Любовь Мацарская

Почему на флаге этой страны не менялось количество полос ,а менялось количество звёзд?.Как понять геральдику этой страны?

Ответы
Zharkenova Natalay

Флаг -Соединённые Штаты АмерикиУтверждён4 июля 1960 (50 звёзд)— государственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном).
Представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися семью красными и шестью белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство . Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов -в настоящее время их 50. Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту.
Флаг менялся с течением времени в зависимости от числа штатов, составлявших Союз. Новая звезда добавляется к флагу 4 июля после вхождения в союз нового штата. Количество полос остаётся неизменным; единственное исключение — флаг 1795—1818 гг., когда вместе с двумя звёздами были добавлены ещё и 2 полосы (позже убранные).

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹🌹🌹Спасибо за прекрасный ответ🤝☺️

Владимир Петров

Речь о Штатах, которые Соединённые? Тринадцать североамериканских колоний Британии, обретя независимость, объединились, образовав собой новое государство. Сия цифра нашла отражение в дизайне его флага- тринадцать чередующихся красных и белых полос и 13 же белых звёзд на синем поле в левом верхнем углу. Со временем количество штатов постепенно увеличилось до пятидесяти, увеличив, тем самым, и число звёзд на флаге. А вот число полос осталось неизменным- видимо, в память о тех 13 британских колониях, положивших начало США...)))

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасный и полный ответ,все верно!👍👍👍🤝☺️

Михаил Мизеров

Полосы на робе у арестантов не меняются, а количество звезд- количество принятых или отобранных у других стран штатов ( как на самолете- звездочки- количество сбитых самолетов)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Новые штаты добавлялись, добавлялись и звёзды - это современные штаты ( 50 звёзд ), а полосы неизменны ( 13 ) - это начальное количество штатов при образовании США.

Любовь Мацарская

Правильнее сказать количество бывших колоний...Спасибо,ответ хорошо!👍🤝

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И Вас сердечно благодарю.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Ев
Евгения

Флаг Америки...полосы это это количество штатов изначальные...а звёзды их количество и менялось их количество по мере присоединения штата

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Умница!

«Луиzа Каzaти»

13 полос - штаты основатели государства.
~50 звёзд - это количество штатов на сегодняшний день. И что? Теперь спать можно и не сопеть

Любовь Мацарская

Спасибо,умница,коротко и ясно !!!🌹🌹🌹 Спокойной ночи,добрых снов!👋☺️

«Луиzа Каzaти»

Это элементарный вопрос. Нам ещё в школе на географии это рассказывали

Любовь Мацарская

Это мы знаем,а другим это -темный лес...Видимо в разных школах учились ))))))))

«Луиzа Каzaти»

Ужас

Анна Савина

Если вы про США, то количество звезд соответствует количеству штатов, и оно менялось с изменением количества штатов.

Любовь Мацарская

👍🌹🌹🌹Почему про полосы не отвечает никто...))

Анна Савина

Про полосы точно не знаю.

Анна Савина

Вот нашла. Горизонтальные полосы на флаге США означают 13 североамериканских колоний – первых штатов. В 1776 г. территории добились независимости от Великобритании и образовали единое государство.

Любовь Мацарская

👏🤝😊Спасибо,молодчинка!🍫👍👍👍

Катя ...

Когда объединились два государства,создав союз - это две полосы.Звёзды - это количество государств в союзе ,вообще.

Геннадий Витальевич Чичеров

Количество полос - изначальное количество штатов, а потом это количество менялось, а с ним и количество звёзд.

Любовь Мацарская

Количество полос не менялось

Геннадий Витальевич Чичеров

Менялось количество штатов и звёзд.

Любовь Мацарская

Вот это верно!👍🤝🍁

Геннадий Витальевич Чичеров

Просто Вы меня неверно поняли.

Любовь Мацарская

, а потом это количество менялось, а с ним и количество звёзд.

Любовь Мацарская

Это же ваш ответ,что полосы меняли количество и звезды...Всего вам доброго!👋

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

На этом флаге звезда означает штат. Вот и менялось количество звезд в связи с изменением количества штатов.

Любовь Мацарская

👍🤝🍁🌹🍁Спасибо!

Валерий Киселев

Насколько я знаю, количество звёзд у них соответствует количеству штатов, а полос - не знаю.

Юрий Дробот

Так там просто!!!!! Сначало было 13-ть звезд по количеству штатов....А потом когда....стало их 50

Юрий Дробот

За это всегда пожалуйста....

Любовь Мацарская

Всего доброго!👋

Юрий Дробот

И Вам!!!!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Юрий Дробот

Всегда пожалуйста.....

Ев
Евгений

Количество штатов (звёзд) меняется, количество британских колоний-основателей - нет.

Любовь Мацарская

Я и говорю,что пес-умница,а вы видимо при нем....😁

Ев
Евгений

Как это ни причём? Пальцы на клавиатуре-то мои!

Любовь Мацарская

Вот и вся ваша заслуга господин переводчик )))))

Ев
Евгений

На большее и не претендую. ))

Rafail Kanyukaev

ССША (северные соединенные штаты) также как в СССРе менялись количество республик

Любовь Мацарская

А полосы

Канцлер Полботинка.

13 полос - колонии, образовавших независимое государство, а звезды - штаты.

Любовь Мацарская

👍👍👍Совершенно верно!

Алексей Барсуков

Полосы это штаты основатели , а звёзды это штаты которые входят в состав

Любовь Мацарская

Спасибо,очень верно и коротко!👍👍👍🤝

Вера Сергеевна

США Прибавлялось количество штатов ,прибавлялось количество звёзд !

Вера Сергеевна

Спасибо ,Люба ! Доброго Вам настроения ,оптимизма и Вдохновения!🍫🍵💐

Любовь Мацарская

Ой спасибо Верочка Сергеевна ,это все то,что мне так не хватает...Вам всего прекрасного!

Вера Сергеевна

Всё ,Люба ,Взаимно !

Fighter Jet

Флаг США.. количество звёзд соответствует количеству штатов ))

Любовь Мацарская

А количество полос?

Fighter Jet

Подзабыл )

Fighter Jet

Зачем мне это знать,если у меня есть флаг моей страны

Константин Котиков

Как на борту истребителя - количество ограбленных стран 😾

Любовь Мацарская

Можно и так сказать,если вы имеете в виду колонии

Ма
Маша

Штаты же присоединяют. Отсюда и изменения количества)

Любовь Мацарская

А полосы?

Ма
Маша

Количество штатов, которые изначально были вроде. Может, и ошибаюсь. Не помню я)))

Любовь Мацарская

Все верно Маша! ))Спасибо!

Ма
Маша

Будьте здоровы))

Любовь Мацарская

Взаимно