Вл
Владимир.

Все мы помним от Вильяма нашего Шекспира, что Дездемона, предчувствуя свою смерть от рук любящего Отелло, приняла одно из следующих решений:
1.Искупалась в воде с любимыми Отелло ароматическими добавками.
2. Написала письмо Отелло, что прощает его.
3. Написала предсмертную Записку родителям с требованием покарать убийцу.
4. Написала Завещание в пользу Отелло.
5. Постелила свадебное постельное бельё.
6. Сходила в церковь и помолилась о спасении души Отелло.
Какое именно, как Вы считаете? 💔

Ответы
Эмма Коноплицкая

Помню только реплику: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?". Поэтому, предполагаю п.6. Ведь в вечерней молитве можно попросить спасения как своей души, так и любящего...

Вл
Владимир.

Надеюсь, Эмма-джан, теперь Вы будете помнить меня и Шекспира: наши имена начинаются с буквы "В".
Нам с Вильямом будет очень приятно.🌹

Эмма Коноплицкая

Да уж, не заметить вас на этом поле, среди кликух и авой под цветочком или изображением животного, невозможно...Люблю открытость. И вопросы - обсуждения , на которые хочется отвечать. При этом - не лениться пошевелить извилинами. Спасибо за доброе общение...С наступающим Вас!

Вл
Владимир.

Спасибо, Эмма, за доверие и тёплые слова!
И Вас с наступающими Праздниками!
Хорошего Вам дня!🤝🌹

Эмма Коноплицкая

Взаимно. Хорошей встречи нового года...И пусть этот год будет добрым...

Вл
Владимир.

С Вашей лёгкой и изящной руки...💋

Ма
Маша

Насколько я помню, это было постельное белье, в которое её нужно было обернуть впоследствии)

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.
Приятно видеть знатока и ненашей классики.🌹

Ма
Маша

Ну да)

Вл
Владимир.

🍫🤝

Татьяна Царькова

Честно - не помню, но я бы сходила в церковь и помолилась о спасении СВОЕЙ души 🤦‍♀️

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка. Не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🌹

Татьяна Царькова

Я улыбнулась ..... Дездемона, как и все, имеет право на своих тараканов. Но вопрос Ваш очень интересен - хотя бы с точки зрения эстетического восприятия первой брачной ночи и смерти как таковой.... ))

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка, за интересную мысль. Поскольку они были венчаны, то есть получили Божье благословение, то и брачные простыни являются благословенными при переходе в мир иной.🙊

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Есть такой обычай. Заварачивать в саван... Ответ, постель ное бельё

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.
Приятно видеть знатока и ненашей классики.🤝

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Шекспир, Гёте... Стыдно не знать

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Иван Муссин

Сходила в церковь и помолилась о спасении души Отелло.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🤝

Иван Муссин

Пожалуйста!

Ал
Александр

6. она же сама вроде о чем то подобном признавалась

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🤝

Ал
Александр

🤯

Александр Гусев

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" Значит 6.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🤝

Al
Ali

Не пошла …на знаменитую вечеринку…

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Это была "железная леди". Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🤝

Ру
Русская

Написала Завещание в пользу Отелло.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Это была "железная леди". Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🌹

Гармония Россия

5,кажется,давно не читала, к стыду.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.
Приятно видеть знатока и ненашей классики.❤️🌹

Гармония Россия

Володечка, как же не наша, коль мы на ней росли🤔

Вл
Владимир.

Тусечка!
Вот мы росли в одной стране, а ты не моя!
Как же Дездемона, выросшая в чужой стране может быть нашей!
Удачного начала новой недели, моя Джульетта!🍫🌹

Гармония Россия

Зарубежная, но наша!)

Вл
Владимир.

Спасибо, что подарила мне надежду, моя Прекрасная Дама!
Уверен, что год моего близкого друга будет для тебя особо благоприятен!
Я его попрошу по-рыцарски.😍🌹

Гармония Россия

Спасибо, Володя, буду должна. 😁

Вл
Владимир.

Всегда в твоём распоряжении, Тусечка!❤️

Елена Z

Молилась ли ты на ночь,Дездемона

Вл
Владимир.

Не волнуйтесь, Леночка, я Вас люблю другой любовью - скромно, просто, нежно и ласково. И это только самая малость того, чего Вы стОите.💘

Елена Z

Спасибо,Владимир..вот Вы всегда найдёте приятные слова))

Вл
Владимир.

Ленусик, мне приятно говорить приятную правду красивой и умной Женщине.🍫

Елена Z

🤣🍷

Вл
Владимир.

❤️🌹

Rita

Думаю 6,но не уверенна.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🌹

Rita

Как все у Вас интересно.

Вл
Владимир.

Спасибо, Рита, за высокую оценку моих трудов.🤝🍫

Иван Иванов

Напилась.

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Это была "железная леди". Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🤝

Иван Иванов

🤝

Елена Софронова

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.
Приятно видеть знатока и ненашей классики.🌹

Елена Софронова

Мне иногда необходимо знать побольше, чем другие.

Вл
Владимир.

Но необходимо помнить, что "познание умножает скорбь".🤝

Елена Софронова

Писателю это необходимо.

Вл
Владимир.

Желаю Вам новых творческих успехов!🌹

Елена Софронова

Благодарю за поддержку.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Марго Беккер

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🌹

Марго Беккер

оспадя ни всё-ли-равно во что тя обернут после смерти

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...😜

Марго Беккер

вот именно цвет🤪

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Маргусик!🌹

Марго Беккер

Мерси дорогой!

Вл
Владимир.

😍💘

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🤝

Alex Sher

Меня сбила с толку легенда, что Отела спросил: — Молилась ли ты на ночь? Дездемона…

Вл
Владимир.

В этом и вся интрига - у каждого своё вИдение этого момента, а если бы однозначно - зачем спрашивать.😜

Alex Sher

Это да! ☝️🤗🤝

Вл
Владимир.

🤝

Красивая Молодая Аня

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🌹

Красивая Молодая Аня

Ясно, спасибо

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Тина Тим

Вл
Владимир.

Спасибо, Тина. Совершенно верно. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.
Приятно видеть знатока и ненашей классики.🌹

Тина Тим

😊🤝🎄🍊🥂

Галинка Живилова

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, не совсем. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.🌹

Евгений

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Она велела служанке постелить простыни, которые были в брачную ночь, и проследить за тем, чтобы её тело обернули в них при похоронах.
Приятно видеть знатока и ненашей классики.🤝