Fr
Franck

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас, сами предложат и сами дадут...» Так Булгаков, говорил словами Воланда Маргарите и всем читателям... Эту фразу сразу и навсегда полюбили тысячи российских женщин, сделав ее девизом независимости и самоуверенности. Но при этом многие забыли, что булгаковский Воланд был прототипом гетевского Мефистофеля, а попросту сатаной!

Ответы
Мальбонте

И что?

Fr
Franck

Это противопоставление с Евангелием , там ищите да обрящить, стучите и вам откроют. Не надо сдаваться Сатане