Ел
Елена

Вчера чистила рыбу, она ещё живая....ей больно?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Все живые организмы чувствуют боль, не зависимо от интелектуальных способностей. И у рыбы есть мозг, как и нервная система, органы обоняния и осязания. Просто они примитивнее, чем у млекопитающих. Люди чувствуют боль благодаря нервной системе, у рыб она тоже есть. Чтобы не мучить рыбу либо отрезаете голову, либо втыкаете нож сверху в позвоночник сразу за головой

Ел
Елена

у них это на уровне рефлекса, они не сознают, что с ними происходит....мозгов нету

Георгий Калинин

Китайцы в своих ресторанах жарят живого карпа на глазах у клиентов - опускают в кипящее масло всю рыбу с хвоста, удерживая ее за голову и, когда рыба (мясо) доходит до кондиции, то тушка еще дергается! Высший пилотаж. Больно ей или не очень - Бог весть...

Ел
Елена

да никогда...вот ужас

Strannik Mr.

Сделай надрез у себя на теле, где - нибудь... Потом начинай стягивать с себя кожу. Сразу же поймёшь, больно или нет. Рыбу надо сначала умертвить или оглушить а потом чистить... Не думал, что бабы такие садистки...

Strannik Mr.

Жаль, что мёртвые не потеют и не кусаются....

Ел
Елена

чой-то?

Валерий Егов

Есть китайское блюдо, когда с живой пыбы аккуратно снимают мяср и голову с позвоночником кладут на блюдо и обкладывают приготовленными кусочками. А голова живая. Она шевелит жабрами и отупывает рот...

Валерий Егов

Я б тебе показал, но ты далеко....

Ел
Елена

ну...ну

Валерий Егов

Хочешь?

Ел
Елена

успокойтесь....исполнитель желаний

Александр Абрамов

ВНИМАНИЕ!
для всех желаюющих играть на бирже
BrokFX Ltd-МОШЕННИКИ
ведущий брокер в компании BrokFX Ltd
Владимир Аграновский

Skype login: agranovskiy.vladimir@brokfx.com

Телефон для связи: +7 499 350 64 25

Aleksandrъ

Иди ты на хуй

Ел
Елена

ээээ....не ругаться у меня тут

Aleksandrъ

Хорошо

Ел
Елена

мерси-с

Алексей С

по ходу чистки,еще же и без кишков она прыгает уже на сковородке,тож больно.Обратись к специалистам,у них ,у рыб,как там интересно с нервными окончаниями и болевым порогом.?

Ел
Елена

у них нет осознания того, что с ними происходит...скорее всего, это реакция на стресс

Алексей С

да наверное

Ел
Елена

я прочла

Человек Со Щукой

Я в молодости в деревне утром чистил и жарил свежевыловленных карасей на сметане-вкуснотища.Некоторые даже дрыгались на сковородке. свежая рыба самая вкусная.

Ел
Елена

вот и я карасей жарила...вкусноооо

Человек Со Щукой

На зимней рыбалке(раньше когда с родителями жил) если тепло и рыба не мороженная-мама сразу пожарит вкусная очень рыба.А если было холодно и рыба стала замороженая-уже вкус не тот. А карась он вообще долго живой.

Ел
Елена

вот именно....я его пополам разрезала, а он шевелится

ВАРОС ПЕЛИСАРА

что вы делаете ради того, чтобы порадовать свой язык, просто ощутить приятно на язычке: режете живые организмы напополам, заживо жарите...насколько вы низки... надеюсь вы переживёте тоже самое....

Ел
Елена

Вам больше ничего и не остается

Ad
Adio

А я однажды чистила карпа. Уже и голову ему отрезала,и сердце вынула.. Голова жабрами сама шевелит,а сердце на ладони бьется... После этого живую рыбу не покупаю.

Ро
Роллка

Какое на вид..сердце рыбы!????

Ad
Adio

Очень похоже на сердце курицы. Минут 5 на ладони билось. Мне даже жутко стало.

Ad
Adio

Дада.. А китайцы рыбу так успевают пожарить,что она еще в тарелке шевелится)))

Виктор Дудинский

А она чё говорит?
Сын спрашивает мать: Мам, а у папы секретарша рыба?
Почему сынок так думаешь?
Папа дяде Пете рассказывал, что он всю ночь секретаршу жарил.

Любимая

Они боли не чувствуют...на уровне рефлекса но не откладывается у них болевое ощущение...но я например не могу живую чистить...и чистят мне ее сразу в магазине

Николай Кузьмичёв

тогда пусть поплавает у тебя в ванной и она потом уснет.

Николай Кузьмичёв

всё же просто

Ел
Елена

некоторые даже предлагали в морозилку

Николай Кузьмичёв

да можно в холодильник

Вера Корабельникова

Не думай. Представляешь : ростишь,кормишь,разговариваешь,гладишь,привыкаешь, а потом раз! и ешь. С рыбой ты не водилась, к тому же она вкусная

Ел
Елена

вот второе меня и раудет

Бо
Бока

я рукояткой ножа бью рыбу по основанию черепа. у нас рыбхоз в посёлке, путина счас. рыбы боли не чувствуют, чувствуют прикосновение только

Ел
Елена

это точно?

Бо
Бока

да, боли не чувствуют. а ты что, садюга?)

Ел
Елена

Вот что я нашла ...."рыбы могут проявлять быструю реакцию на «угрожающие факторы», среди которых укол рыболовного крючка, но их нервная система устроена таким образом, что сознательных болевых чувств и «памяти» у них отсутствует".

Бо
Бока

я рыболов заядлый. интересные факты поведения рыб наблюдал

Ел
Елена

мы тоже с мужем стараемся выезжать

Николай Костров

Эх кто ж так делает... По живому ножом, сначало, надо было сделать анестезию ... По голове ей , а что б не было рыбе ьольно, одеть каску....,

Ел
Елена

о чём поёт?

Николай Костров

Блюз Слушаю музыку...

Ел
Елена

почему вы решили, что блюз для меня?

Николай Костров

Поделился от души, Хотите слушать иль в игнор, ВАШ выбор......

Робот Вертер

Тоже об этом думал на днях, когда живых мостков разделывали. Может у них нет этих болевых ощущений, пожалел их Боженька???

Ел
Елена

вкуснооооооооооооо

Робот Вертер

Ещё быыыыыыыы

Робот Вертер

Красавчики!!! 👍

Ел
Елена

не моё...но примерно

Игорь Щеглов

Недумаю. Хотя я раз два в неделю чищу вопросом этим незадовался наверное стоит задуматься Хотя рыбы хлоднокровные

Ел
Елена

вот тяга к жизни

Игорь Щеглов

Скорее не тяга а образ ☺️🌹🌹🌹

Ел
Елена

я про рыбу...

Игорь Щеглов

И все равно она хлоднокровная

Ел
Елена

вы это как понимаете?

Юрий Суровегин

......а одна семилетняя девочка встала на лягушку и постепенно её давла....мой сын с ужасом рассказывал об этом...

Ел
Елена

как-то раз сын похвастался, что с другом надувал лягушку..воот получил от меня

Юрий Суровегин

....но в другом всё равно проявит жестокость...

Ел
Елена

не-не....он у меня мягкий и добрый

Юрий Суровегин

..дай-то Бог!

Сергей V Z

Это же хорошо зато знаешь что свежая ,я всегда только такую беру 🖼

Ел
Елена

и сами чистите?

Сергей V Z

Да и жарю и запекаю в фольге с овощами 🖼

Ел
Елена

А я люблю с корочкой

Д=
Дмитрий ====

а когда курице рубят голову. свинью режут - им больно? а кушать то хочется.... пищевая цепочка. всего лишь.

Ел
Елена

рыбу я сама ловлю, поэтому и чищу, а всё вами перечисленное я просто покупаю

Kirill Kirillov

Неживая просто сама рыба, это комок нервнвх окончаний, вас по коленке доктор стучит, нога же дергается

Kirill Kirillov

Тогда я несоветчик в рыбных тонкостях, но одно знаю, рвба - это сплошной рефлекторный узел и так как мы са и являемся больше 50% водными, то рыба крайне полезная нам

Ел
Елена

ооо...я это и не отрицаю...с удовольствием и рыбачу и жарю и ЕМ

Kirill Kirillov

Сам бы непрось

Виталий

ну из соображения гуманности я всегда рыбу глушу перед разделкой (тяжелым по голове), конечно больно...

Ел
Елена

ойййййййййй......ну это уже вообще выше моих сил