Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Не согрешишь-не покаешься...а покаешься и на душе как-то легче... вывод:надо больше грешить?

Ответы
Советский Человек

Могу ещё один пример такой логики предоставить:
Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Вывод: чем больше я пью, тем меньше я пью! 🧐

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

это не логика,а резонёрство т.е. словоблудие

Советский Человек

Отнюдь, это может странная и больная, но всё же логика! Это уж точно нельзя признать бесплодным мудрствованием - какая-то сермяжная правда в ней есть. А вот ваш вывод по поводу необходимости больше грешить - это классический пример нарушений мотивационно-личностного компонента мышления. 🥴

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ох как ты загнул то...ты хоть знаешь что такое мышление? и что это за хрень такая мотивационно-личностная компонента? паря,ты бред то не неси....не надо кудахтать о том чего не знаешь

Советский Человек

Нууу, Игнашка, в таком тоне с тёщей разговаривай. Протрезвеешь и захочешь поговорить по-людячи, маякни... Хотя не надо, не маякуй, не буду я больше с тобой говорить - интерес к тебе пропал...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

зассал?...тёмный ты чоловека

Ст
Степан

И если подумать, то те, кто распял иисуса, совершили благое дело, ведь без этого тот бы не взял на себя грехи людей и не стал их спасителем. Вот же где белеберда. Интересно, верюущие задумываются над этим парадоксом?

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

А за что распяли Христа?

Ст
Степан

А какое это имеет значение?

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Это центральное место в той трагедии...это сакральный вопрос в христианстве

Ст
Степан

Ну и что это меняет в том, что я сказал?

Ст
Степан

И тебе всего хорошего.

Се
Сергей

"Когда я пью много у меня трясутся руки.
Когда трясутся руки, я проливаю из стакана.
Когда проливается из стакана, получается я выпиваю меньше.
Вывод: надо пить больше, чтобы выпивать меньше!" 😂

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Очень мудро, командор....но не верно

Се
Сергей

Не проверял, поэтому не знаю, но мысль хорошая😄😄😄

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Мысль хорошая-но не верная,командор

Се
Сергей

🤷‍♂️

Лора Тайм

нет.....делайте добрые дела и на душе будет легко ...........и не будет "качелей" согрешил -плохо, покаялся хорошо......всегда будет хорошо, но думаю вам будет скучно

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Не время,мать,для молитвы...девки сисястые и срамные ждут в бане...пойду грехи им отпущю

Лора Тайм

в этом случае идти надо......девок спасать

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Вы со мной, сестра?

Лора Тайм

а то и я грешная...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Во грехе,да не в обиде...с богом, голубушка!

Анатолий Владимирович

естественно! чем больше каешься, тем больше прощения! а если больше прощения, то значит и больше любят! а без грехов каяться будет не за что! проклянут тебя!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Да ты, командор, философ

Надежда Васенина

Еще какой

Анатолий Владимирович

Надежда, откель знаешь? чуйка?

Анатолий Владимирович

экстрасекс прямо! вторая ванга!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Прэлэсно, прэлэсно

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех когда узнают, а потому нашёл молчи и потерял молчи. Скажешь правду -вырвут глаз!

Елена Щупак

Не надо бы, но получается почему-то, наверно, чтобы на ошибках учиться и сделать определённые выводы

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Ох мудра ты,Ленок

Елена Щупак

Ой, спасибочки...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Честь имею! Целую щёчки!

Николай Верниковский

нет. память подведёт при обилии грехов. забудешь искупиться. и за тобой придут....

Николай Верниковский

тундра таких не принимает

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Не правда ваша,старче

Николай Верниковский

тебе до неё как до луны.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Дядя,вот от куда в тебе столько гавна?

Николай Верниковский

оно тебе закрыло кругозор. свисает с фото твоего

~E
~ Eva Lansca ~

Нееее , ну не так же прям, чтоб беЗбашенно. Всё же грех тоже надо выбирать по душЕ.

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда вы преступник.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Да...но какой милый

~E
~ Eva Lansca ~

Для кого же вы мил ?

~E
~ Eva Lansca ~

Для меня ? А мне то чем вы мил ?

Владимир Цветков

Правильно - покаяться не когда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать!

... Рус

Больше или меньше...Чего париться-то, всё это само собой происходит.😁

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

мудро,командор...но не верно

... Рус

Каждому своё.

Boris Skopenkov

Стоит ли вообще размышлять над явной мурой, придуманной балбесом?!

Boris Skopenkov

лады.

Андрей В.

Не поверите, но я сам часто об этом задумываюсь в последнее время!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

поздно,командор, задумываться...танки в городе!

Ек
Екатерина

Покаяться никогда не поздно,а вот согрешить можно и опоздать

Ек
Екатерина

Почему?

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Ошибка,мать...вместо этого слова должно быть другое

Сергей Маркелов

То-то малиновые пиджаки то и дело ходили в церковь и каялись.

Наталия Крупская

Ты умчался на свес аэроплане, позабыв о нашем с тобой плане.

Наталия Крупская

Скорее романтичка))) Это вы меня вдохновляете)))

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Я всего лишь песчинка в вашем море романтизма и экспрессии мысли

Наталия Крупская

Ну что вы! Вы мой МУЗ, вдохновитель!

Наталия Крупская

Мурррр….

Z*
Z *Ирина*

а можно просто не делать зла людям.. и на душе будет хорошо..

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

так не интересно

Z*
Z *Ирина*

так лучше всего

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ох и мудра ты,матушка...прям бы ручки лобызал

Геннадий Зернов

То то я смотрю все православные без греха жить не могут.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Безродный...как и весь твой народ чубатых хохлов

Геннадий Зернов

Я способен самостоятельно мыслить и здраво рассуждать в отличие от хвостатых рабов.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Ну если способен,то скажи с кем воюет Окраина?

Геннадий Зернов

Воюет со своим народом.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Ответ достойный мужчины!

Юлиана Дроваль

Нужно влево 👈 и вправо 👉 для равновесия вселенского )

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

неа...такой же хмырь

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

но какой милый...ух

Юлиана Дроваль

До чертиков )

Виктор Федин

Один нюанс: принимаются только искренния раскаяния.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

А кто это решает какие они?

Виктор Федин

Тот, кто видит и знает всю правду и кого не обмануть.

Виктор Федин

Придёт время - узнаешь.

Виктор Федин

Даже вселенная не вечна

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Врёшь мерзавец!