Че
Человек

Интересно:- как жили люди когда не было мобильных телефонов???

Ответы
Характер- Не Подарок

Вроде бы всё было нормально. Обходились и без них. хотя, оглянувшись назад, осознаю, что некоторых грустных историй могла бы и не быть, если бы в те далёкие времена была сотовая связь. Народ пишет о домашних телефонах, забывая, что не все живут в городе. А тогда, лет 30 назад , в деревнях не только телефонов, газовых плит не было. Печка, керосинка, самовар...

Леонид Шестаков

жили и даже приговаривали:
- он мне не нужен, сотовый... а то, в любой момент могут на работу вызвать...
...
- договаривались с женой встретиться после 17.00, она сейчас где то в городе, а я уже освободился... вот, был бы мобильный, связался и назначил встречу...
...
так постепенно подходили к обзаведению мобильниками... Моторола, Эриксен, Сименс, Нокиа...

Z*
Z *Ирина*

В гости ходили без предварительных звонков..
Потому что проблема позвонить была — реальной
Например, что то кому то срочное сказать или передать — приходилось бежать или ехать и говорить "вручную" в любую погоду. 🤷‍♀️
Проблема высосанная из пальца. Можно было ее решить на раз. и телефонизировать всех .желающих

Алекс Венцель

Помню те времена: Когда у ребёнка ночью поднималась температура нужно было одеться дойти до будки телефона-автомата и вызвать скорую...Вот так и жили.)))))

Марина Александрова

Стояли по вечерам в очереди к телефону-автомату (если не было телефона дома), помнили более 40 городских и иногородних номеров. Книги в обложках читали

Эвелина

Молча ждали,имели сдержанность и выдержку и так же все решали, только медленнее и меньше делали ошибок,было время на обдумывание

Алексей Тарасов

Так, в шости ходили и ездили не спрашивая на то разрешения, на свидание договаривались в конце свидания, и все получалось

Елена Щупак

Были домашние телефоны или таксофоны, письма и просто друг к другу ходили поболтать или на лавочках сидели...

Андрей Заруба

Да обычно. Просто способов манипулирования было меньше. И истиной свободы было больше.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Жили , не вымерли ...и в кино ходили, и на концерты, и на спектакли и в гости...и на работу )

Влади Мир

Общались телепатически.Потом появились мобилки и эта способность атрофировалась.

Че
Человек

Классный ответ!!!

Михаил Гехт

Так и жили: " плачет девочка в автомате", кино гляньте про те годы, много интересного

Остап Бендер

На проводных жили! Я же жил? Первый мобильный телефон у меня появился в 2004 году

Вася Васильков

Нормально жили дома дисковые на улице автоматы.До 2015г дома был радиотелефон

Сергей Евдокимов

Интересно:- как жили "люди", когда не было некоей "библии" и "политики"?...😑

С К.

Нормально жили. Книги читали, письма писали, в гости др. к другу ездили!!!

Сергей

Точно.👍

Ростислав Туманский

Отлично жили. И не было такого: - Не ответил на звонок! Что-то случилось!

Красивая Молодая Аня

Нормально. Созванивались по городскому телефону, все успевали везде.

Vi
Viktor

И жёны не знали, где их мужики.

Красивая Молодая Аня

Было доверие друг к другу

Vi
Viktor

А погулять,то. Было - охота.

Sorte 1976

Моя мама, шла к автомату недалеко от дома. Потом появился домашний)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Были домашние стационарные. Тебя поймать могли только дома