Ел
Елена

Вчера чистила рыбу, она ещё живая....ей больно?

Ответы · страница 3
Дмитрий Заплаткин

Вопрос гастрономический! Если Вы решили её приготовить, то идите до конца.

Ел
Елена

Вот что я нашла ...."рыбы могут проявлять быструю реакцию на «угрожающие факторы», среди которых укол рыболовного крючка, но их нервная система устроена таким образом, что сознательных болевых чувств и «памяти» у них отсутствует".

Дмитрий Заплаткин

У них рефлекс. Зачем это Вам? Вы ихтиолог? Или эколог? Вы когда курочку готовите ,тоже слезы льете. Ей же было больно, когда её ....

Дмитрий Заплаткин

Но ей же было больно???😊

Ма
Марта

Если живая то больно. Вы ведь видели как она извинилась под вашими руками.

Ел
Елена

V-Враг Незалёжности - Z

ужасно.вы же чешую с нее сдирали,а потом вспороли брюхо.
Надо быть проще))

Ел
Елена

проще как? не рыбачить? или ловить и отпускать7

V-Враг Незалёжности - Z

нет,не задумываться об этом

Ел
Елена

если оджин раз подумала, нужно найти объяснение

Ел
Елена

Василий:))

надо было оглушить по голове перед чисткой.... тогда не было бы ей больно..

Ел
Елена

я? по голове? ...точно не смогу

Василий:))

ну тогда попросить кого то кто рядом)))

Ко
Константин

Рыба чувствует больше лишь 3 секунды..надо было убить..и чистить удобней

Ел
Елена

так она же сама подохнет без воды...т руки в крови не будут

Ко
Константин

Так чем а не руками,и ополосни ж

Ко
Константин

Вот другое дело

Ел
Елена

хорошего вам дня, Константин!

Ко
Константин

Спасибо🙂, хорошее начало

Виктор Лукиша

от если бы палец порезали б вам было больно чужая боль никогда не болит

Ел
Елена

вопрос вообще про боль, ане сочувствие

Виктор Лукиша

так ты ей посочувствовала и отправила на горячую сковородку

Виктор Лукиша

так и людоедство оправдать можно

Лев. Царь.

Изверг!
И она ещё спрашивает!
Не слышно разве, как она орала от боли???!!!

Кочевник Фотолист

Ей больно только две секунды прожитые вами за семь секунд до этого....

Ел
Елена

щаз логику включу...и арифметику

Andrey Morozow

Конечно больно.Реакция на разрушение тканей организма у всех одна.

Ел
Елена

Andrey Morozow

Не знаю,но я бы все же грохнул бы ее перед чисткой.

Ел
Елена

это мужской подход...это точно делать не буду

Andrey Morozow

Ага,помучить как следует это женский!

Ел
Елена

быть головой или по голове не буду...вообще...никогда

Andrey Morozow

Зачем бить то?Отрезать быстренько и всё

Тамара Федяева

Больно, конечно. Так она прыгает чуть ли не на сковородке. Живучая...

Bc
Bcyjdfz

Конечно больно. Прежде чем чистить рыбу ее надо усыпить, т.е. убить,

Bc
Bcyjdfz

Да. Именно так. Возьмите кухонный топорик и ударьте ее по голове, а потом можете резать

Bc
Bcyjdfz

А резать живую рыбу можете?

Ел
Елена

я как тот крокодил - ем и плачу

Людмила Козина ( Агеева )

Сама боюсь!отвечу так ,когда эпиляцию делаете,больно?🤣😂😅

Ел
Елена

мне нет необходимости в эпиляции

Людмила Козина ( Агеева )

Я не имела ввиду грудь,а брови?🤣🤣😂😁

Фархад Исмаилов

Какая ты добрая! 🌹 🌹 🌹 Надо было подождать, пока рыба уснет...

Ел
Елена

не река...у нас озёро много, так что выбор всегда есть

Фархад Исмаилов

А у нас рыбу раньше ловили в реках Аму-Дарье, Сыр-Дарье и в Аральком море. Но они сильно обмелели, а Арал вообще пропал из-за того, что в советское время всю воду забирали под посевы хлопка "для всего советского Содружества". Поэтому сегодня повсеместно строят искусственные водоемы, водохранилища и в них разводят рыбу - сазан, судак, толстолобик, белый амур и др. А в реках еще остались сомы, маринка и т.п.

Ел
Елена

у нас недавно такой водоём сделали, рыбу привозят в грузовике...смешно

Фархад Исмаилов

"Рыбу привозят в грузовиках"... - Смешно? 😁 😅 😂 🤣 🙃
А у нас так живую рыбу развозят по торговым точкам уже десятки лет. А мы - дурни - не смеёмся, а лишь радуемся. Теперь "осознали" и будем жить веселее! 🌹 🌹 🌹 🍷 🍷 🍷 😍

Ел
Елена

так это в магазин, а тут в пруд

Фариз Мухаметдинов

Надо было дать ей по башке. 🖼

Елисеев Евгений

а вы наберите в ванну хлорированой воды и проверьте жива или нет!

Ел
Елена

так я точно знаю, что живая

Ел
Елена

т.е. она не чувствует боли?

Елисеев Евгений

да. а когда ее начинают жарить и варить она чувствует удовольствие и умирает счастливой

Есадзе Искендер

....а тебе тупой бритвой брить ноги и интимную область - больно....?

Есадзе Искендер

....МИНЭ.... Я нэ брэусс....

Ludmila Kirilina

БОЮСЬ ЧИСТИТЬ ЖИВУЮ РЫБУ, ОНА ЖЕ ВСЕ ЧУВСТВУЕТ, ЖИВОЕ СУЩЕСТВО

Ludmila Kirilina

КАК ТО КЛАЛА В МОРОЗИЛКУ, ВЫТАЩИЛА, ПРИШЛА НА КУХНЮ, А ОНА ОЖИЛА, ЖДАЛА КОГДА ПРИШЕЛ МУЖ И ПОЧИСТИЛ

Аликпер Агакишиев

у рыб нет нервной системы...и поэтому боль - они не чувствуют....

Аликпер Агакишиев

мозги как раз есть...вы никогда не ели уху с головизной ?

Геннадий Осипов

Вот какие , рыбку жалко ... !!! на сковородку быстрее ее .. !!!!!😉

Ел
Елена

так она и на сковороде "пляшет"

Геннадий Осипов

Не сжечь , самое главное .. придержать можно ..😊 🌹

Галина Коротина

а я бы не смогла чистить живую..дождалась бы её кончины!!😏

Ел
Елена

вот, наверное, так и буду делать