Marina Ivanova

Встречались ли вам сумасшедшие кошки породы мейн кун? И в чем это проявлялось?

–1
Ответы
Николай Дубинин

...хотели бы завести?
Конечно, интересно посмотреть. У меня были сибирские кошки - это нечто. Очень серьезные кошки. Привязываются к кому нито одному, другим позволяют находиться рядом. Им не скажешь пренебрежительно - брысь. Имея опыт отношений с сибирской кошкой, имею представление о диких кошках.
Мейн Кун крупные кошки, и опасные.

Marina Ivanova

Спасибо за ваше мнение. Уже завела. Не знаю, что делать. Шипит на всех. то ли от страха, то ли от гордыни, которая так и прет из ушей. Я познакомилась с этой породой в гостях, и мне она очень понравилась, но там жили два кота, а у меня кошка. До нее жила британка. хорошая была, спокойная кошечка. а эта прямая противоположность. Все сбрасывает. Ничего нельзя оставить ни на столе, ни на полке. Телевизор сажусь смотреть, она с кабелем играет, сигнал пропадает от этого. Очень подвижная. Детей, правда, любит. Не шипит. Играется с ними.

Николай Дубинин

...нет, пожалуй не гордыня ...у моей осанка была, как у ее светлости герцогини. Так и подмывало встать во фрут и с благолепием ждать распоряжений. Чувствовалось - не рядовая домашняя кошка. До самого последнего часа, имела красивое сложение, лапы сильные и высокие - как у рыси. Так и ваша. Освоится, подружится с Вами (не до конца), все таки из особой породы кошек.
У меня, она как собака была, без контроля кошки никто посторонний не войдет. Местных алкашей выдрессировала. На вопрос, где кошка: если скажешь, где то во дворе, быстро убирались восвояси.
Ваша, думаю, и сторожем отличным будет.

Marina Ivanova

Да, взгляд императрицы. Такое ощущение, что сейчас заговорит по-французски или по-английски). Ведь папа - француз, мама-американка. Ждет меня в коридоре, если я ухожу куда-то. Как собачка. Но воспитание - дворянское. Как вы точно все подметили. Спасибо за то, что поддержали. Да, ее все уважают, и слегка побаиваются. Впрочем, я не возражаю.

Игорь Николаевич.

Больше всего меня напрягает, что я сменил место жительства, а на старом жилье остался кот, я его звал Фантомас, все остальные звали Барсиком. Он меня признавал за хозяина, за своего. Хотя, хрен этих котов поймешь, очень они своенравные.

Дэн Люк

был знаком с одной кошкой этой породы и она была очень умной ..... Слышал даже что Мейн куны входят в тройку наиумнейших кошек
1 Абиссинская
2 Мейн кун
3 Сибирская кошка

Marina Ivanova

Да, она очень умная. Она прекрасно понимает все. Иногда кажется, вот сейчас заговорит. И взгляд такой особенный - говорящий

Дэн Люк

вот и я про то ....👍

Marina Ivanova

🙂🌹❄️☃️🎂👍

Николай Дубровский

Неа... Нам в деревне ещё и сумасшедших не хватало.... Скоро всех перепишут... и обложат... 😜

Marina Ivanova

мы не гуляем, но соседи знают о ее существовании.

Николай Дубровский

А вывести в тайгу и выкинуть из машины нельзя?

Marina Ivanova

нет. никак нельзя. она - член семьи номер 1.

Николай Дубровский

Шутка.. Маринэ! 🌹🌹🌹

Marina Ivanova

🙂👌

Михаил Гехт

сумасшедшие - нет. Для простоты считайте, что это софт чихуяшки на хардвере кошки

Marina Ivanova

поражает невоспитанность мейн кунов. такое впечатление, что авторитетов для них не существует. ей говоришь, что нельзя так делать, но она не понимает и продолжает хулиганить

Михаил Гехт

а это любая кошка. В отличие от собаки, она не дрессируется как Собака Павлова, кот должен осознать

Marina Ivanova

Да, вы правы. Но где взять столько терпения? И с ней не ах, и без нее тоже

Рост

Они не сумасшедшие. Я мечтаю купить такого: они крупные, добрые, красивые.

Марго Беккер

знакомая держит неет в них агрессии милые ласковые не то что сиамочки

Marina Ivanova

Благодарю!

Александр Соломатин

У меня котяра мейн-кун... Очень спокойный и доброжелательный котяра...

Сэр Ёжик

Хоте бы завести сумашедшего мейн куна, мы бы отлично поладили.

Marina Ivanova

Подумайте несколько раз и взвесьте все за и против. Если серьезно, порода с заморочками)

Сэр Ёжик

Да. Я наслышан.

Семен Отмахов

Они от природы агрессивны...зачем искать то,что на поверхности

Максим Jw

Нет. Сумасшедших кошек не бывает. Сумасшедшими бывают люди.

Z Сергей Балхошин V

обалденная добрая кошка игручая красивая просто прелесть

Marina Ivanova

да, очень игривая)

Сам Андерс'н

У меня их три было и все со сливочным характером

Marina Ivanova

Правда? Можно поинтересоваться, чем они вам запомнились кроме сливочного характера?

Сам Андерс'н

Сколько хочешь ласкай, не кусают, ни царапаются. Большие, лапки такие как у тигра!)))

Marina Ivanova

Да, но это коты. А кошки?

Сам Андерс'н

Кошек майкунов у меня не было, не знаю

Marina Ivanova

Она красивая. Я ее очень люблю. но иногда делает мне назло. и не знает слова Нельзя. Но я ее все равно люблю.

Баба Яга

Встречался один, котопес. Вполне себе забавный.

Marina Ivanova

точно))

Баба Яга

У подруги их даже два, в смысле мей-кунов:)))

Marina Ivanova

👍

Баба Яга

И котопес - это Он:))) Она постоянно его подставляет

Marina Ivanova

😂👍

Юрий

Мне встречались без породные сумашедшие кошки

Marina Ivanova

а как проявлялось их сумашествие?

Юрий

Смотреть на них нельзя напрыгнут и поцарапают, не дай бог если вибрация в телефоне сработает тоже напрыгнут- хуже собаки ведут себя

Языческий Кот

да они все ипанутые...почти как сиамские..

Юрий

🖼А ией куны спокойные и тихие

Marina Ivanova

Они обожают детей. Я знаю. И наша тоже. Дело не в этом. Она спокойная, но обожает рыться в мусорном ведре, хотя я ей много раз делала замечания. не понимает. точнее, понимает, но делает назло

Юрий

Они же дома сидят а инстинкты остались

T.
Traveler .

Они не совсем сумасшедшие.🖼

Marina Ivanova

они свирепые на вид. но добрые внутри)

Александр

Мне лишь серьёзные кошки втречалися!

Marina Ivanova

О, да выражение морды очень серьезное у этих кошечек. Но характер - сливочный. Вот такое противоречие) Играют, правда, постоянно. Голова кругом)

Александр

Прекрасные жизнерадостный энергичные кошечки! И это вовсе не мешает оставаться им на полном серьёзе...

Евгений

нет не встречались но наслышан