Anatoliy Belenko

Полезна ли колбаса, изготовленная по нынешним стандартам?

Ответы
Zhanna Orlova

Плоть не является оптимальным продуктом питания для человека и исторически не входила в рацион наших предков. Мясо — вторичный, производный продукт, ибо первоначально вся пища поставляется растительным миром. В мясе нет ничего полезного или незаменимого для человеческого организма, чего нельзя было бы найти в растительной пище. Мёртвая корова или овца, лежащая на лугу, называется падалью. Тот же самый труп, приукрашенный и подвешенный в мясной лавке, проходит по разряду деликатесов! Тщательное микроскопическое исследование покажет лишь минимальные различия между мертвечиной под забором и мясной тушей в лавке или же полное отсутствие таковых. Обе кишат болезнетворными бактериями и источают гнилостный запах.
(с) Джон Харви Келлог. Американский хирург, основатель госпиталя Батл Крик Санаториум.

Дмитрий Донченко

колбаса "полезна"?... интересненько... а вообще-то мой совет, если любите готовить. Я 4 года назад купил электромясорубку, мы с подружанькой перестали вообще покупать колбасу в магазинах, как бы что не было, а утром или на перекус или назакусь колбаска первостепенна! По себестоимости 10 м (в кишоболочке) выходило около 1200 руб, представляете сколько будет стоить не понятно из чего сделанная колбаса, а так можно варьировать, делать ВСЕ... С наступившим!

Надежда Нестерук

НЕТ . Когда то мне попался рецепт Докторской колбасы ( которую делали в СССР ) и я его показала знакомому технологу по производству колбасы . Она сказала , что не выгодно приготовить колбасу по этому рецепту . Будет слишком большая цена за такую колбасу и ее никто не купит ..... Выходит выгоднее нас травить колбасой сегодняшнего производства ..... за то прибыльно будет ., так что выбор за вами .

Anatoliy Belenko

Состав той колбасы в пределах 90% мяса ,яйца 3 кг и специи? Сейчас ок 30% птица, остальное добавки

Надежда Нестерук

Поэтому такой скверный вкус у сегодняшней колбасы ......

Al
Aleksii

Видимо вы не в курсе о докладах учёных:запретить колбасы,снизить потребление мяса(баранины,свинины,говядины),ряд европейских стран уже решают вопрос об искусственных колбасах,в Америке хорошо развивается новый бренд,в мясе всего 10% мяса,пока дорого стоит,но технологии развиваются,даже БГейтс смотрю приобрел акции компании

Anatoliy Belenko

Но мы живем в России. Не мы придумали питание, также и как условия ,В которых мы проживаем Все создала природа, и все подчиняется ее законам Мелочей нет Человек далеко зашел в природу, нарушил баланс

Людмила Никитина

нет------------ я ее не ем лет 20 потому что печет во рту и привкус колбысы стоит сутки--------- была в том году у дочери в швеции она сказала-мама попробуй с\в я ее вообще не ела не люблю-и сардельки остьрые я упиралась потом не удобно стало и попробовала-не поверите!!!!!!!11ни че не пекло и неболело

Зв
Звездочёт

Это не колбаса.Будь проклят капитализм со всеми его законами,но по другому просто не получается.Все видим,что говядина стоит 450р. Плюс добавки,работа,транспорт,налоги.Как она может стоить 372р.? Вот и покупаем туалетную бумагу,и туда и сюда.

Anatoliy Belenko

Может в туалет и не надо?

Валерий Маминов

По моему нынешнюю колбасу вообще опасно есть. Я её уже давно перестал покупать , а вот во время бесплатных дегустаций в магазине пару раз напробовался и теперь даже на халяву к колбасе не подхожу-здоровье дороже

Александр Бавыкин

На колбасу нет стандартов, есть ТУ. Не покупай колбасу,купи говяжий язык Отвари в бульоне со специями. Главное, чтобы язык остыл вместе с бульоном. По цене получится дешевле чем некоторые колбасы

Людмила Макарова

Нынешняя колбаса- это набор съедобных ингредиентов.При покупке обращайте внимание на категорию которая обозначается буквами А Б В Г. Чем ближе к А тем больше мяса

Людмила Мухорина

Нет! её кошки даже не едят? хотя стоп ! в Новосибирске качество колбасы не плохое соответствовала ТУ проверяли в конце 16 года? и качество масло было отменное!

Anatoliy Belenko

БЫЛО!!!!!!! Сейчас чистого масла не найдешь, только с растительным и добавками

Людмила Мухорина

как жаль!я тогда вернулась такая довольная, акты хоть на стенд отличные даже не верится?

Anatoliy Belenko

Все течет, все меняется!

Лидия Куркина

нет и не только колбаса везде красители и консерванты нас уже кремировать нужно мы не разложимся после смерти. молоко не киснет по пол года в холодильнике

Валерий Помазкин

маленький ребенок спрашивает-мама а правда что мороженое полезней чем сосиськи-ой сынок сейчас даже покурить полезней чем сосиськи

Ирина

Сейчас любые продукты создаются непонятно из чего и с добавлением разной дряни. Я не знаю, что сейчас вообще может быть полезным.

Виктор Сова

Нет.Иногда и опасна для здоровья.Раньше ( СССР) были самые строгие в мире госстандарты,а с 2003г., только ТУ-,т.е. что хочу,то и делаю.

Вв

Мой кот, понюхав эту, с позволения сказать, колбасу, сразу начинает рядом с ней лапой заметать, как будто в туалет сходил.

Левон Агамалян

Ха,ха и ещё раз ха!!!!! Что стоят одни добавки ввиде различных Е.....Хорошо,когда сам для себя производишь,но это между нами.

Людмила Федорова

Врагу не пожелаю питаться такой колбасой! Уже давно, даже близко не подхожу к прилавку с современной "колбасой"!🙄

Dina Molchanova

если по ГОСТу , то полезная, а если нет то не полезная, а вообще вся колбаса продукция не полезная, особенно после 40 лет.

Anatoliy Belenko

Все на добавках и субстанциях! От них и вред

Dina Molchanova

Так если вы это знаете, чем хотели поразить???

Anatoliy Belenko

Все доступно в этом мире Откройте на Яндекс в строке поиск напишите состав колбасы такой то и смотрите

Галина Золотарева

Взяла ЧЕСНОЧНУЮ-а там всяких Е полным -полно,из Удмуртии на Алтай доставили... Словно у нас мясокомбинатов своих нет!!!

Olga Strulik

Если она изготовлена но ГОСТу и соблюдены все нормы ,то, я думаю,что да,ну и цена.естественно,будет соответствующая.