Лариса Черепанова(Павловская)

Чем лучше мастер - тем более сложными инструментами он пользуется

Ответы
Валентина Рязанова

Этим летом на даче поняла кто настоящий мастер. Ходят "мастера" ищут работу с рулеткой, говорят , мы выполняем все работы . Дочь нашла в интернете мастера , приехал молодой мужчина полный багажник всяких инструментов , чемоданчиков и точно классно профессионально сделал все работы , не рвач всё недорого . Я как положено готовила работнику обед , он отказывался есть, но такого работника грех было не покормить , уговорила , что в деревнях так принято, а я родом из деревни. Я уже жду следующего дачного сезона, уже намечаю какие работы попрошу его сделать , знаю , сделает надёжно и не дорого. 👍👵🎄

Сергей Марков

чем лучше мастер - тем богаче палитра его возможностей, т.е. он ЛЮБЫМИ доступными ему инструментами создаст задуманное. сложность инструмента лишь ускорит процесс. для примера - ювелирка и сейчас создает вещи, достойные мастеров прошлого, только делает это быстрее! технологии-с! но ничто не мешает работать примитивными инструментами, как в прошлом, и творить прекрасное, только .... дольше. как-то так ... 😉

Михаил Гехт

тем, обычно, более качественным. А вот сложность нужна редко: она чаще компенсирует недостаток навыка руками. Показывали мне на трассе шиномонтаж, где мастер разбортовывает и забортовывает без станка, но монтировки сделаны под заказ по образцу тех, что на «Формуле». Мастер говорит, что так гораздо быстрее, и лучше замечаются дефекты покрышки

Timur Sa

Лариса Черепанова(Павловская)

👏 ну значит хороший инструмент мастеру помогает все таки

Михаил Гехт

хороший -да, сложный - редко

Сергей Анахин

С чего бы? Простой перочинный ножик в руках искусного хирурга сделает больше и лучше чем преострый ланцет в руках неуча и бездаря. Вот не помню кто сказал. Это и к другим профессиям относится.

Ир
Ирина

Не обязательно.Как пример, человек , хорошо знающий русский язык, говорит просто и понятно.А те, у кого бедный словарный запас, начинают употреблять"заумные" иностранные словечки.

Timur Sa

Заблуждение. Мастер пользуется инструментом, необходимым и достаточным для данной работы, а неопытный считает, что дорогой инструмент гарантирует качество.

Алексей Райтман

Правильно,только не сложными,а специализированными,они сильно упрощают и ускоряют работу,при высоком качестве исполнения.

Elchin Tehmezov

Нет. Чем лучше мастер, тем простыми предметами делает то, что другие делают сложными. И куда лучше их.

Бабайкин Юрий

Не факт...чем кривее руки тем круче инструм-при союзе мало что было а какие вещи делали!

Michael Lvovich Kunin

Это точно. Профессионал-не будет работать с дерьмовым инструментом.

Nikolai Garskov

Обычно руками голыми шедевры творит не профессионал , а гений!)

Ан
Андрей

Тем у него инструмент более универсальный и демократичный..

Марго Беккер

Как говаривали в старину-Мастер-из *Говна конфету сделает*!

Подарок Судьбы Юс

- тем менее сложными инструментами он пользуется...

Виктор Федин

И мастер по копанию могил? А чем он пользуется?

Дмитрий Каракозиди

Мастер и с обыкновенным инструментом МАСТЕР.

Виктор Ш

Особенно сложные инструменты у взломщиков!

Сэр Ёжик

Инструменты те же, исползует более искусно.

Ка-Валерчик Гузенко

Не факт ! Мастер и минимумом обойдётся !

Юрий Суровегин

...и тем больше денег плати....вы про это?

Юрий Суровегин

....то то из топора суп сварил....