Ростислав Туманский

Как мало мы знаем о своем мире. Есть вещи, которые не столь важны, но интересны. Как вам это, например?🖼У масюпочек нет отпечатков пальцев.

Ответы
Михаил Гехт

враньё «Есть исследования учёных, что папиллярные узоры на кончиках пальцев появляются у человеческого зародыша уже на 9 или 10 неделе от зачатия.
После рождения ребёнка они сохраняются у него неизменными всю жизнь.» 🖼
Видимо, кто-то спутал отсутствие и недостаточную глубину для снятия отпечатков классическим методом

Ростислав Туманский

Откуда я знаю? И какие учебники, каких лет? Что ты за них вцепился. Мало-ли что в школе нам преподавали, взять историю: она, как прости-ка: кто больше заплатит, на того и работает. И биология: уровень стал выше, ученые больше знают.

Михаил Гехт

учёные биологи выяснили, что за последние 100лет зародыш стал развиваться по другому? Тогда бы твой гуру как минимум госпремию получил, а не двойку за незнание. Скорее всего, он прочитал, что детские отпечатки невозможно «откатать», а это значит, его первоисточник относится примерно к советским временам. Этим биология и отличается от истории и политологии, объективностью 😛

Ростислав Туманский

Прости, друг, но твое мнение мне неинтересно. Выстави мнение того, кого ты уважаешь.Со ссылкой.

Михаил Гехт

Ростислав, прежде чем что-то опровергать, я бы хотел увидеть Ваш тезис со ссылкой на научную статью. Пока у меня нет причины опровергать невесть что, невесть где изложенное. Может вы мне фантастический рассказ цитируете

Ростислав Туманский

На этой ноте и закончим. Я, ради тебя, не стану лопатить инет в поисках нужных статей. Мне это неинтересно.

Ко
Колючка

Отпечатки пальцев НЕИЗМЕННЫ на протяжении всей жизни человека и начинают появляться у человеческого плода примерно за полгода до его рождения, то есть внутриутробно! На этом и основана теория Уильяма Гершеля, которую он выдвинул ещё в 1887 году.

Ростислав Туманский

Замечательно. Даже готов поверить. Увеличь картинку и прочти слова на ней: я взял контекст из научной статьи. Не сам же я это придумал.

Ростислав Туманский

Взял отсюда: https://www.popmech.ru/science/413642-bessmertnye-sushchestva-i-drugie-udivitelnye-fakty-iz-mira-zhivoy-prirody/

Наталья Саломатина

ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДО 7 ЛЕТ ДЕТИ ГОВОРЯТ С АНГЕЛАМИ ХОТЯ РОДНИЧЕК ЗАРОСТАЕТ В 3 МЕСЯЦА ИЛИ КАНАЛ РОДНИЧКА НА ГОЛОВКЕ

Марат

Наверное поэтому у моих внуков сделали отпечатки ножек.

Ростислав Туманский

Смеялся! Отпечатки ножек - это такая домашняя традиция.

Марат

Серьезно, внуки родились в Америке и при выписке дали документ с отпечатками ножек, как у нас метрику.

Ростислав Туманский

Вот это да!!! Интересно.

Марат

Наверное они тоже знали вашу информацию.

Ростислав Туманский

Тут некоторые опровергают её, но я не знаток и выставил то, что нашел.

Марат

Видимо это подтверждение вашей информации.

Любовь

И у маленьких деток костей больше, чем у взрослых.

Любовь

И как ? Почему я знаю ? Года два назад у меня был такой вопрос.

Ростислав Туманский

Честно? Я не в курсе, просто пришла инфа и я ее выставил.

Любовь

Знаешь, мы так мало знаем о своём организме.

Ростислав Туманский

Верно. Я не хотел показать некое открытие, просто милое фото, интересные сведения - и только.

Любовь

я поняла тебя!🤗

Маша Ерёмина

Вот это да! Никогда не обращала внимания!

Видмет Лапатыч Бизульо

Есь пальцы - есь и атпичядги!

Ростислав Туманский

Так вот, там мелкие буковки: до 4-х месяцев - нет отпечатков.

Видмет Лапатыч Бизульо

Пальцы есь?

Ростислав Туманский

Я просто выставил один из интересных фактов мире. Сейчас выставлю еще, можешь задавать мне вопросы.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ниабежайсё😝

Ростислав Туманский

На тебя не обижаюсь: давно тебя знаю.

Ро
Роксана

Эх, поздно я об этом узнала...

Ростислав Туманский

Да ладно: это не столь суть важно.

Ро
Роксана

придется дождаться внуков

Наталья Шестакова

Судьба рисует линии до года.

Са
Сара

Первый раз слышу, уточню

Ростислав Туманский

Отлично. Но я никогда ничего не говорю без доводов.

Нурия Шагабиева

Класс ! Я и не знала.

Эл
Элина

Как интересно 👍

Ле
Лена

Масюпочек 😁🤗

Ле
Лена

😁😂😂👍🏻

Ростислав Туманский

Ну, смешно... Орхидея - обезьянка.

Та
Таня

Как интересно!

Ве
Вера_Вечная...

Вот не знала

Валентина Подгайченко

Вы правы