Косандр

Кто выше всех сотворённых существ?

Ответы
Мирослава Мир Славящая

это неизвестно, потому что даже до сотворение мира , было нечто невидимое, которое вышло в видимое.

Мирослава Мир Славящая

Если вообще быть уже дотошным, то в библии куча вранья..
Вт тебе пример " я видел Бога лицом к лицу.."Книга Бытия 32:30
" Бога не видел никто никогда.." Иоанна 1;18 , 1 Иоанна 4:12. ..Будем еще о чем то говорить?
где же тогда библия от самого Иисуса Хритса? Библия от ЕССЕЕВ? и Т Д..
ТЕБЕ ПРОСТО ТАК УДОБНО И ВСЕ.
ХОЧЕШЬ БЫТЬ РАБОМ ? БЫТЬ В ЧУЖОЙ РЕЛИГИИ ? НЕ ВОПРОС.

Мирослава Мир Славящая

Если ты и вправду любишь Христа!
На послушай , что на самом деле Он говорил .

Мирослава Мир Славящая

Все я спорить, даже не хочу.
Дурак спорит с каждым, умный с равным, мудрый сам с собой.
Ну или как -то так.
Я спать. Доброй ночи, приятных снов.

Косандр

я это видел

Валентина Ерефеева

Если в духовном мире , то херувимы , если в нашем то человек .

Косандр

согласен, не ржут... это жаргон прошлой жизни, уж простите... я не хочу вовсе Вас обидеть и спорить с Вами не собираюсь... но миллионы людей православных, например, не за Христом следуют? ладно. христианин - это христоподобный. Вы что-то знаете, что-то услышали на проповедях, но подобия Христа я не вижу в Вас , к сожалению... обычная женская ворчливость плюс гордыня. Бог нам всем судья!

Валентина Ерефеева

Простите , если дала повод так думать . Божиих вам благословений .

Косандр

Вы тоже не обижайтесь. У каждого свой путь.

Валентина Ерефеева

Да мы часто думаем , что у нас у каждого свои пути , но единственный ведущий в вечность это Божие слово , которое Он нам оставил как путеводитель . Храни вас Господь всего вам доброго .

Косандр

взаимно!

Glacier Spike

Маменчизавр. Высота 15 м при общей длине тела около 22 м.

Косандр

не в смысле метров

Олег Лебедев

Ни кто, так как тот кто сотворил их в них же и остался.

Олег Лебедев

Вопрос Ваш: "Кто вышще всех сотворённых существ?" Ежели Вы признаёте что Творец во всех и во всём, то следует что никого выше сотворённого нет.

Косандр

я понял, что Вы не глупый человек. но всё же человек был сотворён. хоть и по образу и подобию... а из людей выше Богородица. теологический диспут неуместен

Олег Лебедев

Чтобы делать выводы о Богородице, следует знать что это такое

Косандр

я выводов не делаю, я сделал выбор в сторону веры

... Рус

Тот,кого "сотворённые",по ходу,придумают...

Вадим Матов

Пока жираф. Жираф большой - ему видней!

Косандр

не по росту

Татьяна Чубарова

космос \\\\ правда это уже не кто а что

Косандр

Св. Православная Церковь называет Деву Марию Богородицею и почитает Ее выше всех сотворенных существ, не только людей, но и Ангелов, - так как Она Матерь Самого Господа.

Татьяна Чубарова

И тебя в религию понесло, что это с вами сегодня.

Косандр

это был просто вопрос. то, куда меня "понесло", никого не касается

Косандр

не рави

Татьяна Чубарова

ня буду

Елена Куприна

Не поверишь - Все РАВНЫ перед Богом!

Косандр

Церковь считает Деву Марию выше всех других

Елена Куприна

А Создатель всегда Себя считает Вседержителем, Всевышнем над всеми

Косандр

Он - не сотворённое существо

Елена Куприна

Как раз Он Себя и сотворил в начале, а после все остальное, но а человек его продолжение в плотном Мире

Косандр

это по йоге так

>•
>•<

На данном этапе эволюции жирафа))

>•
>•<

СПЦ.называет,но верующий и сам без указки все это чувствует.да по вере-воздастся!

Косандр

чувствует, чувствует

>•
>•<

🙏

Косандр

Аминь.

>•
>•<

☝️

Nika N

Вот интересно Ваш ответ услышать

Косандр

Св. Православная Церковь называет Деву Марию Богородицею и почитает Ее выше всех сотворенных существ, не только людей, но и Ангелов, - так как Она Матерь Самого Господа.

Nika N

ясно...

Люба Волкова

Каждый человек ставит себя выше.

Людмила Жукова

Тот кто сотворил все существа.

Елена Галкина

Может быть тот кто тебя родил

Елена Галкина

Да Косик

Косандр

???

Елена Галкина

Ну воооот, опять не туда попала. Sorry me, please dear friend

Косандр

я испугался уже

Елена Галкина

Привет 👋

-Я Мойша, -Не Еврей.

для этого другие сайты есть

Тамара

люди Но они самые опасные

Косандр

кто из людей?

Irina Lang

Женщина... она Богиня 😊

Косандр

а кто из женщин?

Irina Lang

Это вам мужчинам решать

Косандр

Св. Православная Церковь называет Деву Марию Богородицею и почитает Ее выше всех сотворенных существ, не только людей, но и Ангелов, - так как Она Матерь Самого Господа.

Irina Lang

👍

Irina Lang

Почти угадала ...

Косандр

почти

Маркиза Простая Баба

инфузория туфелька

Косандр

мда

Маркиза Простая Баба

каков вопрос

Пинфло

тот кто пока в тени

Наталья Кожевникова

богорожденные😂

Jelena Mgvdeladze

Безусловно-БОГ!