Natali Ник.

Доброе утро страна... есть предложение поговорить о рыбах... да именно, не о знаке гороскопа, а о живых))). Люблю судака, просто прелесть свежевыловленный= мясо белое, нежное как у рака, костей мало, все плавники, голова и хвост идут на отличное заливное... и не " какая гадость ваша рыба заливная" вкуснейшее!!! и жарить, и отварной с польским соусом... рыб знаю много (щука, карась, лещ,,плотица,минога, угорь, сом ...корюшка наконец) но самый вкусный судак...а у вас есть предпочтения и опыт?

Ответы · страница 4
Ольга Усольцева

Люблю.семгу...запекаю в фольге и солю

Natali Ник.

таких наверно нет, кто её не любит)))

Никита Козлов 78Rus

Во расписала!!!! Аж слюнки потекли!!!!!

Natali Ник.

реклама ладожскому рыбпрому)))

Natali Ник.

так как будто не знаешь нашей рыбы))) главное, поймать и уметь готовить её...

Никита Козлов 78Rus

В Крыму, где мы отдыхаем, договорились с одним рыбаком, он с утра наловит маленько рыбки, жена покупает и жарит! Ничего другого не надо!

Natali Ник.

верю...вкусняшка, барабулька)))

Никита Козлов 78Rus

Неее! Ставридка, сардинка. Мелкая рыбка, но вкусная!!!

Эл
Элексей

окунишки на уху и одного подлещика

Natali Ник.

я видела... в командировке была в Закамске)))

Эл
Элексей

вот там проработал последние 15 лет . до этого все заводы пускал

Natali Ник.

виват, коллега... я по фторопластам на химзавод ездила еще при СССР...

Эл
Элексей

ясно . я ведь химикотехнологический закончл

Natali Ник.

💐👏🤹‍♀️🤹‍♂️

Геннадий Зернов

Судак вяляный мне больше нравится.

Геннадий Витальевич Чичеров

А я бы балычка белужьего откушал...

Natali Ник.

ну севрюга и белуга это вне конкуренции!!! во всех видах, можно и осетра прибавить)))

Подрыв Устоев

Копчёная тюлька. Жареная килька.

Natali Ник.

копченая салака... сегодня купила)))

Подрыв Устоев

Ну, или салака. Тюлька удобнее, как семечки.

Natali Ник.

я люблю крупнную рыбу и салаку тоже ...

Шагарьян Хайретдинов

Да судак, только судак! Но дорог

Natali Ник.

да сезонная мелочь корюшка такая же по цене 350...которую можно только жарить, ну и мариновать с натягом... рыба вообще дорогая даже на рыбных островах средиземного моря)))

Шагарьян Хайретдинов

У нас вот сырок продают. Недорого и очень вкусная рыба

Natali Ник.

верю... для меня любая свежая рыба это кайф...но дешевой не встречала, только если сама поймала... бывало)))

Ни
Николай

Большой опыт по лососевым имею.

Valentin Beloverbenco

не браконьерничаете на досуге?

Natali Ник.

а что это мысль))) сколотить компанию и на Ладогу!!!

Владимир Мосалёв

И путасу в скляре. Вообще ....

Natali Ник.

любителям рыбы любая подойдет и минтай тоже)))

Владимир Мосалёв

У меня даже кот никакой другой рыбы кроме путасу не ест

Папина Радость

Я на скумбрию "подсела")))

Natali Ник.

вредная рыба, кстати, накапливает тяжелые металлы, не увлекайтесь...

Папина Радость

Спасибо, я так не считаю))

Natali Ник.

вы специалист по токсикологии? или ихтиологии?))) прислушивайтесь к некоторым вещам в мире, можете не следовать, но знать стоит!!!

Папина Радость

Не нервничайте, это видно....) а вы специалист?))) В наших судаках тоже много чего накапливается))) а в жизни ещё больше...умереть можно...))

Natali Ник.

🤹‍♀️🤹‍♂️💐👏

Лариса

Скумбрию люблю и тунца.

Natali Ник.

да... морские тоже вкусные бывают... но...не скумбрия)))

Лариса

Обожаю! Я ее мариную. А из тунца котлеты отличные.

Natali Ник.

наверно так... для каждой рыбы свой есть оптимальный рецепт! это точно... например минога только маринованная замечательна, она похожа на скумбрию по вкусу...

Лариса

Скумбрию ещё и коптить классно.

Владимир Забродин

А воблу и кутум знаешь?

Natali Ник.

воблу только в вяленом виде...))) а кутум нет...

Владимир Забродин

Я живу в Астрахани и вобла у нас как знак принадлежности к нижнему Поволжью

Natali Ник.

как у нас корюшка, а на севере ряпушка)))

Анатолий Лапшин

Судак не плох!

Natali Ник.

ну не севрюга, конечно... но заливное только из судака)))

Анатолий Лапшин

Севрюгу не помню. Но судак хорош!

Георгий Меньков

Но суховатый

Natali Ник.

ну... не жирный да, но не сказала бы что суховат, нужно не пережарить а еще лучше в польском соусе)))

Георгий Меньков

Больше к осетрине, белужатине, севрюжатине привык. Хотя любая свеже-выловленная рыба вкусная.

Natali Ник.

ну.. у богатых свои привычки)))у нас эти рыбы только в копченом виде бывают...

Георгий Меньков

Это было до 1996 года, просто я работал на этой рыбе. Да и стоила она в те времена не дорого.

Natali Ник.

ну это да... 25 лет назад жили бедно, но холодильники у всех были забиты...)))

На
Наблюдатель

я любую ем

Natali Ник.

и я... морепродукты это кайф!

Алексей Неважно

Треска

Natali Ник.

да... и она тоже, но в холодном виде... отварная, копченая,...

Алексей Неважно

А мне филе нравится жаренное...

Natali Ник.

я тоже люблю её... но жареная суховата... хорошо пожарить и потушить 5 мин в маринаде... известное ресторанное блюдо деликатес= треска под маринадом)))

Ви
Виктория

Жерех

Ви
Виктория

В муке и майонезе. Когда был.