Фердинанд Франц Иосифовович

А вы знаете, что Итальянские ученые из Миланского университета, сообщили, что история Отелло, была переврана Шекспиром (как и Джульетты, но это другая история) Отелло и Дездемона были раскованными в любовных утехах людьми? Частенько чтобы разнообразить свой нехитрый досуг, Отелло, как было модно в то время, придушивал Дездемону в моменты наивысших любовных утех... и вот не подрасчитал... а уж Шекспир наворотил

Ответы
Дилмали Грегори

Алекс, писали бы Вы стихи, а не переписывали бред миланских деятелей. Ещё Овидий упоминает веронскую легенду о влюблённых, погибших из-за распрей кланов. Это легенда, как и в любой стране давала и до сих пор даёт вдохновение людям искусства. А теперь о Шекспире. Ни у какого деятеля искусства нет столько биографов. Не осталось произведений Шекспира явных. Он писал пьесы для актёров, часто для каждого персонажа отдельно. Потом эти "списки" оставались в руках актёров и суфлёров. И к каждому представлению нужна была пьеса, чаще всего новая. Это был шестнадцатый век. Когда то в юности, узнав это о Шекспире, пришлось узнавать и о русских переводчиках. Не ляпайте теперешних придумок, якобы учёных. Шекспир писал пьесы на все события, что происходили в мире. Живая история тех времён. И всё в интернете есть!

Фердинанд Франц Иосифовович

Как скучно стало, у меня все искрилось, вы спортили все

Дилмали Грегори

Это ещё в России было. Мы компанией проводили праздники в лесу. Семьями. Видимся редко, вот и разговоры обо всём. Заговорили о чтении, это при том, что среди нас есть и писатель. Дама среди нас была, мемуарную литературу знала обо всём интересном. А тут молчит. Что читает? А она Любовные романы! Хохот стоял на весь лес! Она нам: "Помолчите минут десять и каждый про себя вспомните, сколько он помнит произведений Шекспира. Не все даже шесть назвали. А она нам называет произведение и к нему историческое событие происходившее в то время. Мне запомнилась причина появления пушек для оснащения судов. И появление пиратов и каперов в моря вокруг Испании

Гефест Bear

Вот орегинал сюжета - Мочилась ли ты на ночь, Дездемона?!
О, да, мой господин!
Но ведь горшок твой пуст!
Я писала в графин!
Умри, несчастная скотина,
Я пил из этого графина!

Наталья Тюленева

Как всегда, лишь бы приукрасить этим англичанам... и кричат на весь Мир.... убил, убил....А здесь вон что было))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Они и про Скрипалей так же

Наталья Тюленева

Ох, уж эти британские ученые))) что у них там творится-то?

Владимир Ефремов

В реальности Отелло обрушил на Дездемону потолок алькова, чтобы представить все несчастным случаем.

)..Александра) Саша Просто))

)))Огоо... намёк принят)))... пора заканчивать с ролевыми играми... неровен час-не подрасчитает))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Саша! Завязывай с опасными а в типа медсестра в реанимации, ты ничем не рискуешь

Muza

Да, уж Шекспир , по крайней мере , обеспечил ему оправдательную статью"в состоянии аффекта" ,

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас может и не помочь

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

когда придумки жуют как правду смешно слышать дураков ( это не про вас а про ситуацию )

Фердинанд Франц Иосифовович

Не любите вы русский народ

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

очень люблю ))) все народы )))

Виктория

прям...коррида любви...)))) Может японцы именно эту историю, по-своему, показали?)))))

Елена А.

Да. А в Италии каждый день мужики своих убивают... Ревность затмевает мозги

Елена А.

В Италии была

Елена А.

Какая разница где

Елена А.

А Риме, Милане... Любезный

Татьяна

А может Отелло- детище выдуманное Шекспиром. Как кот ученый у Пушкина

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет Таня))) скорее кот, тут о гиз все говорят, вот и ты

Татьяна

Привет. Я думаю, что Джульетта и Отелло выдуманные персонажи...ну или основанны на реальных событиях и приукрашены

Фердинанд Франц Иосифовович

Джульетта, Офелия — девочек жаль,
За что им такие страданья?
И жаль Дездемону, — какая печаль
В основе лежит мирозданья!

Юлия Морозова

Да уж лучше умереть от сцены ревности, чем.....сомнительной страсти :))

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,Шекспир ведь не истинную историю писал ?что,то,где,то....!🤔

Фердинанд Франц Иосифовович

он врунище еще тот!

Людмила Козина ( Агеева )

Как и все !поэты,писатели......😃😄😀😁🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

Но не Пушкин

Людмила Козина ( Агеева )

Он,исключение !любил,так любил,без исключений !🤗🤗🤗

Ко
Константин

Так он не летописец, а драматург и имеет право на вымысел

Фердинанд Франц Иосифовович

На эфиопов несмываемое пятно

Ко
Константин

Думаю они не очень расстраиваются

Фердинанд Франц Иосифовович

Пушкин страдол

Ко
Константин

Эритрийцы так и считают Пушкина своим поэтом

Фердинанд Франц Иосифовович

Арап он себя называл, открещеваяся от мавро Отелло

Ко
Константин

У них же свои нравы были

Ирина Чарикова

Похоже итальянские учёные верные соратники британских.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ученые, похожи друг на друга

Ольга Шишкина

так эти ученые сами умеют любить? я не верю....

Видмет Лапатыч Бизульо

Она не любила Casio. Поэтому фсё так пичяльна.

Фердинанд Франц Иосифовович

Зато испытала Тааакойе вау прям и фсе

Видмет Лапатыч Бизульо

Siemens рулит?

Татьяна Еременко

ему виднее было Он сам придумал тот сюжет.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот уж ....и скромник был Уильям Шекспир !

Фердинанд Франц Иосифовович

Он был демоном, как и Гоголь

~E
~ Eva Lansca ~

Демон?! Интересная мысль ! А что на это указывает ?

Татьяна Я За Россию

Но у него (Шекспира) неплохо получилось.

Наталья Малышева

Талант.не каждый может " из дерьма пулю"

Фердинанд Франц Иосифовович

так все ты Наташка испортила, дерьмом... что за страна удивительная

Наталья Малышева

Ну вот... Нашли крайнюю... Ничего удивительного)))