Дарьюшка Мальцева

парацетамол(1 в очереди по пересадке печени), цитрамон(якобы помогает от головной боли), аспирин(прописывают для разжижения крови, хотя причину убрать полезнее, притом может вызвать глухоту, аспириновой астму, синдром Рея)- у нас можно купить безрецептурно, но запрещены как особо опасные во многих странах мира.

Ответы
Ал
Александр

Ну может хватит уже продвигать импортные дорогие таблетки? Итак уже ясно, что все это вдалбливают в головы, чтоб, аптеки не разорились, дешевые таблетки, вдруг опасные стали, с чего это? В СССР, все принимали эти лекарства и ничего, живы здоровы

Дарьюшка Мальцева

Никто ничего не продвигает. Это предостережение. Дальше живите как хотите

Андрей Мацнев

Про аспирин Вы точно загнули)) Разрешён повсеместно с оговоркой "Использовать с осторожностью детям до 12 лет", но и там есть лёгкая форма - типа "Детский аспирин".

Андрей Мацнев

И про "пребывание в штатах". Обязательно нужно самому там побывать, чтобы убедиться? Их законов для составления мнения не достаточно?

Дарьюшка Мальцева

Я спрашиваю лично видели?

Андрей Мацнев

Верите, что в Антарктиде пингвины живут, хотя лично там не были? Или нету их там, как и самой Антарктиды, потому что лично не видели? Вам закона недостаточно?

Дарьюшка Мальцева

Ну у нас в законе что в общественных местах запрещается курить и что?

Андрей Мацнев

Именно! То есть, есть закон о запрете курения, и Вы о нём знаете. А о запрете аспирина закона нет!))) Ни в одной стране, именно об этом я и говорю)))

Вадя С Хитровки

В своё время в СМИ был скандал по поводу капель Валокордина и Корвалола. дескать, они спиртосодержащие, или что-то там ещё, точно не помню

Дарьюшка Мальцева

Они хоть с доказанной эффективностью, или как и валидол?

Алекс Венцель

У наших фармацевтов задача не вылечить человека, а подсадить его не лекарства как на наркотики: Одно лечишь, а другое калечишь...

Дарьюшка Мальцева

А лечишь ли? или снимаешь симптом?

Алекс Венцель

Полностью лечит только гильотина...)))))

Дарьюшка Мальцева

То есть не лечит!

Arthur Langfrid

Забыли зелёнку добавить, содержит опасные канцерогены, вызывают рак кожи

V-Враг Незалёжности - Z

ну если болит голова есть народный рецепт - голова не жопа,завяжи и лежи

Дарьюшка Мальцева

Да, есть, некоторое этим и пользуются

Счастье Снова В Моде❤

А по пересадке почки что за лекарство нужнее в первую очередь?

Дарьюшка Мальцева

Смотря для чего нужна пересадка, и это точно что почку реабилитировать не возможно?

Счастье Снова В Моде❤

Ну если нужна значит ХПН терминальной стадии уже не так ли? Ведь пересадку делают именно при таком диагнозе...

Дарьюшка Мальцева

Знакомые собирались становиться донором почки, оказалось что и у донора проблемы

Счастье Снова В Моде❤

О чём вы? Вы вообще читать умеете? Вы тут пишете парацетамол 1 в очереди по пересадке печени. Вот я и задала вам вопрос ...а по пересадки почки какое лекарство 1 в очереди?

Дарьюшка Мальцева

А зачем вам такая необходимость? Если вам надо, то как найду эту информацию-так напишу

Дарьюшка Мальцева

А вы точно знаете? Врачи прописали молодой девушки после пересадки печени парацетамол, печень прижилась, а она хотела ускорить выздоровление и пила на 2 таблетки больше, рекомендованной дозировки и летально. А бред или нет-думайте как хотите. Или мы с вами обладаем разной информацией. Если человек хочет узнавать-он будет стремиться, но, видимо не всем это дано...

Алексей

зачем сюда пишите? Пишите в минздрав, там наверно не в курсе

Алексей

pfxtv

Алексей

зачем

Дарьюшка Мальцева

А это надо объяснять? По-моему итак все понятно

Алексей

vyмне нет, я же писал ее многие просто не воспринимают

Дарьюшка Мальцева

Вот именно!

Doc.

Аспирин? Да ладно... Только с витамином С , он эффективнее.

Дарьюшка Мальцева

Какой именно витамин С?

Doc.

Поясни мне троечнику по фарме...

Дарьюшка Мальцева

Ведь помимо эффективности ещё и натуральность и безопасность важны

Doc.

Малая... У Тебя - какое образование?

Дарьюшка Мальцева

Я тоже думаю что мало пользы от синтетики

О*
Ольга *****

Такие простые лекарства у нас давно не продаются!))

Дарьюшка Мальцева

И ещё минимум 17 лекарств, содержащих салицилаты

Соколова🇷🇺

а что это такое : 1 в очереди по пересадке печени ????

Дарьюшка Мальцева

Что именно этот НПВС вызывает такие нарушения в ЖКТ, что никто так не разрушает печень как парацетамол. И неизвестно после какой по счету таблетки это может наступить

Соколова🇷🇺

Не буду спорить... Но моя сестра -врач, и ругает меня, когда я пью импортные лекарства от простуды... говорит, что в СССР от гриппа всегда лечились парацетамолом. И все нормально было. А вот про аспирин могу поспорить с вами. В Канаде все употребляют его, 1/4 часть таблетки разжевывают и запивают водой на ночь.

Дарьюшка Мальцева

В Англии нет цитрамона. Из Казахстана его везли 100 штук. Есть то, что не разрушит организм

Ольга Василечко

что с одного приёма всё это может вызвать

Дарьюшка Мальцева

Никто этого не знает, обычно сбой даёт самое слабое место в организме

Ольга Василечко

кто сказал что вредны?как доказаны?

Дарьюшка Мальцева

Ученые, если интересно, то ищите. В том числе введите в ютюбе НПВС и посмотрите ролики, не всем стоит доверять, но все же

Ольга Василечко

хорошо

Сергей Левченко

Кому нужны здоровые люди,главное бабло.

Дарьюшка Мальцева

Вам это интересно?

Сергей Левченко

Почему бы и нет.

Дарьюшка Мальцева

А что именно хотите узнать?

Сергей Левченко

На данный момент,меня пожалуй интересуют народные средства допустим от гастрита,от покалывание в сердце,от кратковременной боли в коленях,если таковые конечно есть,которые передаются от пожилых людей,а не от фармацевтов,которые заинтересованы в прибыли,а не лечении.Можете Дарья в личку написать.

Ир

🖼

Олег

Купить сейчас можно все что угодно

Дарьюшка Мальцева

На кого выучился?

Олег

Фармацевт

Дарьюшка Мальцева

Расскажешь чего там изучают?

Олег

Ничего интересного для меня на тот момент

Дарьюшка Мальцева

А на этот момент?

Евгений Коломийчук

Тебетская медецына безопасна

Евгений Коломийчук

Я придлогаю но не застовляю хотя надо !

Дарьюшка Мальцева

Кому надо? Почему надо?

Евгений Коломийчук

Практика жертвования истеного учения считается самой ценой

Дарьюшка Мальцева

А конкретики не будет?

Евгений Коломийчук

Не в этом чате и даже не в личке .

Евгений Вахтель

мне только цитрамон помогает)

Дарьюшка Мальцева

А в составе аспирин и парацетамол.. а причину знаете?

Дарьюшка Мальцева

Убивая нервные окончания цитрамоном(точно знаю в Англии не продаётся- запрещён), организм продолжает страдать и болезнь дальше прогрессирует

Евгений Вахтель

это печально

Дарьюшка Мальцева

Ну это выбор каждого что пить и чего не стоит

Дм
Дмитрий....

вы фармацевт...???

Дарьюшка Мальцева

А если нет, то не стоит мне об этом рассуждать?!

Дм
Дмитрий....

можно.конечно рассуждать......просто когда вопрос писал...что то хотел спросить по медицине...а теперь уже не помню..что хотел спросить...

Дарьюшка Мальцева

Это штука такая... западная и восточная медицина различаются... нас лечат по западной. И в фармакологии-в аптеке большинство синтетически синтезированных препаратов, витаминов, которые здоровая печень старается вывести, а травы 🌿 приносят больше пользы

Дм
Дмитрий....

а вспомнил...я курить бросил...какие травы или что надо что бы побыстрее очистить бронхолегочную систему...

Дарьюшка Мальцева

Поздравляю, лучше начать с набора здоровье ЖКТ как основа!

Дм
Дмитрий....

спасибо........набор здоровье Ж.К.Т....это в аптеке спросить такой набор........

Дарьюшка Мальцева

Нет, не в аптеке. https://vimeo.com/123387675 Все вопросы после просмотра ко мне. Это кандидат медицинских наук, советник при Президенте Беларуси

Кука

как сами-то?

Дарьюшка Мальцева

Много откровений?

Кука

много

Дарьюшка Мальцева

Слава Иисусу

Кука

Иисус был примером и есть для всех нас, как исполнять волю Бога

Дарьюшка Мальцева

Конечно

Карусель😉

К сожалению

Дарьюшка Мальцева

Что именно имеете ваиду?

Карусель😉

Что без рецептов

Дарьюшка Мальцева

А может лучше стоит убирать причины?

Карусель😉

Причины обычно начинаются из нутри человека, психосоматические

Дарьюшка Мальцева

Да, они остаются, а убирают лишь последствия

Карусель😉

А зависимости где ты находишься, кто тебя окружает и что воздействуют на твою жизнь, и как сам человек реагирует на всё и принимает решение

Дарьюшка Мальцева

Да, именно так и есть