушкам вокруг.
Я не жалуюсь. Просто есть такие вещи, которые не должны обогащать отдельных людей, но только всю страну. Богатства наших недр-не есть заслуга кого-то. Это — наше счастье и удача, доставшиеся большой стране и трудно живущим людям.

Лёша Гладков

может потому что они пытаются добиться определенной цели в жизни а им постоянно мешают. А мешают потому что этими людьми пользуются остальные. А добрый человек не может отказать в помощи. Я сужу по себе так как в этой шкуре живу и не могу себя переломить а всем пофик на это и делают свое дела так как им важней свой потребности а остальные не важны.

Гращенко Юрий

Потому что эти люди ответственные и они взваливают на себя все эти испытания и преодолевают их. Плохим людям тоже достаётся таковых не меньше, но они почти все пофигисты, или не обращают на это внимания, или убегают от них, не пытаются преодолеть, или на других сваливают... Вот и всё ) Так что, Маша, стоит задуматься ))

Ма
Мария))

Я поффигистом стать не могу воспитание не позволяет!

Гращенко Юрий

Вот, и я тоже... Значит, Маш, предстоит нам с вами тяжёлая жизнь, полная трудностей и испытаний )

Ма
Мария))

мы сильные и все сможем!

Гращенко Юрий

Мы ещё и умные и не будем волноваться по пустякам, а решать только необходимые задачи и трудности, которые будут у нас или наших близких )

Денис В.к.id164237848

уважаемая мария,мы ученики в этой жизни,каждое испытание дано нам для испытания нас самих,эти ситуации закаляют разум,души и наше биологическое тело,мы этими ситуациями познаем самих себя,а в этой одной из жизней мы должны познать себя и тогда обретается истиная мисия,

Ма
Мария))

я уже это давно поняла и знаю просто интересно что думают другие

Денис В.к.id164237848

вот какой расклад,а можешь пояснить со своей точки зрения,что ты поняла?мне просто тоже интересно как думают 99%населения,я просто занимаюсь саморазвитием и очень хотелось бы услышать твое мнение,

((__Hunter __))

Хороший вопрос. Даже не могу однозначно ответить на него... но возможно, что с праведника спрос больше, так как он праведник, а с грешника спрос меньше... Грешник имеет хорошие шансы стать праведником, а праведник имеет лишь возможность пасть и стать грешником

Самат Аманбаев

это на самом деле не так проста вам так кажется остальным тоже не лучше живется.Жизнь не когда ровной идеальной не бывает везде есть изианы

Владимир Омельченко

может это предрасположено судьбой и это иногда так и есть жизнь не может быть без жизненных испытаний 😉 в хорошем смысле слова😊

Яна

да евсегда наверно но жизнь бля сука сложная и мы уже все как звери стали если ты не начнёшь защищаться то тебя сажрут

Павел Воронин

Потому что подлым и хитрым легче,а добрые и порядочные поступают как велит сердце,а не меркантильные желания

Ма
Мария))

согласна

Таисия Иванова

Кто же об этом знает? Судьба, наверное, да и всем достается разное, не всегда тяжелая жизнь, бывают и просветы.

Ма
Мария))

только не всегда они бывют

Никита Туренко

Потому что надо быть как и все: агрессивными, жадными, красивыми ну короче и прочая нечисть. . .

Ма
Мария))

знаете если быть как все то весы добра и зла будут перевешивать на сторону зла,поэтому обязаны быть людьми добрыми, что касается вопроса ответ не в злости или доброте,ответ в самом человеке

Никита Туренко

В человеке органы, а все чувства это эмоций которые производит наш мозг

Ма
Мария))

факт в том что не все люди должны быть злыми и причем здесь органы я не пойму

Никита Туренко

Биологию одолжить?

Ма
Мария))

нет спасибо,причем тут испытания жизни и органы человека?

Никита Туренко

Какие испытания жизни?

Ма
Мария))

знаете разные

вадим марук

а потому что добрые и искренние в рай попадают поэтому что бы было равновесие им и достается))

Ма
Мария))

не справедливо

вадим марук

почему это? те что в ад попадают хорошо тут живут а там плохо по утверждению библии, а те кто в рай плохо живут тут, а там хорошо. Хотя я в это не верю

Рясик Иван

ведь их добра и искренности хватит на эти испытания - а другие бы просто не смогли их вынести

Луиза Широкова

Приведите, пожалуйста, пример доброго и искреннего человека. Так чтобы фамилия и должность!

Ма
Мария))

Демихова Галина Ивановна

Луиза Широкова

Не знакома. А так ли она хороша?

Ма
Мария))

есть еще один человек и он тоже хорош

Луиза Широкова

А Вы уверены, что их испытания так уж тяжелы? Может, у кого-то тяжелее?

Ма
Мария))

у таких людей да

Masterplan Jorn

зло всегда просто,добро - нет,видишь ли,Иисуса зло распяло! а куда нам,добрым и искренним-то?

Jörg1 Прохожий

Каждый думает про себя что он добрый и искренний и что только у него столько трудностей

Ма
Мария))

вы знаете нет есть такие люди которые думает что их жизнь куда легче чем чья то чужая,что на их судьбу выпали легкие дела!!

Jörg1 Прохожий

Не думаю

Ма
Мария))

зато я думаю

Jörg1 Прохожий

Ты о себе

Ма
Мария))

нет

вн
владимир ничеев

а кто же кроме них может это вынести...мелкие людишки запищат...и все развалят...весь мир

Лев Акимов

что бы сделать их твердыми как монолит, сделать их героями о которых будут помнить

Ма
Мария))

неет в хорошей тоже плюсы)))

Лев Акимов

а как же объективность?

Ма
Мария))

здесь вот можно и подумать

Лев Акимов

отлично) баланс прежде всего

Ма
Мария))

)))))

Сергей Кащик

Чтобы они закалились и были более стойкими и умели бороться со злом и хамством.

Ма
Мария))

да тут и правда станешь как собака

Алексей Литвинов

Потому, как в пошлом теле были злыми, брехливыми.... Теперь отработка идет...)))

Ма
Мария))

это тоже возможно многие об этом говорят!

Алексей Литвинов

Правильно говорят....))) Высоцкого слушайте...)))

Ма
Мария))

))))