Ольга Чернышева

Как обрести истинную мудрость?

Ответы
꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

истинное знание приходит изнутри или свыше (либо от Божественного, пребывающего в сердце, либо от высшего «Я», пребывающего над нами), а для этого ум и витал должны перестать гордиться своими поверхностными ментальными идеями и настаивать на них.

Ольга Чернышева

Как же обретать мудрость? Так и не узнала. Можете пояснить?

Ольга Чернышева

Кого? Когда? Как? Что именно слушать?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Просто ищешь истину, спрашиваешь, читаешь, и однажды приходит переживание истины. Тогда становится понятно то, о чем читала много раз или рассказывали об этом

Ольга Чернышева

И это Вы называете истинной мудростью?

Евгений Бриг-Снежин

ешь.....Смотрите фильм на НГ - " Офицеры"!))............ есть такая профессия - Родину защищать! ? и + Фильм .- " В бой идут о д н и Старики!"))
Ответ?

Ольга Чернышева

Ясно.

Евгений Бриг-Снежин

смотрите... пока не поздно.....

Ольга Чернышева

Смотря эти фильмы, истинную мудрость не приобрести.

Евгений Бриг-Снежин

верно............. вам- спасибо от меня..

Ольга Чернышева

Истинная мудрость - от её источника.

Ал
Александр

человек это бутылка с грязью лежащая на дне водоёма. чем меньше грязи тем выше плаваешь

Ольга Чернышева

Интересное сравнение. И кто такое придумал? Пояснить можете?

Ал
Александр

это из фалунь дафа

Ольга Чернышева

А что это такое - даже и понятия не имею. А своими словами можете ответить на вопрос? Или трудно?

Ал
Александр

это способ самосовершенствования по системе Будды

Ал
Александр

Зачем вам моё понимание этого. ..сколько не перечитывал - понимание меняется

Ольга Чернышева

Александр! В библейском смысле под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. В абсолютном смысле мудр только Иегова Бог, он «единственно мудрый» (Рм 16:27; Отк 7:12). А то, что придумано людьми - система Будды - разве это истинная мудрость? Ведь только Иегова Бог - ИСТОЧНИК МУДРОСТИ! Вы этого не знали?

Елена В.

Надо стремиться обрести житейскую мудрость, а истинная в жизни не пригодится

Ольга Чернышева

Если бы Вы знали, что такое истинная мудрость, так бы не говорили, конечно.

Елена В.

Мне для жизни хватает. Я не заморачиваюсь. С новым годом Вас!

Тереса Цвирко

попробуй уловить тонкую материю окружающую тебя ! Она везде мудрёная штука!

Ольга Чернышева

Не согласна. Сегодня больше глупости, чем мудрости.

Тереса Цвирко

ощущение для восприятия должны быть открытыми

Валентин Янский

ПРойдет немало времени и вы сами ее сами ,обретете.Если еще не приобрели?

Ольга Чернышева

Я вопрос не про себя задаю. Хочу узнать мнение других людей. А Вы что думаете конкретно: как приобрести истинную мудрсоть? Где черпать знания?

Валентин Янский

Я и не думаю, просто приобретаю.

Ольга Чернышева

Мудрость — это умение пользоваться знаниями, чтобы принимать хорошие решения. Но истинная мудрость подразумевает большее. В Библии говорится: «Почтительный страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем делают проницательным» (Прит. 9:10). Значит, принимая важные решения, нам нужно ориентироваться на мнение Иеговы. Как можно его узнать? Изучая Библию и основанные на ней публикации. Такой подход будет по-настоящему мудрым (Прит. 2:5—7).

Валентин Янский

Как длинно сказано, а Иеговы тут причем?

Ольга Чернышева

А Иегова - Источник мудрости. Не знали? Теперь будете знать.

Валентин Янский

Даже не знал, что я мудрее Иеговы. Это он по моим конспектам работал?- ПЛАГИАТ однако.

Ольга Чернышева

Юморист, однако! Вы даже и не знаете, кто такой Иегова. Сразу видно.

Ан
Анечка

Просить у Бога, как попросил Соломон, и Бог дал ему мудрость

Ольга Чернышева

Просто так просить теперь уже не получится. Надо самому приобретать мудрость. А как? Знаете?

Ан
Анечка

Читать Слово Божье, вникать, рассуждать

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Алина N

читать библию, верить в Иисуса или Иегову и молиться.🤣

Ольга Чернышева

Ваш ответ мне очень нравится. А Вы изучаете Библию?

Алина N

я приверженка буддизма.

Ольга Чернышева

А истину узнать не желаете?

Алина N

истина у всех одна. И кому-то навязывать её бесполезно

Ольга Чернышева

Истина - в Слове Бога.

Фердыщенко.

Надо много раз ошибиться прежде чем стать мудрым.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. А разве нельзя учиться на ошибках других и самому не допускать таких вот ошибок?

Фердыщенко.

Как говорят евреи учатся на чужих ошибок. А я человек, ошибка, а все остальные жители этого мира - молодцы.
Обычно другим людям приходят знания, и потом они совершают полезные деяния.
А у меня наоборот.
Знания не приходят. Мне деваться некуда, я иду и намеренно совершаю ошибки. И потом, в итоге приходят знания, что не надо было так грешить.
Так что все очень просто.чем кажется на самом деле😊

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Юрий

Как говорил В.И.Ленин «Учиться,учиться, учиться»!

Юрий

Почему не каран?

Ольга Чернышева

Коран - это не вдохновлено Богом, а вот Священное Писание написано под вдохновением Бога, автор - сам Бог.

Юрий

Это вы сами решили про каран

Ольга Чернышева

Это известно.

Юрий

Вы родились когда, сразу это знали?

Ernesto Che

Попадай в ситуации…делай выводы..набирай опыт

Ольга Чернышева

А знания не нужны? Откуда их черпать?

Ernesto Che

Образование само собой

Ольга Чернышева

Значит, откуда? Из какой книги? Знаете книгу мудрости?

Ernesto Che

✋

Ольга Чернышева

Это Слово Бога - Священное Писание - руководство для человека от Создателя для жизни.

Имя Фамилия

Да хотя просто мудрость, не до истинной уже!!!!

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Мудрость можно приобретать.

Имя Фамилия

Как ??????????????????????????

Ольга Чернышева

Через приобретение знаний и применение их на пользу. От источника мудрости.

Имя Фамилия

Знания есть мудрость ???

Ольга Чернышева

Нет. Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Мудрость часто противопоставляется глупости и безумию.

Имя Фамилия

Безумие это не всегда есть плохо.

Ольга Чернышева

Видимо, для Вас такое более приемлемо?

Сергей

Начните с синхронизации полушарий мозга

Сергей

На здоровье...

Ольга Чернышева

А что не ответили? Не знаете?

Сергей

Это долго и нудно, интересуйтесь, я подсказал, мне тоже подсказывают

Ольга Чернышева

Ясно.

Сергей

удачи

)Пусть Будет Леся)

Она или есть или её нет.. её не приобрести

Ольга Чернышева

Вроде бы не молодая женщина, а откуда такие рассуждения? Мудрость-то надо приобретать и её можно приобрести. Жаль, что Вы этого до сих пор не знали и не знаете.

)Пусть Будет Леся)

Приобретаем - жизненный опыт, различные знания и умения,... часто и болезни разные (( - мудрость не всегда и не все,... к сожалению факт☝️

Господин Евгений Vирт

Отречься от всего что ты считаешь собой

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Это каким же образом?

Господин Евгений Vирт

Любым. Просто признать что все что вы о себе знаете, это не вы. То что от вас после этого останется и будет истина

Ольга Чернышева

Какая интересная философия! Тогда вопрос для Вас персонально: а что в Вашем понимании есть мудрость? Как Вы её приобретаете или приобрели уже?

Господин Евгений Vирт

Мудрость это познание истины. Истина одна, едина для всех и никогда не меняется. Роли которые мы играем меняются. Значит это не истина

Ольга Чернышева

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. Как видите, тут нужны и знание, и понимание, и применение. Да, мудрости можно учиться у её источника. А кто он? Знаете?

Господин Евгений Vирт

Мы с вами обсуждаем разные вещи. Вы допускаете что форс-мажор может поставить мудрость в тупик. Всего хорошего, я эту стратегию уже проходил🤝

Ольга Чернышева

Короче, так понимаю, что об источнике мудрости Вы даже и не знаете, коль не ответили. Ваше право иметь своё мнение. Всего доброго!

Григорий Карпенко

За какую сумму планируете приобрести?

Ольга Чернышева

Истинную мудрость за деньгии не приобретают. Не знали разве?

Григорий Карпенко

Хотите на халяву, не выйдет. Деньги - это овеществленный труд. Без труда хотите. Хрен получится!

Ольга Чернышева

Мудрость, поймите, купить нельзя. Её надо приобретать через знания и их применение на пользу.

Га
Гангадзе

Истину знают трое - бог, черт и хрен !

Ольга Чернышева

Я не спрашивала, кто знает. Я спросила, как приобрести мудрость. Вы не знаете ответа?

Эвелина

Он правильно ответил..

Га
Гангадзе

Во во,.Жизнь прожил , не поле перешел..🚶‍♂️

Ольга Чернышева

И как же Вы приобрели мудрость? Как именно?

Ma
Mascot

Пить, не закусывая и не запивая 🗣️

Ольга Чернышева

Значит, нет желания?

Ma
Mascot

Есть, даже мпх дергается

Ольга Чернышева

А мудрость приобретать не хотите? Она Вам не нужна?

Ma
Mascot

Хочу. Научите )

Ольга Чернышева

Я с удовольствием. Надо приобретать знания от источника мудрости - Создателя.

Андрей

Тора, Библия, Каран, то что ближе.

Ольга Чернышева

Спасибо, Андрей, за ответ. А для Вас что ближе и является истиной?

Ша
Шараф.

зачем приобретать, она уже есть!

Ольга Чернышева

Но нам, людям, никогда не дойти до глубин мудрости того, кто является её источником. Поэтому надо постоянно работать над тем, чтобы эму мудрость приобретать. Разве не так?

Ша
Шараф.

потихоньку всё открывается человеку, в том числе и мудрость.

Ольга Чернышева

Само по себе не откровется. Надо приобретать через знания.