Некто Из ...

Любовь, настоящая любовь не только выше сексуального влечения, но даже выше чувства, ибо это состояние сознания. Притяжение – это вопрос длины волн, вибраций, флюидов, оно зависит от чисто физических элементов. Чувство выше влечения, потому что его вдохновляют факторы нравственного, интеллектуального и духовного порядков. Но и чувство переменчиво: однажды человек полюбил, а затем больше не любит.В то время как любовь, переживаемая как состояние сознания, находится за пределами обстоятельств и людей. Это состояние человека, который настолько себя очистил, настолько развил свою волю, что сумел подняться до возвышенных областей Божественной любви. И тогда, что бы он ни делал: принимал пищу, двигался, работал или встречался с другими людьми – такой человек ощущает эту любовь в себе и использует её, чтобы помочь всем людям./// Встречали таких людей?

Ответы
Анатолий Горбунов

юбовь, настоящая любовь не только выше сексуального влечения, но даже выше чувства, ибо это состояние сознания. Притяжение – это вопрос длины волн, вибраций, флюидов, оно зависит от чисто физических элементов. Чувство выше влечения, потому что его вдохновляют факторы нравственного, интеллектуального и духовного порядков. Но и чувство переменчиво: однажды человек полюбил, а затем больше не любит.В то время как любовь, переживаемая как состояние сознания, находится за пределами обстоятельств и людей. Это состояние человека, который настолько себя очистил, настолько развил свою волю, что сумел подняться до возвышенных областей Божественной любви. И тогда, что бы он ни делал: принимал пищу, двигался, работал или встречался с другими людьми – такой человек ощущает эту любовь в себе и использует её, чтобы помочь всем людям

Евгений

Встречал Но хочу напомнить тебе Тобой правильно примечено именно Божественно .Любовь ни когда не бывает одна Они всегда три Сестры вместе они не разлучны-ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ

Александр Игрицкий

А что такое Божественная любовь и чем она отличается от любви обыкновенной?

Некто Из ...

https://bestknigi.com/religija-i-duhovnost/jezoterika/page-19-164599-hazrat-han-metafizika-opyt-dushi-na-raznyh-urovnyah.html

Александр Игрицкий

Такие книги я даже в руки не беру.

Александр Игрицкий

Вопрос закрыт?

Николай Скороходов

..все хорошо и понятно ..до слова Божественное .. дальше читать не хочется ..

",
",,",,",,",,"

встречала. пусть столбы и волков любят...им без разницы

Владимир Ольшанский

Ни разу не встречал недоумка РЕАЛЬНО ЛЮБИВШЕГО Бога...

Любовь Золотарева

Да, встречала. И такую любовь тоже знала.

Та
Таня

Знакомый говорил что да, так чувствовал

Дм
Дмитрий....

все верно....я тоже такого же мнения

Ал
Алексей

а есть ли ныне такие

Ал
Алексей

кое что в интернете посмотрел по миру . и сложилось мнение что мы сумасшедшие . а не люди разумные

Оксана Лаzaрева

К этому и стремимся

Виталий Дмитрук

Нет. Не втречал.

Гас Самурай

нигде и никогда

Роман Смирнов

не всем дано ....

Юрий Пономарёв

какой ужас...

Юрий Бббббб....в

Нас много.

Света Дмитренко

🙏