Любовь

Какой вкус не различают кошки ?

−1
Ответы · страница 2
Евгений Миллер

Вроде сладкое, но у меня малиновое варенье ест)))

Любовь

ЕСТ...ТОЛЬКО ОНА ВКУСА НЕ РАЗЛИЧАЕТ.

Любовь

Многие десятилетия учёные знали о том, что кошки не особенно любят сладкое. В 2005 году исследователи из Центра ощущений Монелль, в Филадельфии, опубликовали научную работу, в которой показали, что домашние кошки имеют мутацию, которая повлияла на их вкусовые рецепторы, в результате чего они не могут реагировать на молекулы сахара.

mk
maik kunin

Наверно валериану.Что так любят ее лакать.

Любовь

НЕТ. Они не различают сладкого.

mk
maik kunin

Ну не скажи. У нас была Мурка.Так та очень любила зефир. А валерьяну так просто обожала!

Любовь

Они могут есть, но вкуса не различают.

mk
maik kunin

Согласен .Как и собаки -могут есть свеклу не понимая ,что это хоть и красное но не мясо!

Любовь

Нет, собаки вкус различают, в том числе и сладкий.

Yury Panteleev

все они различают, просто притворяются....

Алина Васильева

мне это не интересно! я не ем из её миски!

Алина Васильева

НЕТ ВООБЩЕМ ТО У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЁ МНЕНИЕ! И Я РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ С ДРУГИМИ Нет я не смеюсь ,конечно. над другими мнениями. я просто не обращаю внимание

Любовь

Мнение..наверное..есть у всех. Может просто не все высказываются.

Алина Васильева

многие переживают нервничают!

Алина Васильева

я знаю про себя а они пусть себе фантазируют........ так у меня складывается в моей голове поэтому и не волнуюсь!

Алина Васильева

мы ко всем относимся по разному, так тогда зачем я буду переживать!

Эвелина

Они различают только запахи,но не вкус.

Любовь

А ты прочитай про них- узнаешь.

Эвелина

Зачем читать у меня своя есть и я вижу ,иногда на грядке острый - пекучий перец грызет ,свеклу любит.обожает семечки ,но мягкие.с шелухой кушает .

Любовь

У кошек 473 рецептора вкуса, в отличие от людей, у которых их 9000. Таким образом, кошки, конечно, различают разные вкусы, но их вкусовая палитра не такая яркая, как, например, у человека. Поэтому в выборе еды кошки ориентируются и по запаху. Однако речь не идет о том, что кошки не различают вкус еды вообще. ЧИТАЙ !🤗

Леди Мила

сладкого. Хотя моя кошка любила вафли.

Леди Мила

моя мясо любила, только сырое

Любовь

У меня и мясо лопает..но....закормленный он, а вернее зажравшийся.

Леди Мила

Моя тоже такая была.. хотя подобрала брошенную, всю побитую. А потом такая красавица стала.

Любовь

Ну, так ухоженные , и люди красивые )))

Леди Мила

👍Но та было сибирская, трехцветная с изумрудными глазами...

Галина Д

Сладкий. У них отсутствуют рецепторы.

Константин

Во любопытно каким образом выяснили это?

Любовь

ЧИТАЙ !!! Любимая еда у кошек – это мясо. Для всех плотоядных животных нужны углеводы, которые в определенном количестве содержатся еще и в сахаре, но в процессе эволюции у котов пропали рецепторы отвечающие за вкус сладкого. В 2005 году ученые из Центра ощущений Монель, провели исследования, в ходе которого выяснили, что у кошек присутствует мутация, и она когда-то изменила их рецепторы вкуса, что в итоге привело к полному отсутствию реакции на молекулы сахара.

Константин

А вон котейка во втором видео как перец чили уплетает. Весь стручок скушал

Любовь

Так на картинках и ёжик таскает на иголках яблоко )))

Любовь

Кошки не любят перец чили - хотя вопрос о том, чувствуют ли кошки вкус специй, остается открытым! Капсаицин - это молекула, которая придает чили острый вкус. В больших количествах он токсичен для кошек. По этой причине они эволюционировали, чтобы держаться от него подальше. Многие из них не будут есть острую пищу, если она содержит это вещество.

Константин

А вот этот любит ....

Любовь

В каждом правиле есть исключения.

Вова С Кошкой

Наверное, сладкий. Моя обожает зефир.

Алекс Венцель

А мой кот обожает сгущёнку...

Вова С Кошкой

А апельсины ваши коты едят? Моя обожает. А вот мандарины не переносит.

Любовь

НЕТ...К АПЕЛЬСИНАМ МОЙ РАВНОДУШЕН.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сладкий говорят! Привет Любочка!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Да конечно я люблю капусту в разных видах и в этом году квашеная удалась и я её быстро съела А ты мне напомнила о варениках с ней аж слюнки потекли ...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Любочка Спасибо моя хорошая Сама нежность Красивая!

Юлия Тарасова (Раковская)

🖼 А это тебе !

Moiha Guberman

Они не видят недвижимые предметы.

Любовь

Слышала, что лук и чеснок может вызвать у них токсикоз, могут даже умереть.

Moiha Guberman

Они не будут есть.И сало им нельзя ,печень не выдержит.Ну это у домашних собак.Те что свободные это не грозит.

Любовь

Собаководы знают.. чем кормить собак.

Moiha Guberman

Кашу и рыбу только варёную.

Moiha Guberman

Это для породистых собак.Те что на привязи и костям рады.

Владимир Кириллов

Как ни странно, кислый и горький.

Любовь

Благодарю, Верочка !!!🖼

Вера Сергеевна-V

Есть красота на свете -вот эта розовая роза-одна из них ! Поклон Вам !И ....благодарю ВАС,ЛЮБА!за прелесть ,аромат чудесного посыла !)

Любовь

Спасибо ! На свете много есть прекрасного.👍🤗

Вера Сергеевна-V

Да и это само по себе -прекрасно ! )👌🙂

Ил
Илья

Кислый вкус кошки не различают.

Ил
Илья

Участники викторины на Первом канале ломали головы над подобным вопросом, только у них были варианты ответа и подсказки.

Ил
Илья

На вопрос ответили, одна из участников вспоминала, как её питомец относится к пище.

Metal Man

Наверно фкус в одёжке ее ы 🥶

Metal Man

Странно.. я думал они сахар чуют! Ну оки-доки ыы 👍🥶

Елена Белая

Не знаю. Я собак предпочитаю

Любовь

Сладкое не воспринимают кошачий род.

Филиппов Сергей

))))))))))) сладкий.
удачи вам. )))

Любовь

Спасибо ! ЭТО ВЕРНЫЙ ОТВЕТ !👍🍫🍵🍓

Филиппов Сергей

я по этому так и написал. )))))

Vik I Am

Санеленький..!)))✨😁💫❄️

Любовь

Нет, они не различают сладкого.

Vik I Am

Значит!))) Можно, солить!)))✨😁🤪❄️

Аг
Агатушка

Предположу что сладкий?

Аг
Агатушка

Я угадала..честно говоря не знала

Любовь

Умничка ! Значит подсознанье знало ответ.

Писатель А.

Вкус моего раздражения

Писатель А.

мне нравится, когда женщины меня поправляют, люблю дарить инициативу

Владислав Ященко

Вкусный и невкусный ...

Владислав Ященко

Мастерство-то не пропьешь ...))))))))))

Владислав Ященко

Алкоголик - определение сложное ...))))))))))) Не совсем понятно, кого к ним причислять ...)))))))))))))))

Любовь

Алкоголик – это тот человек, у которого развивается потребность в приеме спиртного и входит в основу его жизненного уклада.

Владислав Ященко

Тут весь вопрос в степени алкоголизма ... Кто-то употребляет спиртные напитки с целью отвлечения своего мышления, на более развлекательные (отвлекающие) вопросы, а кто-то видит в опьянении жизненные ценности ... Так что вопрос причисления к алкоголизму очень сложный!!!))))))

Владислав Ященко

Прямо аж профессором стать могу ...))))))))))))))))

Галина Володеева

Спроси у своего кота .

Галина Володеева

Я тоже знаю , что любит мой кот , а что кошка , но оба любят ласку , когда едят .