Наталья

Гороскопы , гороскопы ... Вот такой вопрос?! Кто такой он меркантильный человек?

Ответы
Сергей Из Сибири

Меркантильный - значит расчетливый, своекорыстный, мелочный человек. Мercantile в переводе с французского и итальянского означает торгашеский, корыстный. Причем значение слова может быть применено не только к финансовой выгоде и наживе, но и к расчетливости в отношениях, в выборе друзей. Формируется меркантильность еще в детском возрасте и напрямую зависит от национально-культурной среды.

Наталья

Спасибо за ответ

Наталья

На душе приятно

Наталья

🙂 🙂 🙂

Андрей Иванов

Меркантильный человек – это тот, кто не способен на бескорыстные поступки. Кроме того, человек меркантильный, что означает «излишне расчетливый», может брать плату за свои услуги даже в том случае, когда это можно сделать и совершенно бесплатно.

Владимир

Завистливые бездельники превратили меркантильного человека в понятие исключительно отрицательно-нарицательное. Однозначно, хорошо мне - хорошо всем. Образно, но это правильная жизненная позиция. Почему должно быть наоборот???

Андрей

Меркантильность. Стремление извлечь из всего материальную, денежную выгоду. Про таких говорят "у них снега зимой не допросишься".

Елена Кин

Меркантильный человек - это мелочный, озабоченный материальной выгодой, корыстный человек. Делает все .только ради своей выгоды.

Саша Р.

Корыстный, низменный, завистливый, обладающий всеми качествами, которые постоянно демонстрируют его гнилую и аморальную суть.

Владимир Седов

Прям такие все наивные,"а какой он","а что есть подлые люди".Уже надоели вопросы такого типа,да и актерская игра неумелая у вас

Наталья

Какой вы злой

Алексей Голофаст

Меркантильный – свойство характера, проявляющееся в расчетливости, скупости, стремлении к получению личной выгоды

Наталья

Прямо в точку

Алексей Голофаст

я пошел спать.....завтра тяжелый день....очень приятно было с вами поговорить...вы хороший собеседник и человек

Наталья

Мысли прямо на расстоянии читаете 🙂 Интересный вы человек

Алексей Голофаст

спасибо....спокойной ночи...до встречи в сети

Наталья

И вам спокойной ночи 🙂

Ал
Алексей

Если подумать, мы все меркантильны - каждый в первую очередь о себе думает. А во вторую, о других. Монахи не в счёт))

Bиталий Романов

Не очень верю в Гороскопы. В Бога Верить стараюсь. Очень бы не хотелось быть им меркантильным человеком

Pe
Petrovich

Те кто бесит меня, пожалуй больше всех! Ошибка, работаю над этим, но не понимаю таких людей в оприори!)

R.
Remark ....

Который все считает запоминает и складывает, а потом этим бросается, в качестве самозащиты

Шкавир Эзот

Гороскопы, гороскопы, а я маленький такой, без гаданий гороскопных я теряю свой покой...

Я Ждал Тебя

Шлаки,шлаки ....Вот такой ответ ! ВЫ ВСЕ ПАЦИЕНТЫ ДуРДОМА
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Берзенин

Сложно найти корреляцию слов в вопросе... Трепетное отношение к материальной выгоде

То
Толеген

Меркантильный человек – это тот, кто ставит материальную выгоду превыше всего.

Нюся Лобынько

Меркантильный человек,тот кто не делает ничего просто так,а с выгодой для себя.

Anton Anton

кто везде и во всем ищет себе выгоду. чаще всего сочетание идёт с эгоизмом

Александр Кузнецов

Везде преследует свои цели. Всегда думает о своей выгоде,что бы ни делал.

Просто Человек

мелочный человек,скупой,из-за копейки удавится,короче скрудж макдак