Галина

Про какую женщину говорят "серая мышь"?

Ответы
Никифоров Валерий

В какой то систематике психологов , не помню направление . Они делят женщин на три типа :1 серая мышь , 2 сучка , 3 лошадь .Ну и соответственно , лошадь - она везет . у нее бизнес или работа . Сучка в вечном поиске . ищет лучше и лучше , а серая мышь боится остаться без мужчины и поэтому терпит все . вплоть до издевательств со стороны мужа

Никифоров Валерий

То есть не лошадь , не обрабатываете деток мужчину , не тянете этот воз?

Галина

была в прошлом, дети выросли

Ирина Елисеева

У моей подруги был любовник, приверженец такой классификации. Расстались. Он так и не смог ее классифицировать. Профессиональные ведьмы в эту схему не вписываются.

Галина

)))))))))))))))))

Никифоров Валерий

Если классифицировать , то мне ближе Юнговская классификация , но в практическом смысле она ничего не дает , ну и что , что человек экстраверт . логик и рационалист ...например

Григорий

которая не соответствует привычным жизненным представлениям...но стандарт и есть стандарт...

Марат

Она такая вроде невзрачная,но такая стерва,по лицу видно что недовольна жизнью...))

Галина

Как же так ??? Почему?

Марат

Просто определение серая мышь говорит об этом,серая значит неприметная,а мышь зверек тоже такой не совсем домашний))

Геннадий Ярошенко

Про грызуна женского пола, серого цвета и однозначно воспринимаемая как МЫШЬ!

Баходир Тешабоев

не выделяющаяся внешность - средний вес, средний рост, средняя мордашка

Олег

Тихую и невзрачную, но которая строит интриги и распускает слухи.

Brown Sparrow

про самку мыши, которая хотя бы раз приносила приплод)))))

Илья Северов

Которая постоянно что-то хомячет, и ни с кем не делится

Макс Антонов

Невзрачная,ни чем не выдающаяся,серость,обыденность.

Valentina

ЕЕ часто в лапах кота видят,а белая в лаборатории...

На
Наталья

Про ту которая не выделяется но самая надежная

Виктор Семёнов

Которая сама себе цену знает. И продастся ли?

Андрей Юртаев

Про скромную, которая одевается невзрачно

Галина

Это уже не девственница, а мать одиночка

Андрей Юртаев

И девственница тоже

Галина

Так не бывает, если у женщины ребенок есть

Андрей Юртаев

Я имею ввиду и девственницу и мать одиночку

Галина

Понятно

Олег Сорокин

Ну как сами женщины назвали так и говорят

Vitalii Zhizhka

Умница ,тихая,сексуальная,честная,Одна..?!

Valera Vavin

про умную. замужнюю и самодостаточную!!

Галина

Почему тогда серая мышь???

Valera Vavin

А не высовывается, дабы не метать бисер между свиньями!😉

Галина

Разумно))))

Генадий Аргунов

про тихою не взрачную-ниже плинтуса

Ирина

нет таких-просто не следят за собой

Rez@n Angel

у которой честь выше достоинства...

Галина

Тургеневская девушка?

Rez@n Angel

не читал...