Та
Татьяна

Имеет ли право человек осуждать другого за что бы то ни было? Или для начала нужно посмотреть на свои действия?

Ответы · страница 4
Ст
Степан

прежде чем осуждать всегда нужно посмотреть на себя критически

Михаил Гехт

Ну и что, что он воровал и убивал, ты тоже в мчтой рубашке ходишь

Не Такой Как Все

так оно так. другого видят соринку, а у себя бревно не замечают))

Алексей Рязанцев

Да все он может делать, человек. Только толк ему от этого какой?

Константин

Не суди, да несудимы будите! В какой то умной книге написано.....

Европа Плюс

Оглянись сначала на себя . А то в чужом глазу соринку видим .....

Виктор Момот

Не имеем право кого либо судить, но не всегда это получается

Валерий Киселев

Плохие поступки надо осуждать кем бы то ни было. И свои тоже.

Валерий Жуков

"Живешь в стеклянном доме - не бросайся в других камнями")))

Герман Кикот

за что бы то ни было нет ...не всегда а вот за плохие дела да

Звезда Очей Твоих

Каждый человек имеет то право, которое осуществить может

Mikheil Chixladze

Ищем дыру в собственном глазе,если не найдем, а не найдем?

Сергей Янков

Если он ДРУГОЙ, да пусть хоть об осуждается, по барабану)

Александр Вяткин

Имеет. За противоправные.А моральный выбор - дело вкуса.

Z-Мимокрокодил-V

А как насчёт убийц, насильников, грабителей и бандитов?

Григорий Квасницкий

Осуждать другого незя ни при каких обстоятельствах...))

Роман Смирнов

в киево печорской лавре есть икона про бревно в глазу

Евгений Загаринский

Для начала надо начать с себя , а потом судить других

Константин

Осуждают когда теряют профит - или выгоду в чём либо. Даже хотя бы в потере своего настроении....

Brown Sparrow

имеет, если тот, в свою очередь, посягает на кого то...

Се
Семён

Да. Причём вплоть до высшей меры социальной защиты.