☀️ Леди Солнце ☀️

Как ты понимаешь слово честь и достоинство? Насколько они актуальны в современном мире?

Ответы
Вл
Владимир

В США, один генерал, носил лишнюю нашивку за награду, которой у него не было. Когда ему указали на это, он застрелился. У нас в России люди давно забыло, что есть такое слово, как РЕПУТАЦИЯ! Оно включат в себя честь и достоинство. Ты можешь мне показать любого офицера или чиновника, который бы из за им совершённой ошибки, подал в отставку? Их гонят, а они зубами держатся за свои места, вот такие у нас честь и достоинства. имхо.😢

☀️ Леди Солнце ☀️

Есть такое, не спорю

Беггер Ликий

К сожалению, к моему сожалению, теперь в России "празднуют" день "освобождения" России. От чего? От ума, чести и достоинства, - добавляю я...
Если говорить о собственной чести и достоинстве, я не идеал, но это мне не мечтает стремиться хотя бы в этом направлении.

☀️ Леди Солнце ☀️

День освобождения? И какого числа?

Беггер Ликий

12 июня

Господин Дроссельмейер

Всегда актуальны, пока ты не один, но и когда один, тоже важно, потому что уже научен сравнивать. Если только Маугли и без никого, даже без зверей - тогда не может быть чести и достоинства.
Это быть не хуже образцов значит.

Brown Sparrow

честь и достоинство несовместимы с идеями капитализма. а сейчас, если я не ошибаюсь, именно век капитализма. следовательно и чувства эти не актуальны сейчас. общество далеко от этого...

☀️ Леди Солнце ☀️

Не факт

Пётр Ермаков

Они актуальны были всегда и такими они будут оставаться. А понимать их нынешнюю интерпретацию - это уже в зависимости от уровня воспитания каждого человека...

Валерий Киселев

Они актуальны, думаю, всегда. Конечно, они мешают наглым людям, ворам и другим людям пытающимся попирать нравственность, закон и порядок.

Виктор Ш

А вы этими качествами руководствуетесь в зависимости от чего?
Осенью "одеваете", летом "снимаете"?

☀️ Леди Солнце ☀️

Явно не от климатических условий

Виктор Ш

Ну да. Ночью гангстер, а днём благообразный господин!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Честь и достоинство актуальны на все времена, просто многие сегодня об этом забывают.

Vlad Bosikom

Множественности понятий тут нет. Честь и достоинство либо есть, либо отсутствуют

Elvis Costello

опять старость...великие цитаты...мысли- всё возвышенно прям патока пошла

☀️ Леди Солнце ☀️

А что о чести и достоинстве только старики имеют право рассуждать?

Elvis Costello

не смеши..это прям тема...их надо иметь-а не пизить об этом

Сергей Чемшит

Для меня это что то далёкое...к чему всегда нужно стремиться.

Nikola Mahkov

-как написано-так и понимаем!=актуально!--😱

Вечность

В России это уже не актуально

☀️ Леди Солнце ☀️

И в среде военных?

Вечность

Тоже самое

☀️ Леди Солнце ☀️

Тут не соглашусь

Вечность

Мне тоже видней что есть российская армия

Виктор Сай

Всегда были.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я тоже считаю были есть и будут

Vladimir Rakivnenko

По жизни.