Ирина

Некоторые дамочки считают, что никому и ничего не должны. А как же дети, родители, муж?

Ответы
Вольный Ветер

Хочу счастья!

Я родилась, мне все должны!
Хочу любви, цветов и ласки!
Иначе вы мне не нужны,
Коль не подарите мне сказки.

Хотя сама я не люблю,
Но я отвечу на взаимность,
Того, кто любит, похвалю
И дам надежду на интимность.

Хочу огня! Сама гореть!?
Нет, это право, очень больно!
Хочу костер в тебе иметь,
Сгоришь? Ну что ж, а мне прикольно!

Так безболезненно прожить
Хочу, не ведая ненастья!
Должны лишь вы меня любить,
Вот это - истинное счастье!

Вадим Странник

Нина Архипова

Долги - это то, что человеку навязывают из вне. А жизнь строится на принципах, выработанных самим человеком. Я никому ничего не должна, но я уважаю людей (в первую очередь себя и своих близких) и основной мой принцип: "Живи достойно сама и дай жить другим так, как они того хотят!" Если родители, дети или муж нуждаются в моей помощи, то я её окажу, но не потому что должна это сделать, а потому что я их люблю.

Ирина

Изне нам навязывают обязанности, а долг-это личный выбор. К примеру, бывает же человек долга, но нет человека обязанности

Ирина

Уважаю ваше мнение, но остаюсь при своём

Нина Архипова

Обязанности - то, что закреплено законодательно, например, родители обязаны заботиться о своих несовершенолетних детях. Человек долга, по-моему, это несчастный, обременивший себя чужими проблемами и заботами. Нормально, с моей точки зрения, когда человек свободен и при этом счастлив, потому что живёт в ладу с собой и с окружающим миром.

Sekach Dev

Да! Вы правы! Одна подруга мне писала... Женщина ни кому, и ничего не должна!.. она должна быть счастливой!...
Женское счастье и состоит из любви.. материнства.. родных которые не подведут! Но она свалила в Германию... там толерантность, и наши контакты на этом оборвались...
Не очень понятно.. все мы умирать будем.. и что мы Богу скажем.. как жизнь прожита...

Василий Стеклов

Они может быть и "никому ничего не должны". Но я мужчина и много чего должен: поднять детей, заботиться о родителях, трудиться, чтобы в семье был достаток, защищать страну, заступаться за несправедливо обиженных - и т. д.

Св
Светлана_Светлана

Главное без фанатизма, а то другие впадают в крайность бьются хлещутся как рыба об лёд, нервы портят а спасибо никто не скажет. Наоборот даже , благими намерениями усыпана дорога в ад

Алиса Лиса

А вы должны!? Ну, и ишачте всю жизнь. Я вот считаю , что я никому ничего не должна. И то что я делаю для всех вышеперечисленных вами, я делаю для их будущего, но не ради долга

Алиса Лиса

Я много о чем знаю, потому и нет, что это лишнее

Ирина

Это ваше личное мнение и я с ним не согласна

Алиса Лиса

Конечно, потому как вы даже не поняли о чем м я

Ирина

Есть инетовская мудрость, которой следуют такие как вы, а именно-"То, что должна записано а Уголовном и Трудовом законодальстве, а остальное на моё усмотрение" надеюсь в поле вашего усмотрение попал, что вы все же должны воспитывать, содержать своих детей, помогать родителям и поддерживать мужа?

Алиса Лиса

Вы сейчас нормально себя чувствуете!?
С какой ненавистью вы меня сравниваете с мразью!?
С чего вы вообще взяли, что ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, это быть всем должным?
Если вы не понимаете,что значит, ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ - могли бы просто спросить, а не оскорблять!

Александр Мамедов

Не только дамочки.Их кормили поили одевали.А когда наконец они что-то могли бы отдать.Что вообще еще под вопросом.Они продолжают сидеть на хребте.теперь уже мужа.

Лариса

Почему именно "дамочки"? Уместнее написать "люди". Просто пытаются избежать ответственности. Но, по отношению к себе, такие люди считают, что им все должны.

Ирина

Хорошо

Fenix🇱🇹

Детям должна до 18 лет , а потом ничего не должна , мужу тем более , он даже не родственник . Родителям должна , за рождение и воспитание . Больше долгов нет .

Ирина

Окей. А муж вам что-то должен

Fenix🇱🇹

Алименты

Алёна

Это новомодное веяние: никому ничего не должен и всего достоин. Интересы личности преобладают над интересами общества, приводит это к хаосу.

Ирина

Мудро

Ольга Рыбакова

Слышала такое высказывание: Всё, что я должна, написано в Налоговом кодексе, всё, что не должна, в Уголовном, остальное - на моё усмотрение!

Ирина

Надеюсь вопитание, содержание детей, помош родителей и поддержка мужа входит в список ваших усмотреий

Ми
Михаил

Ирина ни кто не кому ничего не должен, я привык делать человеку приятно и проявлять заботу по своему желанию, мне кажется так правильней

Ирина

С мужчиной, которого не хочу - нет

Ми
Михаил

Значит он будет изменять и вы это будете понимать, будут скандалы и будут видеть дети. А значит будет травма и не увидят они как правильно у них должно быть, или будут думать что ругань это нормально. А дочка всегда ищет такого как папа, подсознательно. Как в итоге, они вам ваши дети за такое спасибо скажут?

Ирина

Так развод

Ми
Михаил

Более развернуто ответьте пожалуйста, я не понимаю

Ирина

Чего не понятно. Не хочешь жить с человеком-разводить

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы сказала по-другому : если люди вступают в брак , то они добровольно берут на себя ответственность друг за друга и за членов семьи .

Кот Ученый-Чтец

Да это просто слова, и просто выражение Эгоцентричности.. На самом деле все от друг-друга чего то требуют..

Ирина

Прямо таки и требуют

Кот Ученый-Чтец

Конечно требуют...Человек существо социальное, и чаще то что мы имеем зависит от других... В одиночку еще не кто себе не смог сделать комфорт в джунглях..

Игорь Дубошин

Никто никому ничего не должен, просто вы не понимаете суть проблемы и пытаетесь жонглировать словами.

Ирина

А в чем суть проблемы?

Игорь Дубошин

Ваш вопрос вам и разбираться............🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина

Вы жонглируете словами

Игорь Дубошин

У вас есть свое мнение и чужое не правильное, объяснять Вами долго и муторно.🌷

Ирина

Если муторно, - есть кнопка - пропустить

Игорь Дубошин

Не могу пройти мимо, когда человек заблуждается............

Ирина

💐

Виталий

Ну если в них такая структура, может они и детей, мужа не имеют, да и родители могут отсутствовать..

Ирина

А если присутствуют?

Виталий

Тогда ошибка связи с социумом.., но мы сами себя не воспроизводили..

Alisa Warshavsky

Родителей нет от рождения, от мужа, сбежала на другой континент, а детям оказалась ненужна!...

Ирина

💐

Леди Мила

И что? Они детей не кормят, родителей забывают, с мужем не спят? Очередной бредовый вопрос.👎

Ирина

Ваша попытка самоутвердиться засчитана✌️)))

Леди Мила

мне не нужно самоутверждаться, я и так личность

Ирина

Нужно, потому что вы это постоянно делаете, забывая о своей личностм

Леди Мила

Я о себе помню.

Се
Сергей

смотрю на фото от души задаешь вопросы хотя где она не знаю ну у меня токая ассоциация

Ирина

Благодарю

Валерий Киселев

Думаю, долг возникает тогда, когда что-то или берёшь в займы или обещаешь исполнить.

Ирина

Когда имеешь ответственность

Валерий Киселев

Да, наверное, хотя иногда обещают и берут в займы и безответственные люди.

Ирина

Так такие и пишут, что никто никому ничего не должен