Виталина

Самая многодетная семья в России это Елена и Александр Шишкины из Воронежа. У них 20 детей: 11 дочек и 9 сыновей. Есть среди Ваших родственников и знакомых многодетные семьи?

Ответы
Ан
Андрей

если у них все дети свои, то они скорее всего очень верующие. Я не против многих детей, если доходы позволяют, но как правило, это небогатые, плодящие нищету и рабов для государства. Я таких считаю рабами и жертвами заблуждений.

Виталина

есть семьи по одному или двумя детьми. и нищие родители алкаши и наркоманы. А есть многодетные с нормальными родителями. Конечно 20 или 10 детей это много.

Ан
Андрей

согласен, но достойно обеспечивать детей дорого - и денежно и психологически, поэтому родители должны смотреть, скольких детей они так потянут. Плюс еще смотреть на обстановку в стране, какое будущее ждет детей.

Виталина

наверное не стоит обеспечивать взрослых детей до смерти своей. Надо воспитать так. чтобы взрослые умели зарабатывать и распоряжаться деньгами

Ан
Андрей

причем тут взрослые дети, я о них не писал

Виталина

тогда с вами согласна

Ве
Весна

Есть одноклассница. Один свой ребёнок, а остальных 7 из дома малютки взяли. Дети все хорошие, уже взрослые. Только последняя двойня 3 года. Средний мальчик ещё с ними, очень хороший и помогает очень здорово с малышами.

Виталина

просто герой нашего времени

Ве
Весна

Это да. Я очень удивилась такому обороту событий.

mk
maik kunin

Приходит этот самый Шишкинк мэру города .И просит -расширить жилплощадь. А он его спрашивает. Александр. Вы так любите детей????Знаете -не так чтобы детей. Как сам процесс их получения!!

Виталина

аяяй

Лю
Людочка

ничего хорошего в этом нет. у нас есть такие , тоже много детей , вечно ходят грязные и голодные , ходят по квартирам и кушать просят , по 2 года в одном классе сидят........

Виталина

отбирать детей у таких родителей

Кирилл

Есть знакомые очень хорошие, собственных детей 13. Живут прекрасно. Хорошая и образованная семья. Дети получают хорошее образование.

Виталина

замечательно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Есть , цыгане из Македонии , прибывшие в Германию , как беженцы . Не будет считать сколько они получают детских денег от государства .

Виталина

у цыган так принято

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть воспитывают своих детей на свои трудовые заработки .

Виталина

никто не может изменить мышление в такой диаспоре. там у многих даже документов нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии у них у всех документы . Как они без документов получают социальные деньги ?

Виталина

мы не Германия. Соц деньги не получают те. кто без документов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому в России не так много семей ,где большое количество детей

Z Сергей Балхошин V

есть у Четверговых 18 детей семейный детский дом. а всего вырастили и дали путёвку в жизнь около 40 детей. таких семей по России много

Виталина

какие молодцы

Z Сергей Балхошин V

доброта соучастие в духе Русских. мы даже германию захватив пленных и гражданских жалели кормили

Виталина

не "мы". а деды наши

Z Сергей Балхошин V

деды наши. тоже Русскими были как и мы. это особенность народа

Маша Ерёмина

У соседей было 12 детей, сейчас все уже взрослые. У моего папы в семье было 12 детей (он 6-й по старшинству был), в деревне жили

Виталина

трудно было матерям

Маша Ерёмина

Знаете, отцам да, трудно. Матери особо не парились, оч спокойные, даже безмятежные обе были...

Владислав Борисов

У меня три сына и дочке уж месяц как родилась - на Успение Пресвятой Богородицы 28 августа! Считаемся многодетными вроде!

Виталина

Планированные дети?

Владислав Борисов

Конечно! Я в 35 женился впервые - ждал свою любовь, судьбу, и пил, и курил, как думаю многие, даже большинство - теперь счастлив, примерный семьянин, руководитель народного казачьего хора, поэт, автор-исполнитель, музыкант.....

Виталина

какая прелесть. Мама помогает сидеть с детьми?

Владислав Борисов

Конечно!!!

Ма
Марина

Были в родне 8 человек детей, уже они взрослые и не все, к сожалению, здоровы. А у дочерей сейчас у подружек у многих по 3-4.

Виталина

понятно

Ма
Марина

И они замотаннее выглядят, чем у кого 1-2. Ведь дети это большая ответственность и уход. Даже не смотря, что есть стиралка, посудомойка и пылесос

Виталина

так родители на старших детей многие обязанности возлагают

Ма
Марина

Да, но основное все равно на родителях

Елена Семенова

Мама моих учениц скоро пойдет рожать шестую девочку. В семье моей бабушки было 11 детей: десять сестер и один брат...

Виталина

героически

Елена Семенова

Да. Добивают до мальчиков...)))

Виталина

вспомнила фильм Приключение итальянцев в России

Елена Семенова

Да-да...))

Надежда Тихонова

Нет,все разумные.Потому что родить-одно дело,а потом ....самок трудное и будут страдать ни в чём не повинные дети.

Виталина

согласна

Надежда Тихонова

Ошибку сделала,надо было написать "самое трудное"😁

Виталина

понятно

Людмила

у бывшего деверя 8 детей , четвертый ребенок карлик , врачи запрещали после его рожать , но у их был план

Виталина

наследственность

Людмила

не у кого не было уродств

Виталина

не обязательно. Гены обоих родителей могли мутировать

Галина Д

Есть. У меня есть две двоюродные сестры(между собой родные) у одной трое, у второй пятеро детей.

Сергей Остёрский

Вите. Это нормально для кошек и собак. Для людей это ненормально, рожать столько, сколько получается.

Виталина

у каждого свое мировоззрение. Вот у меня кума всю жизнь плачется что одна. ни братьев. ни сестер

N’
N’djaména

Я сам из Воронежа. У одного коллеги четыре дочери, у знакомого пять детей, четыре дочери и сын.

Виталина

какой Воронеж плодовитый

N’
N’djaména

Случай ведь единичный, не массовый. У большинства как и везде один или два ребёнка, ну максимум три, остальное уже исключение.

Виталина

согласна

Ильмир Шарифуллин

Моя бабушка родилась 1900 году.У нее было 18 детей... и все выжили...вот какой я богатый человек...

Виталина

поразительно

Ильмир Шарифуллин

самое поразительно в том ,что в любой точке России есть у меня родственники...Слава Богу,до сих пор знаемся...И самое главное ,хотя бы раз в месяц,узнаемся...собирались в 2019 году...очень интересные люди есть...есть даже водолаз-инструктор...

Виталина

чтобы все были здоровы и счастливы

Ильмир Шарифуллин

спасибо!

Fenix🇱🇹

Моя бабушка имела 18 детей из них выжило 4 , последний ребёнок , мой отец . Успея самой 3 детей .

Виталина

понятно. медицина в то время не блистала особо. вот дети умирали. Сейчас выживаемость большая

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Ольга

ну не настолько У моей племянницы в Воронеже же 😊 (климат там что ли подходящий?) 5 сыновей.

Виталина

какая прелесть. Одни мальчики

Ольга

Да. Может поэтому их так много, что хотели таки девочку.

Га
Галым

У меня соседи в однокомнатной , 11 детей уже!
Уже с администрации города приходят их ругать

С К.

Напрашивается вопрос. Где они умудряются..... делать очередных детей???

Га
Галым

Однажды под утро члышу тихие оргии с улицы..
Вышел из на балконлюбопытства *посмотреть* оказывается он у себя на балконе пристроился к ней сзади....

Виталина

экстремалы

С К.

Балконы хоть огорожены высоко? Ещё свалятся в порыве страсти.🤔

Га
Галым

Достаточно, чтоб дети не падали

Ольга Новикова

Среди моих знакомых есть только трое детей, у мужа знакомой вид на жительство в Германии.

Виталина

понятно