Любовь

Какой вкус не различают кошки ?

–1
Ответы
Ол
Олег

у кошек отсутствуют рецепторы сладкого вкуса, поэтому они не ощущают сладкий вкус и не реагируют не только на сахар, но и на его заменители. Эта особенность не доставляет кошкам неудобств, ведь в рацион диких кошек в природе не входят фрукты, поэтому способность распознавать сладкий вкус кошачьим не нужна.

Любовь

Хороший, обстоятельный ответ ! Спасибо !👍🍷🍓

Ол
Олег

🤝

Сакура Антигейша

Говорят, что сладкий, но тем не менее мои с удовольствием едят пирожки с вареньем, именно там, где начинка , таскают из хлебницы плюшки и выедают у них сахарную серединку.

Сакура Антигейша

Нормальные кошки на валерьянку так не реагируют!

Эл
Эльвира

Может, ванилин?

Сакура Антигейша

Всё может быть, я об этом не думала.

Гармония Россия

Мне кажется, все знают, у кого есть пушистики. Сладкий не различают. Хотя, немало кисок любят полакомиться сладеньким: булочками, малинкой, арбузами. 😁

Любовь

Да...это так !👍🤗🌷

Гармония Россия

Спасибо за вопрос. 🍫🍒

Любовь

За ответ тоже.... СПАСИБО !!!👍

Вера Сергеевна-V

Сладкий? Но моя кисуля так любит мороженое ,что приходится брать для неё розетку ,иначе стаканчик мороженого подвергнется атаке ! Привет ,Любушка!)

Малина Вареньевна

мне кажется. в мороженом не только сладость - там же еще молочный вкус.. наверное. поэтому кошки очень любят мороженое))

Любовь

Мой кот тоже любит мороженное - пломбир сливочный.

Малина Вареньевна

уверена, исключений нет)))

Любовь

Думаю. ты права !👍🤗

Николай Дубровский

Смотря какие... Бездомные метут всё подряд... как российские пенсионэры... а домашние живут как олигархи... 😁 Ну, хоть кому-то должно быть сытно... 😁

Любовь

Не внимательно прочитал вопрос.

Николай Дубровский

Внимательно, внимательно... это просто расширенный ответ! 😉 Не понимают сладкого.... 🧐

Любовь

Верно, сладкого !👍🤗

Любовь

🍷🍓

нш
николай шляхов

Они у меня жрут всё, огурцы в любом виде, сырую картошку, зелёный горошек, да и все консерванты. А ещё и яблоки стали есть...

Любовь

Ответ : Сладкое.

нш
николай шляхов

А мои звери едят и торты?? И чем их тогда кормить?

Любовь

Кошке категорически нельзя сладкое и вообще молочные продукты вредны. Можно только творог. Но сладкое в любом виде животным нельзя.

нш
николай шляхов

Но им же это нравится. А моя беленькая красавица стал есть и помидоры

Любовь

Мой любит дыню, огурцы свежие.

Валентина

Сладкий. Только как это определили? Мой кот одинаково относится и к сладкому, и к соленому печенью

Любовь

А вопрос разве об отношении к сладкому котов ?

Валентина

А первое слово Вы не прочитали?

Любовь

Прочитала. Это ответ на высказывание про отношению кота к сладкому.

Валентина

Извините, что позволила себе лишнего. Но у меня есть оправдание, это сайт для общения

Любовь

Всё хорошо ! Спасибо за ответы !

Fenix🇱🇹

Люба я уже прочла , что сладкий , однако из практики скажу , мои кошки очень даже любят сладкое .

Любовь

Уникальные кошки...однако.

Константин

Да всё они различают. Смотрел видел. Как волчица с волчонком кушали на поле качан капусты. Почти весь качан слопали вдвоём.

Любовь

Голод не тётка.

Константин

На поле капуста. Это же уже середина лета. Живности полно. Просто добирали витамины.

Любовь

Может и так !

Алексей

Моя перец огонёк на подоконнике периодически покусывает, а листья,так почти все уже объела

Алексей

А то...

Любовь

👍

Алексей

Причём коренной

Любовь

И это....радует !🤗

Алексей

)))

Сирень Крокодиловна

Вроде сладкий, но интересно , у меня была кошка , которая обожала чупачупсы и ириски

Любовь

Еще в конце 1970-х годов ученые выяснили, что сладкий вкус кошки определить не могут, но только в 2005 году группа американских исследователей из Центра химических ощущений Монель в Филадельфии определила, что у кошек нет рецепторов, отвечающих за распознавание сладкого вкуса, именно благодаря неактивному гену.

Сирень Крокодиловна

Спасибо. Так и подумала

Любовь

Умничка !!!👍🤗

Господин Евгений Vирт

Ахренеть. Кошки стали для меня ещё более странными

Любовь

И...любимыми )))

Виталий Тихий

С прошедшими тебя, Люба! К своему стыду - не знаю. Исправь, плииииииииииииииииииз!

Любовь

Я не препод...оценки не ставлю !🤗

Виталий Тихий

Хм. Люба, будь! Ешь сама и съедай других, саслуженных.

Любовь

Я к людоедам не отношусь, Виталий !!!👿

Виталий Тихий

Хм. Я - не буквально. Так, покусывай для общеобразования.

Любовь

ПОНЯТНО !

Сергей Николаевич

я например не знал.. сегодня буду эксперимент делать.. накладу в корм сахара

Оксана Александровна

Кому капец еи после того как ты насыпал ?

Сергей Николаевич

Думал ей..прикиньте.. всё сожрала..и не поморщилась

Оксана Александровна

Понравилось

Оксана Александровна

Теперь корми этим

Ви
Виталька

У меня двое, мать и её сын, кроме критикует не различают вкус, 😉охренели

Любовь

И по запаху тоже.

Ви
Виталька

Я вкус еды различаю руками, особенно после Новогодних праздников 😜

Любовь

Да ладно ??

Ви
Виталька

И ещё мордой в тарелку, ваще классно отличаю

Любовь

Видимо....виртуоз по определению вкуса.

Ла
Лариса

Сама не знала. Посмотрела ответы. Сладкий. Котейки нет, вот и не знаю.😌

Любовь

Спасибо за ответ.👍🤗🌷

Владимир Петров

Говорят, что сладкий. Но мои коты сгущёнку любят не меньше меня...)))

Любовь

И что ? Они едят, но сладкого не чувствуют.

Елена Сергеевна

Знаю, что сладкий, но почему она так от сгущенки тащится?!..

Любовь

Кошки вообще молоко любят.

Елена Сергеевна

Ну молоко да, но как сгущенку открываешь, так она из другой комнаты аж летит!

Любовь

Бывает...мой кот обожает дыню...с удовольствием лопает свежий огурчик !

Елена Сергеевна

А моя кукурузу))

Любовь

Вот ведь хвостатые какие !! Никаким законам не указ.

Любовь

Верно !👍🤗

Михаил Смышляев

Люба. привет! С Новым годом и Рождеством наступающим!

Михаил Смышляев

Люба, с наступающим праздником 8 марта! Искренне поздравляю, от всей души!

Любовь

Миша ! Спасибо за поздравление !

Михаил Смышляев

Весна пришла! Все уже тает

Любовь

У нас тоже. НО !!! Будут ещё и морозы.

Ивник Ивников

Может быть сладкий? У нас кот печенье жрёт как хлеб!

Любовь

Верно ! Сладкий. Они едят, но не различают вкуса.

Юж
Южанка

Вот не знаю... И мне интересно - как это определяют?

Любовь

На это есть учёные - определять.