Баба Яга

Политика - это причина для перечеркивания дружбы и родственных отношений?

Ответы
Любовь

Бизнес и политика - это игры дьявола. Даже если, тебя изберут, дешёвым депутатом, ты не сможешь изменить его систему. Так же как ты – НИКТО, в мире дьявола, так же и дьявол – НИКТО, в мире, твоём. Честность – лучшая политика. «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Аминь!

Владимир Шур

Изредка меня видят люди, которые наелись какой-нибудь дряни. Особенно много таких зависло в шестидесятых годах двадцатого века, но есть и в других слоях. Эти иногда подходят поговорить. Тут уж я реагирую по обстоятельствам. Бывает, и шугану. А если воспитанный человек, так и я веду себя воспитанно. Недавно вот симпатичный юноша попросил огурца на хорошем иврите. Так я дал — разве ж мне жалко.

Баба Яга

Все правильно

Григорий Карпенко

Вы имеете в виду ЛГБТ, или гей-парады, или смену пола, или проституцию и пидарастию. Типа Джон вышел замуж за "мурзика". А вот мурзик это кто? Может быть негр, или зебра или какой-то предмет из секс-шопа???

Баба Яга

Не только. Вот то что сейчас творится межлу Россией и Украиной

Григорий Карпенко

Между Россией и Украиной вообще ничего не происходит. Идет борьба России и США (за какие бабки нацисты на территории Украины воюют - за доллары). Требования были выставлены в декабре 2021 года. США требования России проигнорировали. Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации. Включайте голову - фашизм это где? ОТВЕТ - Германия. В 1945 остановились при разделе Берлина. Сейчас дойдем до Атлантики. Вы в школе делали работу над ошибками - делали. Вопрос в том остановимся ли мы на берегах Атлантики - не факт! Посмотрите где находится город Брест (во Франции). Что, думаете мы остановимся в Бресте - не факт!?

Баба Яга

Я то включаю....но руками России таки разрушаются города.

Григорий Карпенко

Нет таких фактов разрушения городов! Россия этим точно не занимается, спецоперация по демилитаризации и денационализации даже таких целей не имеет. Ни города, ни водопроводы, ни линии электропередач, ни мосты, ни железные дороги - ничего военнослужащие не уничтожают, такого приказа нет. Дороги не минирует, поля не минирует, пляжи не минирует, мосты не минирует, коровники не минирует, свинарники не минирует, школы не минирует, больницы не минирует, детсады не минирует. А вот кто всю эту фашистскую хрень разминировать будет? БОЛЬШОЙ ВОПРОС? Как за грибами ходить - полный пипец!? А если едешь по дороге, захотел поссать, пошел под кустик, а там растяжка, рвануло, и останешься без мудей. Жена бросит - паршиво будет!?

Баба Яга

Ну как нет....тот же Харьков, например. Кто будет разбираться - кто именно бомбил, с какой стороны летели снаряды? Результат один.

Григорий Карпенко

Идет спецоперация по демилитаризации. Операция по уничтожению оружия. Уничтожению оружия с помощью которого бомбят и Харьков, и Донецк, и Луганск. Всё оружие и все снаряды будут уничтожены! Если этого не сделать, то они будут лететь-лететь-лететь-лететь-лететь. Восемь лет летели снаряды по Донецку, по людям, по детям. И результат, как Вы правильно говорите, будет один: оружие и фашизм будут уничтожены. Восемь лет длились уговоры и непрекращающиеся обстрелы. ВСЁ! КОНЕЦ!

Ванюшин Вениамин

Не надо путать родственные отношения с гордыней . Да и Не русские разводят костёр отчуждения . Управляют народами элита обеих сторон , которые не являются русскими или хохлами

Баба Яга

Не надо но путают же. Миллион тому примеров

Ванюшин Вениамин

Путь оболваненные мнимым благополучием

Сергей

Именно этого добиваются глобалисты,с помощью одного подконтрольного им злобного карлика стравив лбами славянские народы.Разделяй и властвуй-их лозунг не поменялся.

Яковлев Сергей

нет конечно, политика это проституция, только проституция это понятно зачем и для чего, а вот с политикой не так все ясно. Посмотрите фильм хвост виляет собакой.

Геннадий Коновалов

Споры о политике, это стадия развитого конфликта, который начался раньше, но протекал в скрытой форме. Политика не причина, а инструмент выяснения отношений.

Вр
Временно

Это так ужасно...Близкие люди перестают видеть в тебе друга, "карается" презрением, пытаешься объяснить свое виденье, доводы, аргументы не принимаются ....))

Баба Яга

Даааа....

Григорий

смотря какие цели преследуются, если пользу, выгоду и удовольствия, то дружат против кого-нибудь, объединяются. чтобы сожрать слабого или неугодного

Vik I Am

Нет. Но она, всегда будет следствием..показателя, отсутствие воспитания. У жизни свои экзамены и свои отметки, за неуспеваемость.♦️

Лара Ларина

еще как...сколько русско-украинских семей...расплевались и с друг - другом, и с родственниками и с бывшими друзьями...

Людмила

Не должна, но реальность показывает обратное и это плачевно, когда ненависть просыпается в сердцах родственников

Мила С.

Нет, надо обходить острые углы в общении, с пониманием относится к друг другу или просто не общаться в этот период

Na
Natalia

Страсти "кипят" в семьях, каждый отстаивает свою "точку зрения". А украинцы и слушать ничего не хотят, категоричны.

Баба Яга

А что должны слышать? Ну...с другой то стороны

Na
Natalia

Только констатирую, ничего личного.

Рустам Мурзарахимов

Не политика, а искаженное представление информации, помноженное на эгоизм и упорство одной или обоих сторон...

Баба Яга

Это ее часть. Политики, в смысле. К сожалению.

Рустам Мурзарахимов

Возможно...

Во
Володя

Да, некоторые даже не переживают смену политической ситуации. Пушкин, Цезарь, а ведь очень умные люди были...

Шавкат Талипов

Как сказал классик : Политика-это сконцентрированная экономика.У кого кошелёк,тот и заказывает музыку.

Ирина Кореневская

Если это дружба или родственники, то не перечеркнуть ничем. А если перечеркнули, то это просто пшик

Св
Светлана_Светлана

Нет. Но подозреваю у тех людей которые приняли решения нет родственников по ту сторону границы.

Та
Татьяна

Иногда получается,что уже напрягает эта ситуация и эти никому не нужные выяснения отношений....

Николай Дубинин

...не предмет причина наших неудовольствий и страданий, а наше отношение к предмету.
В споре рождается лишь одна истина - истинное отношение к нам оппонента.
В истинных отношениях не прогибают, не шантажируют, не манипулируют. Позволяют оппоненту иметь свои взгляды и мнения.

Та
Татьяна

Согласна...

Николай Дубинин

...друг от друга ждем больше поддержки ...а не правды

Та
Татьяна

Иногда она просто неуместна....

Николай Дубинин

...правда может и подождать

Та
Татьяна

Может...наверное..