Камилов Камил Хамзаевич

Если в "Калибри" имею все 491 тома БСЭ плюс все тома математической, медицинской и музыкальной энциклопедий значит ли это, что я человек самого высокого энциклопедического ума во всём мире!?🖼

Ответы
Инна Аверина

Это значит, что Вы понимаете, какую библиотеку стоит собирать на всю жизнь. Читать можно всё подряд, но это ещё не значит ВСЁ знать. Жизни не хватит прочесть, а вот можно разбираться только в одном и основательно - и Вас уже будут многие бояться за знания. 😂

Камилов Камил Хамзаевич

Доброе утро Инна личку прочтите

Виталий

На самом деле важно уметь решать задачи, которые не требуют по сути никаких знаний, а только исключительно интеллект))) И как показывает практика, тот кто пытается все больше жить умом от книг, самостоятельных мыслей практически и не вырабатывает)))

Камилов Камил Хамзаевич

слишком умно

Светлана Мейтина

Нет---совсем не значат. Как сказал известный учёный--"Человек должен знать всё о немногом и немного обо всём" ,а всё обо всём знать невозможно,да и вообще---не нужно....

Камилов Камил Хамзаевич

Светлана я в вас разочарован прочтите личку 😖

Камилов Камил Хамзаевич

у вас что то с памятью случилось?

Ви
Виктор

может быть ..только все твои знания хаотичны и поиски необходимой информации может занять много времени .. а вот у компа все проще все по полочкам

Камилов Камил Хамзаевич

да так. Калибри на компе имеете?

Ви
Виктор

нет ..просто предположил ..

Камилов Камил Хамзаевич

ну тогда многое потеряли

Орхи Дея

Самого высокообразованного человека в мире делает глубокое знание Слова Бога, Библии и применение этих знаний в жизни.

Орхи Дея

Дело в том, что Библия была написана намного раньше Корана и при том, в Коране много изречений взятых из Библии. И многие мусульмане признают Священное Писание. Разница лишь в том, что Библия полна пророчеств, что отсутствует в Коране.

Нина Яблонская

несомненно. огромный труд чтобы собрать эту коллекцию. мало кто сумел это сделать

Нина Яблонская

умеете Вы льстить, Камил. Спасибо, но мне далеко до Вашего уровня.

Димка Димсан

я в телефон закачал всю ватиканскую библиотеку, умней я от этого не стал,ведь так?

Камилов Камил Хамзаевич

вы что читаете на латыни?

Димка Димсан

нет, но думаю пример то привести хоть удалось?

Александр Кузовлев

Не тот умный у кого много знаний, а тот, который правильно расставляет приоритеты

Камилов Камил Хамзаевич

приоритеты расставлены там где надо

Alla Mets

Только пообщавшись с этим человеком, можно определить его "развитый" ум.....☺️

Камилов Камил Хамзаевич

на личке начнём общение сейчас?

Alla Mets

я думаю Вы чересчур грамотный во всех сферах, меня даже страх берёт....боюсь оказаться в пройгрыше😇

Александр Карпов

их мало иметь. их прочитать надо. и основное запомнить. на что жизни не хватит

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите Саша

Михаил Гехт

В ВСЭ было 30 томов, так что у вас в 16 экземплярах, на случай если зачитают

Камилов Камил Хамзаевич

я про эл. версии

Михаил Гехт

Может она и большая, но Советская последний раз вышла в 1978 г., Были издания в 30 и 50 томах, а после середины 80-х не было редколлегии, то есть это даже не Кирилл и Мефодий, где хоть какие-то гарантии от левых статей

Вощей

А ты в курсе, что весь мир сходит с ума? А ведь ты часть этого мира!...

Айна Цвайне

если Вы всё это внимательно прочитали и усвоили - то может быть)

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите

Геннадий Зернов

Нет, владение чем-то ничего не говорит об интеллекте владельца.

Владислав Кравцов

Разве что все это прочитать, понять и знать, где про что искать)

Владислав Кравцов

Извини, с телефона т9 сам исправляет. Не стража, а страда)

Камилов Камил Хамзаевич

Доброе утро Владислав я понял вас и даже прочитав первое - Стража деревенская я не подумал о том, что вы меня обозвали. Мужики с деревни - культурные я это давно заметил. Жду вас на викторине!

Камилов Камил Хамзаевич

Ну нету русского мужика богатыря что бы показать свой класс на моей викторине - одни наши узбеки 🙏😄

Камилов Камил Хамзаевич

да корейцы!

Владимир Петров

Если всё это прочитано и сохранено в памяти, то- несомненно...)))

Albina Sokolova

Эти тома дают полезную информацию ... хотя сегодня интернет

Камилов Камил Хамзаевич

да, спасибо

Ирина Гусак

Это книжные полки высокого ума.Нельзя обьять необьятное.

Камилов Камил Хамзаевич

А если я по ним викторины провожу?🖼

Ирина Гусак

Честь и хвала Вам!!!!!

Лариса

Нет, конечно... Иначе бы Вы посомневались, для приличия...

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите

Лариса

Некогда пока...

Игорь Трофимов

У Вас есть только фотография. Вы - самый умный фотограф.

Камилов Камил Хамзаевич

Игорь доброе утро! Просмотрите нашу с вами личку и потом ещё раз напишите тут - извинения

Игорь Трофимов

Доброе утро, Камил Хамзаевич ! А кто у нас личка ?

Камилов Камил Хамзаевич

ну вы на моё фото нажмите там есть ячейка - личные сообщение = это и есть между нами личка я там чуть по хлеще о вас выразился вы уж поймите меня 😄

Камилов Камил Хамзаевич

ячейка - Написать сообщение видите?