Витас Григ

- Кто виноват, что кофе стало "оно"?

Ответы · страница 2
Надежда Тихонова

Потому что ,кончается на е или на о,значит средний род...но кофе стал -он-не понятно.

Надежда Тихонова

Возражения не последовало,значит где то...это правда.

Наталья Андриевских

КОФЕ И ВИСКИ - ОН, А ОНО - ЭТО Г..НО И МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.......😜

Витас Григ

На счет министерства согласен..

Витас Григ

Да внаше время трудно с чем то согласиться...

Наталья Андриевских

ТАК ТО ОНО ТАК, ТОЛЬКО ЧУТОЧКУ НЕ ТАК.....

Татьяна Васильевна Лосева

Вообще-то мужи русского языка остановились на мужском роде: кофе, тюль, рояль ....

Га
Галина

Смеемся над собственной неграмотностью!

Витас Григ

Ооо , печально это тогда, когда тело обводят мелом...

Га
Галина

Конечно больше поводов для печали не существует,бред.

Витас Григ

конечно есть, особенно когда у человека нет чувства юмора...

Крошка Енот

пидары виноваты... сейчас все ОНО, Киркоров -оно, Басков -оно, Зверев -оно... и т.д.

Irina Bogomolova

Кофе,нстественно.его любят поголовно все.включпя тех,длч кого он—это оно.

Витас Григ

не правда не все любят кофе...

Пётр Ермаков

Министерство образования в лице их сотрудников - двоечников в прошлом....

Сергей Евдокимов

Некие филологи... или лингвисты... вообщем - не вполне адекватные люди...😂

Aлександр Кузьмин

по последним данным разведки кофе теперь может быть ЛЮБОГО рода !🤪

Tatiyna Gontar

а почему сразу виноват - что в этом такого...вы лично от этого страдаете?

Осеннее Настроение

Во французском языке слово работа мужского рода. В русском женского.

Кс
Ксенон

Те же, кто и узаконил правильное написание В ПЕРОВЕ, В НОВОГИРЕЕВЕ

Марина Попова

Я читала, что если кофе - напиток, то ОН, а если растение - то ОНО)

Elvis Costello

е на конце слова...язык не статус-кво....мы же писали до 56- чорт

Elvis Costello

а много слов в русском где на конце слова-е..мужского рода ? ..в 1954 была маленькая реформа языка--- Изменено написание итти на -идти. Уменьшено число слов с цы в корне (по сравнению с дореволюционной орфографией: убраны цыбик, цыновка, цырюльник, цынга, цыфирь, панцырь). Изменена постановка о/ё после шипящих: шопот- шёпот, жолудь- жёлудь, жолоб- жёлоб, чорт- чёрт

Витас Григ

Ну этому всему учат в школе а причем здесь кофе - оно ?

Elvis Costello

а причём- кофе-он...это сложилось исторически но противоречит конструкции слов в русском языке- море....солнце....поле

Elvis Costello

Происхождение слова кофе. Кофе. Это заимствование из английского (coffee) появилось ......а у англичан - Кофе cуществительное, муж. род. coffee сущ. Она всегда пьёт кофе по утрам. — She always drinks coffee in the morning. Каждое утро я выпиваю чашечку бодрящего горячего кофе

Elvis Costello

так вот от них и взяли мужской род...но это противоречит русскому языку...так что это совсем не русское языковое правило- он

Galina Bei

Ну а что вы хотите,люди пол теряют,не то,что какой-то кофе...)

Витас Григ

не только пол но и крышу...

Гр
Григорий

Кофе был , есть ,. и будет - ОН . Для дебилов - всё остальное ...

Алексей Едигарев

то плохие или незнающие люди. они наверное одно како пьют.

Юрий Ерилов

А какая разница? Лишь бы это оставалось всегда настоящим!

Mi
Mila

Не что иное, как горячее эспрессо, капучино или латте))...

Виктор Алексеенков

Может это и столь принципально..

Mi
Mila

Не принципиально. Можно оставаться бамбуком))...

Марина Цитко

Министерство образования.Допускает двойные стандарты.

Южный Кот

по правилам русского языка-как кино,кашне,бизе и т.д....