Вл
Владимир.

Все мы прекрасно знаем картину Ивана Ивановича Шишкина "Медведи на отдыхе".
Но И. Шишкин был пейзажист, рисовал природу, а зверей и прочую живность рисовать избегал.
Кто же нарисовал этих весёлых медвежат, резвящихся утром в сосновом бору под присмотром строгой мамаши?
Как Вы думаете:
1. И. Айвазовский.
2. В. Васнецов.
3. И. Левитан.
4. К. Малевич.
5. И. Репин..
6. К. Савицкий. 🐻🐻🐻

Ответы
Андрей В.

У Шишкина и Савицкого, да и у всех остальных нет картины "Медведи на отдыхе", у Шишкина и Савицкого есть "Утро в сосновом лесу"! (прошу простить великодушно, коль от меня немного душно!)

Вл
Владимир.

Спасибо, Андрей. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи. "Медведи на отдыхе" - так назвал Игорь Ильинский в "Карнавальной ночи" эту картину. Так и осталось название в памяти.
"Тося: А ведь неплохо украсили. Верно, Серафим Иванович?
Огурцов: Ничего, только простенки пустые. Зря картины не взяли, по перечислению, «Медведи на отдыхе».
Как Вы помните: "Из всех искусств для нас важнейшим является кино", поэтому я и позволил себе эту вольность с моей стороны, как поклонника и живописи, и кино. 2 в 1.
Поэтому я Вас сочувственно прощаю.😍

Андрей В.

Как ни странно, но являясь в бОльшей степени знатоком и поклонником кино, чем живописи, и неоднокрастно пересмотрев "Карнавальную ночь" - именно этот диалог подзабыл... Ну что ж, спасибо и за сочувственное прощение, и за напоминание о прекрасном фильме!

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Андрей В.

Спасибо, взаимно!🤝

Елена Z

Не помню точно..но мне кажется,что Савицкий..

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели, Леночка!
И новых побед на всех фронтах и направлениях!🍫❤️🌹

Елена Z

Спасибо))

Вл
Владимир.

А где Выиграете на аккордеоне? В Сети нет записи, чтобы лишний раз получить удовольствие от Вас, Вашей игры и инструмента, который я очень люблю? 3 в 1.😍

Елена Z

Дома..иногда..

Вл
Владимир.

Что ж - если как-нибудь выложите ролик в Сеть - буду очень признателен.🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаю, что не Шишкин их писал. Кто - забыла.

Вл
Владимир.

Спасибо. Написал медведей Константин Савицкий по дружбе бесплатно, но когда картину купил Третьяков для своей галереи и заплатил Шишкину 4.000 рублей или 4 млн. на нынешние деньги, то Савицкий от своей доли не отказался и получил 1,5 тысячи или 1,5 млн. Всё по-честному.😜🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам того жде!🙋‍♀️

Вл
Владимир.

🌹

Вл
Владимир.

🤝🌹

Маша

Савицкий,друг нашего художника)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🌹

Геннадий Зернов

Это был друг Шишкина Савицкий.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.
🤝

Геннадий Зернов

В советской школе просветили.

Вл
Владимир.

Да, спасибо нашим учителям. Вернуть бы и встретиться.🤝

Геннадий Зернов

Из моих уже никого нет.

Вл
Владимир.

Да, и из моих последняя в 90 лет ушла.

Олег

Савицкий.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.
🤝

Олег

Живопись 19 и начала 20 века это моё... Какую картину не возьми... Шедевр.

Вл
Владимир.

Да, в любом жанре.

Олег

Совершенно верно..

Вл
Владимир.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Не знаю

~E
~ Eva Lansca ~

А точнее , не помню.

Вл
Владимир.

Спасибо. Написал медведей Константин Савицкий по дружбе бесплатно, но когда картину купил Третьяков для своей галереи и заплатил Шишкину 4.000 рублей или 4 млн. на нынешние деньги, то Савицкий от своей доли не отказался и получил 1,5 тысячи или 1,5 млн. Всё по-честному.😜🌹

~E
~ Eva Lansca ~

А Шишкин был , однако , порядочным человеком.

Вл
Владимир.

Как обманешь даже при всём желании человека из своего круга. Объявят бойкот и на выставки пускать не будут. Рискованно. А потом и по физиономии можно было опять же публично получить.

Татьяна

Репин

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Константин Савицкий, предложивший Шишкину такой сюжет. Нарисовал он бесплатно, но когда П. Третьяков купил картину и заплатил Шишкину 4.000 рублей, а на наши деньги 4 млн., то от четверти суммы Савицкий не отказался, получив свои 1,5 млн.🌹

Татьяна

молодец

Вл
Владимир.

Да, настоящее братство.🤝

Татьяна

да

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Татьяна

спс и Вам!

Вл
Владимир.

🌹

Марго Беккер

№ 2

Вл
Владимир.

Рад, что и ты не осталась равнодушной.
Хорошего тебе дня, дорогая!😍

Марго Беккер

буду стараться!☺️

Вл
Владимир.

Я всегда рядом.❤️

Марго Беккер

я чуую!☺️✌️

Вл
Владимир.

🤝🌹

Ге
Геннадий

5.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Написал медведей Константин Савицкий по дружбе бесплатно, но когда картину купил Третьяков для своей галереи и заплатил Шишкину 4.000 рублей или 4 млн. на нынешние деньги, то Савицкий от своей доли не отказался и получил 1,5 тысячи или 1,5 млн. Всё по-честному.🤝

Ге
Геннадий

Я так и думал...

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Нурия Шагабиева

Благодарю от души ! 😁👍

Вл
Владимир.

Удачного начала новой недели!😍

Нурия Шагабиева

И вам всего самого доброго !

Вл
Владимир.

🤝🌹

Va
Varenich

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Написал медведей Константин Савицкий по дружбе бесплатно, но когда картину купил Третьяков для своей галереи и заплатил Шишкину 4.000 рублей или 4 млн. на нынешние деньги, то Савицкий от своей доли не отказался и получил 1,5 тысячи или 1,5 млн. Всё по-честному.🤝

Va
Varenich

Понятно. Картины классные...

Вл
Владимир.

Да, талант он во всех жанрах талант.🌹

Russo Vero

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории нашей живописи.🤝

Russo Vero

🤝