Лариса Ларина

А вы знаете, что дельфины не так уж и безопасны?

Ответы · страница 2
Вадим Иванов

Так хищники. Их в друзья человека кто-то не шибко умный записал, а дельфины этого не знают...

Лариса Ларина

первым, наверное, был фантаст А.Беляев, который написал "Человек- Амфибия"...

Вадим Иванов

Беляев не научный фантаст, а научный фантазер... А. Кларк Остров дельфинов...Это научная фантастика.

Лариса Ларина

...любое художественное произведение допускает вымысел...

Вадим Иванов

Согласен, НО! Научная фантастика основывается на знании и прогнозе развития науки, а фантазерство позволяет себе невозможное. Жабры у человека от рыбы, собака в шкуре леопарда, полет за счет управлени броуновским движением атомови и т.п.

Лариса Ларина

Ну это же читать интересно...и говорящая голова профессора Доуэля....

De
Denis

А с чего они должны быть безопасны. Это дикие млекопитающие. Даже собака может быть опасна.

Лариса Ларина

конечно, но нам всегда их представляли друзьями и спасателями....

De
Denis

И киты помогали людям и многие другие животные. Белые медведицы приводили выводок к нашим полярникам, а после охоты нерпу приносили...

Лариса Ларина

Да, всякое случается..."Есть много, друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам."..😆😅😁

De
Denis

Так что дикий зверь, он и в Африке такой.😁

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
если венец природы бывает уродлив, то остальным это вообще простительно...

Ва
Валерий

ОНИ ведь Хищники и плотоядные млекопитающие-это ведь и так понятно-как и Собака во дворе

Ва
Валерий

это всё понятно- Ясно то что Дельфины как и собаки и другие поддающиеся Дрессуре-являются ОРУЖИЕМ-а именно Несут на себе МИНУ и подрывают корабли и танки

Лариса Ларина

да, и там их используют..дельфины-камикадзе...

Сергей Фёдоров

Потому что только выжившие их хвалят. А те кого они убили уже ничего сказать не могут...

Лариса Ларина

ну да, наверное...

Moiha Guberman

Коль вы заговорили о них,война путина в Чёрном море уже уничтожила 3 сотни дельфинов.

Бетто Мулузян

Да конечно, они могут как спасать людей, так и играться с человеком так и топят людей

Лариса Ларина

Ну это, конечно, акулу никто и не пробовал дрессировать...

Бетто Мулузян

Да но дайверы дружбу ведут с ними, а если честно, у любых животных, рыб, млекопитающих,рептилий что на уме одному богу известно лучше избегать

Бетто Мулузян

Такое ощущение что было придумано с целью наживы, дельфинарий бесплатный некогда не был

Лариса Ларина

Я тоже не была, но много лет назад отдыхали в Феодосии и муж видел их близко. Они стаей проплывали вдоль пляжа..Несколько человек поплыли к ним и он тоже, когда увидел вблизи огромную тушу, будто лодка подводная всплыла, сразу назад повернул...

Бетто Мулузян

Есть определенные сезоны когда не желательно к ним приближаться ))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ла, прекрасно знаю, я лекцию Затевахина на эту тему слушал...))) топят людей на раз!!!!))))

Лариса Ларина

да..но мы больше помним о них прекрасные легенды, как о друзьях-спасителях...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да, только таккоее про нихх знаем))

Виталий Нечаев

Рекомендовано специалистами. Сертифицировано. Эффективно. Доставка по всей России.

Вера Сергеевна-V

Не знала ,Клип жутковат .Жаль расставаться с прежним представлением о дельфинах ).

Лариса Ларина

Да, разочаровывает...увы...🙁

Вера Сергеевна-V

Но может и предупреждает ? Но вот если страх вселиться ,это не на пользу точно )

Лариса Ларина

Конечно. А вообще- то с любыми дикими животными, и особенно такими крупными всегда надо быть настороже..

Татьяна Стручкова

Знаю. Я их очень боюсь. Когда дельфины проплывают вдоль берега, я выхожу на берег.

Лариса Ларина

Вот и правильно!

Лариса Ларина

Дикое животное, тем более таких размеров очень даже может быть опасным. По молодости мой муж рванул было за ними, когда они проплывали близко к пляжу, в Феодосии, потом, как увидел габариты, быстренько назад повернул...Сказал, как будто подводная лодка всплыла....

Татьяна Стручкова

А мой до сих пор бежит в воду, когда видит дельфинов. А в Анапе они почти каждый день проплывают.

Лариса Ларина

😄😁😂 мужчины, их тянет на экстрим....

Ivan Kushnir - Adeline

... природа всегда дикая..., это мы наделяем ее представителей своим желаемым...)))

Михаил Гехт

по сравнению с кем? Вблизи берегов крупных морских обитателей безопаснее нет.

Лариса Ларина

Посмотрите видеофильм "Вот почему дельфины смертоноснее акул"...

Михаил Гехт

я понимаю, блогеры и журналисты сосут из пальцев за деньги., работа у них такая. То есть, вопрос количественный: какая вероятность при встрече с дельфином стать его жертвой. А так, и упавшим кокосовым орехом есть много убитых

Лариса Ларина

с этим не поспоришь...всё продается, и даже совесть....

Михаил Гехт

да, хотя не всеми. Есть спрос - найдётся предложение

Александра Жерлицына

А вы знаете что всё в этом мире не безопасно! Даже телёнок может лягнуть....

Лариса Ларина

Безусловно! Просто это одни из самых окутанных легендами животных, друзей человека, готовых придти ему на помощь ...😊🐬

* Наталия ***

Могу себе представить ... Они чувствуют людей и плохих людей не любят.....

Лариса Ларина

Посмотрите интересный ролик

Св
Светлана_Светлана

Да могут унести куда Макар телят не гонял, долбануть хвостом, укусить

Лариса Ларина

точно...вот видео на эту тему...

Бо
Бока

пипец

Св
Светлана_Светлана

Может дельфинов эволюционируют? На новом этапе эволюции поняли кто такой человек.

Бо
Бока

Они просто дикие животные. Даже мелкая шмакодявка может вред принести. Была по ТВ передача об этом

Михаил Киранов

7:33 -- "Секс дельфины любят".
Как-то прочитал, что из всех живых существ только люди и дельфины получают удовольствие от секса. То есть дельфины ближайшие "родственники" людей.
Если учесть, как могут вести себя отдельные люди, то стоит ли удивляться дельфинам?

Лариса Ларина

Да, считается, что у них высокий интеллект...

Герман Кикот

да ....тут иллюзий не должно быть ....в дикой природе они непредсказуемы

Лариса Ларина

Вот-вот..мы привыкли к красивой легенде о них...а на деле это дикие животные, также склонные к агрессии, как и любые другие...

Герман Кикот

вы совершенно правы ...просто об этом умалчивают ...делают их дружелюбными по отношению к человеку ...но не надо забывать ,что они хищники

Лариса Ларина

Есть вот такой ролик, посмотрите, если интересно.

Сеилхан Капсалямов

Не знал... Но вообще нужно есть все в свежем виде пока не испортилось

Владимир Ольшанский

Так нехрен руки тянуть к дикому животному,первыми они не нападают...

Лариса Ларина

Посмотрите ролик...

mk
maik kunin

Вообще страшно -когда плывешь и рядом с тобой выскакивает дельфин.

Лариса Ларина

Да, мой муж видел довольно близко, в Феодосии, много лет назад..Сказал, будто подводная лодка всплыла...

mk
maik kunin

Есть в Крыму - не большая деревушка *Дивноморское*. Там когда то ровно к 10-00 подходили рыбацкие баркасы.И рыбаки освобождали сети от не нужной рыбы. А дельфины пронюхали и каждое утро в это время уже на чеку.Вот уж когда страшно заходить в вводу. Они прямо кишат. Эти морские гиганты особенно мужского полу!

Лариса Ларина

да уж...лучше не рисковать...😌