Мавка Аленка

"Бабочки в животе" - откуда пошло это выражение и что оно означает?)

Ответы
Во
Вов

Стоял прозрачно-синий снежный ветер,
И люди, поджидавшие троллейбус,
Украткою владой поймать старались пушистые спокойные снежинки,
А я среди людей тебя увидел и о зиме забыл, совсем забыл...
***
Бабочки летают, бабочки

В троллейбусе плотно
Закрыты все окна,
В троллейбусе люди
В газеты уткнулись,
Но если бы люди на миг оторвались
От строчек газетных,
Они б закричали:

Бабочки летают, бабочки

Мавка Аленка

хм... красиво...только...ВЕТЕР стоять не может по определению...вероятно, то был ВЕЧЕР.)) а вот это: "Украткою владой" - УКРАДКОЮ В ЛАДОНЬ))

Аслан Эйвазов

Мне говорили, боль сильна…
А я - терпела!
Не смей врагов своих жалеть!
А я - жалела.
Меня опять сбивали с ног…
Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь! …
Но я искала!
Твердили все: и не мечтай!…
А я мечтала!
И если даже рухнет мир…
Начну с начала!!!
...........НИНО

Мавка Аленка

от прекрасных слов всегда становится теплее.)

Аслан Эйвазов

Мелодией весны наполнен день,
звенят ручьи и разрывают мир капели,
с весною оживает даже пень,
по всей округе раздаются птичьи трели.
Нагая красота весны пленит,
прозрачный воздух ароматом дыни манит,
волнует необычный колорит,
как на полотнах Амедео Модильяни.
Но скоро разоденется Весна,
листва прикроет наготу в начале мая,
люблю, когда гремит вовсю гроза,
грохочет гром, свою мне душу изливая!
На трубах исполняет ливень туш,
бравурным звуком пробуждая всю окрестность,
само собой переизбыток чувств,
переполняет от игры таким оркестром.
Я слушаю мелодию весны,
она вливается, бурлит по венам с кровью,
добавит мне немного новизны
в мотив, чтоб снова заразилась я любовью!

Мавка Аленка

Дааааа...запахло весной...)

Аслан Эйвазов

Вся жизнь полна иронии, поверь!
Да и живем, наверно, мы забавы ради:
Тот, кому она подходит - непригляден ей,
А тот, кто нужен ей - не будет рядом.

На поиски летят за идеалом
Обычные слепцы, и в этом вся беда…
Того, с кем счастливы мы будем рядом,........ ..С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДАМЫ

Мавка Аленка

благодарю за поздравление...))

Ильшат Валиуллин

Это выражение появилось с того момента, когда возникли сексуальные отношения между мужчинами и женщинами! И означает оно то, что в животе у женщины появилось ощущение неосознанной радости, красоты и непреодолимого желания интима с Вами, мужиками!

Мавка Аленка

Можно расценить это и так.)

Ми
Михаил

"Butterflies in my stomach" - бабочки в желудке, есть такая английская фраза. Она означает не только состояние влюбленности, но и какие то волнения. Под воздействием гормонов кажется, что кто то приятно щекочет внутри живота(как будто бабочки крыльями машут).

Мавка Аленка

Совершенно верно.)) Блестящий развёрнутый ответ.))

Владимир Ракивненко

...Неконтролируемые гормоны В присутствии объекта вашей любви вы испытываете определенное волнение: у вас потеют ладони, перехватывает дыхание, вы краснеете (или бледнеете), усиливается сердцебиение, а в животе «порхают бабочки"...

Мавка Аленка

Совершенно верно.)) Некоторые нечто подобное испытывают при любом волнении.)

Мавка Аленка

Благодарю.))

Владимир Ракивненко

Спасибо... ))

Мавка Аленка

очень приятно.)

Владимир Ракивненко

До встречи...

Мавка Аленка

до новых приятных встреч.)

Аксакал-Хан-Паша

Выражение "бабочки порхают в животе" -это идиома, означающая состояние влюбленности или позитивного волнения. По другому говоря, ощущать порхающих бабочек в животе - это испытывать МАНДРАЖ в ожидании чего-то, что даже дыхание...

Мавка Аленка

Браво.)) Чудесное объяснение..💗

На
Надежда

Наверняка многие ощущали на себе щекочущее состояние бабочек в животе. Некоторые считают это признаком большой любви, другие называют влюбленностью. Трепетное волнение и страсть порождает эти чувственные эмоции,

Мавка Аленка

Последнее предложение - в самую точку!)))

Тоо Алжан Каракесек

Ласковое и нежное поглаживание в районе живота нервами (у мужиков в районе простаты, у женщин в районе яичников), похожее на прикосновение крыльев бабочек, Предвкушение полового удовлетворения.

Мавка Аленка

То есть - не строй планы на много времени вперёд, а заботься о дне сегодняшнем, о хлебе насущном. Говоря современным языком: живи здесь и сейчас.)

Тоо Алжан Каракесек

А, ну хорошо..........)))))))

Мавка Аленка

)) Будьте счастливы.))

Тоо Алжан Каракесек

И вам того же!!! Удачи!!!

Мавка Аленка

Благодарю от всей души.)

Sergey Barbashov

В целом, оно означает состояние позитивного волнения или же влюбленности. Если выразиться по-другому, то это значит испытать мандраж в ожидании чего-то долгожданного.

Мавка Аленка

Совершенно верно. Блестяще изложено и подробнейше описано.) Браво.)

Anatolij Lobodko

Schmetterlinge im Bauch haben-это немецкая поговорка с американским происхождением, означающая иметь мандраж,просто нервничать...У меня бабочки в животе.....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мавка Аленка

butterflies in the stomach - дословный перевод этой фразы.))

Anatolij Lobodko

Это тоже самое только по английски....)))))))))))))))))))

Мавка Аленка

Ну да.)) В в Англии этим термином обозначают сякое приятное волнение вообще и предоргазменное ощущение в частности.)

Anatolij Lobodko

Впервые употребил эту фразу американский писатель, а вот насчёт оргазменного состояния англичан затрудняюсь сказать, но мне кажется, что им больше подошло бы " Тараканы в животе".

Мавка Аленка

))) Вероятно, мы их плохо знаем.))

Игорь Довгиленко

Хрень какая то. Одна дура придумала и понеслось. С анатомической точки зрения это вообще серьёзная проблема, насекомые в брюшной полости)))))))

Мавка Аленка

Лучше бабочки там, чем черви в душе...

Игорь Довгиленко

ну так то конечно

Мавка Аленка

Воооот!)🤗

Ольга Меломанка

Мне кажется,это когда щекотно в животе. Когда например катаешься на карусели. Просто кто то сравнил,что бабочки внутри щикотят крылышками.

Мавка Аленка

Это тоже прекрасный вариант!!!)

Юр
Юрий

Откуда вошло, оттуда и пошло (ниже живота) А означает -результат качественного и не однократно повторяющегося входа. )))

Мавка Аленка

Ай да браво!!! Чудесно все пояснили!))

Вадим Потёмкин

Не знаю, откуда пошло... Но сам я слышал о бабочках в глазах... голове ли... -- Не знаю, лучше это или хуже, чем в животе... )

Мавка Аленка

Не возражаю... Из неё мы вышли - в неё и вернёмся.

Вадим Потёмкин

И не раз...

Мавка Аленка

Да...пока сами себя не очистим до хрустальной чистоты...

Вадим Потёмкин

Немного не так, но в целом -- в теме!))

Мавка Аленка

Я слегка утрировала и упростила.)

Денис Петрашов

Да херня это все, для молодёжи. Раньше в губы целовались, а сейчас бабочки у них в животе, а херню в жизни творят.

Денис Петрашов

Нет, не имею такой привычки, продумываю да, но про себя не проговариваю)))). Да шучу, я))).

Мавка Аленка

😂 шутка продлевает жизнь.)

Денис Петрашов

Ага))). Шутите почаще))).

Мавка Аленка

С шуткой засыпаю и с шуткой просыпаюсь.))

Далеко Не Идеал...увы(

Браво, Денис! Насмешили!)))

Евгения Коваленко

так ведь при сексуальном возбуждении такое щекотание внизу живота) как крыльями кто то легонько...

Мавка Аленка

Да-да, Женечка.)) Именно.))

Евгения Коваленко

хорошо.... и чтоб срослось! обязательно☺️

Мавка Аленка

Да будет так.)))

Мавка Аленка

🌹точно.)

Сергей, Без Отчества

Кто то по ошибке сожрал кокон шелкопряда и не один, а там они сука пригрелись и ёбт вылупились...

Мавка Аленка

)))))) бедные-бедные бабочки...)) но эдак у этого рассеянного в животе шелк будет, а не кишки... придется ему подрабатывать по испусканию органического, то бишь - супернатурального - шёлка. Не пропадать же добру.))

Сергей, Без Отчества

А как же бабочки?

Vladimirs Cucukins

От баб. Означает то, что где-то внутри зародилась маленькая будущая баба...🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Мавка Аленка

вот это формулировка.))

Игнатенко Игнатенко

наверное колики в кишечнике - "бабочка" - складной колющий нож с раздвоенной рукояткой

Мавка Аленка

вот это да... назревает вторая Украина?(((

Игнатенко Игнатенко

наши власти копируют всё с Украины, как будто конкурс объявили : - кто лучше унизит, что-нибудь русское или кого-нибудь

Мавка Аленка

тогда когда-нибудь терпение лопнет...((

Игнатенко Игнатенко

жизнь покажет

Мавка Аленка

да...

Ринат Гимазетдинов

первый раз слышу...наверно в инете где то прочитали..нет такого выражения на русском..

Мавка Аленка

есть.)) но изначально появилось оно на английском.))

Ринат Гимазетдинов

знаете..час напридумываете...херню не читайте..тем более английскую ..

Мавка Аленка

Это уже стало частью русского фольклора.))

Ринат Гимазетдинов

чем же??сорок лет в России живу ,не признаю и не слышал..

Мавка Аленка

Во-первых,то, что кто-то из нас чего-то не слышал и не знает, ещё не значит, что и остальные не слышали и не знают. А во-вторых, словарный запас любого языка постоянно обогащается и изменяется. И в частности - за счёт переводов с других языков.)) А это - очень красивое выражение.))

Ринат Гимазетдинов

ВОТ ОНО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ,И ПРОТОЛКНУЛИ ЕГО...НЕ ХЕРА ЭТО НЕ СТАРОЕ ВЫРАЖЕНИЕ...

Мавка Аленка

А я разве сказала, что это - СТАРОЕ выражение?? Но оно уже существовало и до того, как я его "протолкнула" - многие пишут, что его слышали, и даже знают его значение.))