Ольга Белова

Есть люди, которые сравнивают свободу с одиночеством. Они забывают, что одинокими можно быть и в карцере, а можно быть свободными рядом с кем-то.

Ответы
Владимир Делёв

Логика в этом есть не даром на многих постах запрещено иметь семью, а по сути как в песне я свооден словно птица в небесах, только тот кто не чего не имеет, вообще нечего, тоесть самый свободный по идее мёртвый.

Ольга Белова

В общем-то, да

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

А одиночество - это когда тебя некому из морга забрать !

Алексей Миркин

А как же.
Меня не посадить, я это твердо знаю,
Пусть отдохнут пока казенные дома,
Меня не посадить, хотя давно пугают,
Меня не посадить, я сам себе тюрьма.

Ви
Виталий

Одиночество это не всегда, когда ты остаёшься один. Одиночество может быть когда близкие становятся чужими.

Олег Ходаков

Зачем так мрачно? В карцер сажают по одному так и так одиночество, рядом с кем-то? Зачем тогда такой "кто-то"?

Ольга Белова

Конечно, и в карцере нет свободы

Олег Ходаков

Свобода не обязательно одинока.😉

Lao Dao

по сему чтите Гамлета он был повелителем вселенной сидя в скорлупе (ореховой с другой не путать)..)))

Ветер_В_Голове (Эван)

Ты все перепутала. Ну е мое. Свободным можно быть и в карцере и быть одиноким рядом с кем то.

Ольга Белова

Нет. Изначально писали, что одиночиство - это свобода

Ветер_В_Голове (Эван)

Ты не допоняла.

Ольга Белова

Я не могу "недопонять" свой пост, потому что он мой. Про "одиноким рядом с кем-то писали до меня, поэтому я ответила таким постом

Ольга Белова

Ну куда нам простым смертным до богов

Ольга Белова

И Вам

Митёк

Вы так легко ( глупо) путаете понятия и олпределения. Может Вы влюбились?🤗 🌷 😅

Григорий Земцов

Наверное вы хотели сказать наоборот: свободный в карцере и одинокий рядом с кем то.

Григорий Земцов

Я такой же грамотей как и вы, вам говорил не про грамотность написания, а про смысловую нагрузку. Я лично не понял вот это: "...​что одинокими можно быть и в карцере, а можно быть свободными рядом с кем-то...". Это как одинокими в карцере, а там бывает еще кто-то? Или свободными рядом с кем то, а что вас держат?

Ольга Белова

Вы забыли про первое предложение, которое объясняет последние.

Григорий Земцов

Хорошо, начну сначала: "​Есть люди, которые сравнивают свободу с одиночеством." - тут все понятно, такие люди существуют, согласен. Я считаю, что это, в принципе, вопрос философского характера. А вот дальше ваша фраза не логична: "​Они забывают, что одинокими можно быть и в карцере, а можно быть свободными рядом с кем-то." - и вот тут, я задам опять те же вопросы: "​Это как - одинокими в карцере, а там бывает еще кто-то? Или свободными рядом с кем то, а что вас держат?"

Ольга Белова

Если свобода=одиночество, то карцер - прямое доказательство обратного. Быть свободным рядом с кем-то не каждый сможет, потому что ему придётся что-то скрывать о себе, а это - не свобода

Григорий Земцов

Не, о бредятине говорить не хочу, спасибо.🌻

ОК
Одинокий Комарик.

Свобода в голове. А вот счастье-это когда у тебя Все везде хорошо! Редкое ощущение.

Алексей Соболевский

Люди не понимают, в чем-то не разбираются. В обществе такие часто не принимаются.

Владимир Медведев

Можно быть свободным в карцере, а одиноким рядом с кем то. Побег из шоушенка.

Ольга Белова

У меня не было таких желаний (что бы приняли). Либо да, либо нет

Владимир Медведев

У нас дипломатия, и мы не в таких дебатах, чтоб рубить. Мы любим друг друга, но это души, а мозг, а мозг даёт плохое и хорошее...

Ольга Белова

В этом случае, я держу нейтралитет

Владимир Медведев

Вот и я не даю их мозгу выйти наружу.

Ольга Белова

Нейтралитет - с моей стороны, со стороны других - я им даю выбор и принимаю решения исходя из этого выбора

A-
Amir -

Свободным и одиноким это два разный сучий что происходят в нашем жизнь

Ирина

Наоборот. Можно быть свободным и в карцере, и одиноким рядом с кем то

Ольга Белова

Вы описали как раз тот вариант, при котором свободу сравнивают с одиночеством

Ирина

Я просто правильно написала, без вариантов

Mарго Беккер

В карцере-всегда один-это наказание, а в общей камере-да можно...

Сергей Калмык

Свобода, дать на раслабон своим чувствам и переменить в реалии

Алексей

Свобода не зависит от наличия или отсутствия кого-либо рядом.

Владимир Вихарев

а я вот свободный потому что остался один в сваем доме и что?

Ольга Белова

Ничего. Свобода - не означает одиночества

Владимир Вихарев

а что значит одиночество???

Ольга Белова

Думаю точное определение, Вы сможете найти в интернете. Мы говорим о свободе. Вы свободны, потому что "остался один". А другие свободны при наличии рядом кого-либбо.

Владимир Вихарев

да я остался один

Игорь Шейх

Ничего подобного. Люди путают одинокость с одиночеством.

Ka
Kareokaya

Можете в двух словах охарактеризовать одинокость и одиночество.

Игорь Шейх

Одиночество - человек остается один на один со своими мыслями При одиночестве отсутствуют какие либо раздражители из вне. В состоянии одиночества возможна релаксация, и приход креативных мыслей. Одиночество, как правило не связано с душевными переживаниями. Одинокость же напротив, это душевные переживания. Различают два вида одинокости - чувство одинокости, и состояние одинокости. Наиболее уязвимо, и болезненно для психики, это состояние одинокости. Чувство одинокости , может быть ошибочно, состояние одинокости это намного сложнее.

Ka
Kareokaya

Спасибо.

Александр Каретников

Вот правильная мысль вместе решим все. Спасибо большое