Натка М_Мак

Всегда завидовала тем, у кого много родственников и все они живут в одной местности, дружно и весело. Мои же раскиданы по всей стране, с многими даже не знакома, печалька((

Ответы
Наталья Злобина

У мужа в семье их 6 и живут друг от друга не больше часа езды, а одна сестра рядом с нами, другая - на этой же улице и все, как собаки между собой. Мы дружим с братом, а сестры мечутся между собой. Так вот, я сделала вывод - чем дальше, тем роднее.

Наталья Злобина

Да, и у меня с сестрой недавно стали отношения не искренними. Обидно, она старше, вроде надо сходить к ней, но идешь через силу и так рада, когда иду домой. А на душе тяжело от этого, когда она в городе у дочки - я душевно отдыхаю, что она далеко. В каждой семье наверное так, но есть и исключения.

Натка М_Мак

Вот думаю, как же надо воспитывать своих детей, чтобы такого на было

Наталья Злобина

Помню мы часто мать спрашивали - мам, а ты кого из нас больше любишь? А она говорит - на руке 5 пальцев и любой порань - больно, так и вы для меня - одинаковы! И всегда говорила - не за мужа выходишь замуж, а за родственников.

Натка М_Мак

Так и есть

Скорпион Иванович

Опрометчивая зависть! Вы нужны своим родственникам лишь будете тогда, когда от Вас им будет какая-то выгода! Станут вроде как уважать, поддакивать, улыбаться и... деньги в долг просить, с необязательным возвращением!

Натка М_Мак

Многие так отвечают. Н-да, что же мы за люди такие(( эх

Скорпион Иванович

Эта так себя проявляет эпоха, где завышены материальные ценности и занижены моральные!

Натка М_Мак

Да, видимо. Как вот детей воспитать, чтобы не были такими

Скорпион Иванович

По собственной совести и по своей морали, с личной нравственностью!

Владимир Тамбовцев

Радуйтесь! Подлянки от родни случаются намного чаще, чем просто от знакомых, уж поверьте. И это не только (и не столько) личный опыт, как наблюдения за знакомыми. А "дружно и весело" - это со стороны...

Натка М_Мак

Понятно. Да, многие так говорят

Анатолий Лукичёв

В Советское время бабушка спецально нас возила во Владивосток к родственникам с Алтая, требовала что бы мы друг друга знали и помнили, Нужно чаще заботиться друг о друге

Натка М_Мак

Да, молодец ваша бабушка, помогло?

Анатолий Лукичёв

Конечно, общаемся по всей России матушке родня

Натка М_Мак

Да, я тоже общаюсь. Я немного не об этом, я о том, что хорошо рядом жить

Анатолий Лукичёв

Это да, ну сами понимаете, чаще тока в мечтах

Александр Фаерштейн

Всегда завидовала тем, у кого много родственников и все они живут в одной местности, дружно и весело. - желательно в одной квартире! вот веселуха!

Натка М_Мак

Нет, не в одной квартире

Александр Фаерштейн

Не от расстояния зависит, а от отношений

Павел Помогайленко

А я рад когда родственников много и все они по всей стране раскиданы. Есть поводы к ним съездить в гости. Люблю путишествовать на машине)))

Натка М_Мак

Да я и без родственников путешествую, я о другом

Павел Помогайленко

Так я то же мало кого знаю. Ну ничего можно и познакомиться. Это ж такое счастье.

Владимир

почему-то вспомнилось про девушку . -ДЕВУШКА ВЫ ТАКАЯ КРАСАВИЦА А ПОЧЕМУ МЫ С ВАМИ ЕЩЕ НЕ ЗНАКОМЫ ? - БОГ БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ !

Натка М_Мак

Думаешь, что Бог бережёт меня от родственников?)

Владимир

Да. мало ли кто они на самом деле...

Натка М_Мак

Вот даже как))

Владимир

ага ))

Сергей Руденко

многие так и родственники не хотят общаться друг с другом такое ощущение что боятся что что то у них попросиш

Натка М_Мак

Почему мы такие(

Сергей Руденко

не знаю всю жизнь пытался с родственниками общаться стена, лучше с соседями будут общаться чем с родней не все конечно но в основном

Натка М_Мак

Я с сестрой родной 19 лет не общаюсь и уже не буду, такая вот фигня

Сергей Руденко

мы наверное должны им что то сначала дать что бы с них потом что то требовать я имею виду внимание любовь

Натка М_Мак

Ой, 10 лет не общаюсь. Она обиделась на мать и меня, из-за финансовых передряг, да. Посчитала, что, если я забрала маму к себе после смерти отца, до долю от проданной родительской квартиры должна была отдать ей, а не купить квартиру с дополнительной комнатой для мамы. Мама 11 лет со мной живет, 78 лет, ухаживаю, а у сестры так и осталась в немилости

Сергей Руденко

да квартирный вопрос все губит в этой стране дети эгоисты

Бродяга

А может и к лучшему.не все родственники бывают приятны.я не со всеми общаюсь,хотя и живём в одном селе

Натка М_Мак

Да, я уже поняла, много в комментариях именно так говорят

Бродяга

Ага

Supermax (B.m.v.)

Ну не такая уж печалька,мои тоже многие уехали ,но и при жизни в одном городе не общались ни фига.

Supermax (B.m.v.)

Думаю,Вселенная убирает из жизни больше ненужных людей.Так же и с друзьями детства.

Натка М_Мак

А кто остался?

Supermax (B.m.v.)

Брат двоюродный и пару хороших пацанов.А мне большего и не надо.Тем паче ,что с возрастом фильтр новых знакомых,фильтрует гораздо тщательнее,нежели ранее

Натка М_Мак

Да, вы правы

Supermax (B.m.v.)

Вот так и живём☺

Сергей Бочков

Среди знакомых есть, кто даже с родными братьями - сестрами не общается.

Натка М_Мак

Я с сестрой родной 10 лет не общаюсь

Александр Грибанов

Вся моя родня по отцу живёт на Украине...Не знаю о них ничего уже давно...

Натка М_Мак

Сиротой себя не ощущаете?

Александр Грибанов

Нет: в России много других родственников, да и моя семья не маленькая, и мама моя ещё не плохо себя чувствует!

Натка М_Мак

Здорово)

Сергей Анахин

А я вообще не знаю, где моя сестра: может в Америке, может в Израиле.

Сергей Анахин

А при чем здесь мы? Много других факторов.

Натка М_Мак

Каких?

Сергей Анахин

Школа, улица, институт, работа, свадьбы, женитьбы.

Натка М_Мак

Ясно, но других же это не разлучает почему-то

Сергей Анахин

Этого никто не знает

Се
Сергей

А у меня родственников много в Москве, а видимся , ну очень редко...

Натка М_Мак

Плохо

Се
Сергей

Но может быть жить подальше друг от друга тоже не плохо...

Натка М_Мак

Не знаю, мне не нравится. Так вот налепил пельмешек в выходные, родственников позвал, посидели, хорошо.

Сергей Рябов

Да нет, не печалька )). Родственников лучше любить на расстоянии ))

Натка М_Мак

Почти все так говорят, жаль

Сергей Рябов

Да не жаль )) Скорее всего, вы еще не поимели ту любовь ))

Натка М_Мак

Видимо))

Сергей Рябов

И хорошо, что не поимели ))

А Б

А скольких ты ещё не знаншь....у папки спроси...может вспомнит.

Натка М_Мак

Мой папа умер в 2000 году и у меня есть два сводных брата. Твой ржач тут неуместен

Игорь Трофимов

Не печальтесь. Вдруг после знакомства печаль Ваша усилится.

Натка М_Мак

Многие здесь об этом предупреждают)

Игорь Трофимов

Много родственников рядом не означает, что дружно и весело. Каин убил Авеля. Делить было вообще нечего.

Ма
Мария

Есть поговорка " чем дальше, тем роднее". Может вам и повезло?

Натка М_Мак

Многие так говорят, может и повезло

Ма
Мария

Люди зря говорить не будут!

Валентина Алтухова

найдите через интернет! мы вот нашли через 30 лет, а зачем,?

Валентина Алтухова

в жизни мы нужны иногда совсем другим людям

Натка М_Мак

Понятно. А у меня парадокс - с родной сестрой 10 лет не общаемся, а с двоюродной нашлись через 30 лет и она квартиру даже моей дочери отписала.

Валентина Алтухова

кому нужен тот найдёт и останется

Натка М_Мак

Жаль, что все так

Искандар Каландаров

А нас больше 70 все хорошие и плохие дни мы все вместе!)

Натка М_Мак

Это счастье. Вы молодцы!