Ал
Александра

Можно ли требовать от мужа достатка, если он уже на пенсии и не хочет его увеличивать?)

–1
Ответы
Алекс Венцель

Глупо, но при желании и пенсионер может иметь небольшой посильный заработок помимо пенсии.По моему нет такого мужика который не умел бы делать что-то своими руками или головой. Тут главное сказать себе : Я это могу!Инерция многим мешает что-то изменить в своей жизни.

Ал
Александра

Да, так и считает его жена... А он уверен в том ,что всего хватает. Тут и проруха...

Виктор Ш

Оставьте его в покое. Он пенсию заслужил и получает, а что вас терпит никакой компенсации. Так хоть пенсионера освободите от вашего обслуживания!

Ал
Александра

Спасибо

Ал
Алсу

Можно, но бесполезно, он своего достатка уже достиг, что, впрочем, не мешает увеличить его самой.

Ал
Александра

Я тоже...)) И жену его, мою подружку, тоже понимаю...

Ал
Алсу

Может подружке вашей с её мужем пора отдохнуть и пожить для себя?

Ал
Александра

Спасибо) Кызыма. Это имя?

Ал
Алсу

Нет, так меня называют родные, зовут меня Алсу.)

Ал
Александра

Я помню...))тогда... Спасибо тебе...это был правильный разговор) мне нужен он был в таком направлении)

Кот Кот

Пенсия это нетрудоспособности по возрасту. Таков закон..
Так что даа требовать можно..

Ал
Александра

😂 по нетрудоспособности...конечно)

Кот Кот

Человек на пенсии он официально нетрудоспособен

Ге
Георг

вы молодая, а он старик. ищите себе более состоятельного старичка

Ал
Александра

😅 где вы там состоятельные старички?))

Ге
Георг

россия большая

Ал
Александра

😏🙃

Владимир С

Пенсия для того, чтобы человек хоть остаток жизни пожил для себя.

Владимир С

Пожалуйста! Я не против помогать, если вдруг будет необходимость, но только не содержать на своей шее, т.к. они привыкнут к этому. Я вырастил двух детей и выучил. Имеем двух внуков, которые с рождения на нас с женой. Сейчас правда только внучка с нами 11 лет. И в чем вы считаете должна быть заключена помощь - материально или как-то по другому? Вы подняли очень больную тему.

Ал
Александра

Похоже, это не ваша больная тема. У вас все хорошо. У моих приятелей проблемы. Они оба очень мне дороги, но эта тема - огромная проблема.

Владимир С

Почему-то не как за приятелей беспокоитесь, а как за себя?

Ал
Александра

Вам показалось)

Владимир С

Спору нет!

Ал
Алексей

в молодости надо было думать а теперь поздняк как бы не потерять

Ал
Александра

В молодости все были достаточны в доходах.... Не было нужды в доходах друг друга.

Ал
Алексей

а теперь поддерживатьдруг друга

Ал
Александра

И тут косяк...

Владимир Забродин

А что сейчас уже научились его увеличивать?

Владимир Забродин

НУ ДА ЧТОБЫ ЛЮДИ РАБОТАЛИ ДО СМЕРТИ

Ал
Александра

Вы теперь про что?

Владимир Забродин

Про деньги, а вы?

Ал
Александра

Про требования и обязанности...

Владимир Забродин

от кого требовать пенсию и зарплату в 70 т.р.

Ма
Марина

Надо было раньше требовать, а не на пенсии))

Ал
Александра

А у вас сразу было обозначено это? Я вот тоже плачу за все сама, если могу.... А могу.

Ма
Марина

Надо было его приучить к тому, что за всё платит он.

Ал
Александра

Зачем?) А вдруг он в другом хорош? Или будет в этом чуть позже?)

Ма
Марина

Ну... Как бы он мужчина и должен за всё платить. Понятно, что бывают всякие обстоятельства... надо войти в положение.... Но женщина не должна тянуть многое на себе.

Ал
Александра

Наверное, вы другая... И понимаете в распределении ответсивенности больше.

Алексей Шутов

Требовать вообще не стоит не от кого!

Ал
Александра

И это правильно...

Алексей Шутов

Просто сам давно пенсионер!

Ал
Александра

А я никак не схожу...

Алексей Шутов

У меня лобовое на мотоцикле!

Такой Один

а как он это может сделать?🤔

Ал
Александра

Пойти на работу....

Такой Один

а когда пожить то?🤔

Ал
Александра

Они же семья?) Ей надо, ему - нет!

Такой Один

а может уработался за жисть?)

Ал
Александра

Может и уработался...

Елена Чистякова

На пенсии главное Здоровье

Ал
Александра

Это очень важно...но, когда оно есть...тогда хочется другого)

Елена Чистякова

Секс уже позади,брендовая одежда так же. Остаются только услуги. мужу нужен покой . а не траты его жены.

Ал
Александра

Ты - умничка!) Про траты его жены... Но её траты обоснованы требованиями на здоровье и уход за собой. И возраст и опыт ещё могут дать им этот доход... Просто она уж очень сильно настаивает, а он уже тоже....сильно упёрся)

Елена Чистякова

Нужно ей перечитать сказку А.С Пушкина

Ал
Александра

За все 33 года...))

Михаил Гехт

Можно ли доставать мужа?

Ал
Александра

Они так живут...

Черная Мамба 🇷🇺

Так он пенсию получает

Ал
Александра

Вы в курсе величины пенсии?

Черная Мамба 🇷🇺

В курсе))) минимальная 12363, а средняя 21864 и?) Она тоже на пенсии и на двоих им не хватит 25000 или 44000? С учётом, что коммуналку пенсионеры оплачивают 50%, лекарства тоже со скидками и в магазинах продукты со скидками и много что ещё со скидками

Ал
Александра

Разберемся...

Nikola Mahkov

-просить можно-ВСЕ!--😀

Кр
Красавчик

Расстрелять сволочь.

Ал
Александра

Да ну, вас...

Кр
Красавчик

Ну, малость по психует и начнёт двигаться.

Ал
Александра

Кто из них?)

Кр
Красавчик

Муж

Ал
Александра

А по сути, психует жена...

Кр
Красавчик

Пусть чаку по пьёт .

Ал
Александра

Я ей даже боюсь посоветовать)))) вам спасибо))

Господин Дроссельмейер

Требуйте.

Alex Alex

Требуйте

Alex Alex

Тут тогда только как-то сглаживать,, а то полыхает оба

Ал
Александра

Вы очень в моем настроении... Спасибо

Alex Alex

Полыхнут* пожалуйста)

Ал
Александра

Спасибо) реально...

Alex Alex

Пожалуйста) всегда рад помочь

Александр Демидов

нужно

Ал
Александра

Ничего себе... А солидарность.

Александр Демидов

не. Бухнуть с друзьями - это святое. А, лень для семьи...

Ал
Александра

Эх, молодежь...