Лариса

Деньги могут победить здравый смысл?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вот сколько стоит покататься на такой яхте? Я за одну з/п лаборанта в своё время организовал путешествие на старенькой лодочке под самодельным парусом по маршруту: Приозерск-Сортавала-Приозерск (заняло примерно месяц) + ягод и грибов набрали. И пограничники не поймали. И ещё друга забесплатно прокатил, и он тоже ягод набрал 10 литров. Но в то время так сложились обстоятельства... А сейчас посчитал: палатка + лодка+ продукты в сумме не меньше 70 000 руб на месяц. Парус со всякими приспособами тоже даром никто не даст.

Анатолий Грачёв

Понятно: из России так просто сейчас не выпустят из-зи политических событий. Наверное страшно было первый раз идти под парусом в Новую Зеландию когда один берег уже скрылся, а другой ещё не появился вдали на горизонте? Или там погода гарантировано предсказуемая на неделю вперёд?

Лариса

Яхта моторная. Парус, конечно , тоже есть. То так, то эдак. Мне не страшно. Я ж с мужем! ))) Про погоду всё знал штурман и капитан.

Анатолий Грачёв

Как мне видимся (хотя я специально не зондировал): мало кто, из тех у кого есть яхта, отваживается на кругосветное плавание. Хотя многие мечтают, но не делают ключевого шага - не покупают саму яхту (нужно же ещё бизнес-цепочки создавать). По своим ощущениям могу сказать: после 50 км на лодке под парусом уже здорово меняется восприятие, и в принципе вопрос начинает ставиться так: ИЛИ ПОСВЯТИ ЖИЗНЬ ЭТОМУ ИЛИ ВООБЩЕ ЗАБРОСЬ. Мама швертбот собирать запретила бесповоротно, а потом друг-экстрасенс сказал, что мне моряком не быть: гены, астрология, бессознательное и прочие причины.

Лариса

Нет. Кругосветное мне не надо. Это долго и муторно для меня. Скучно. Кругом вода! Неделями!

Анатолий Грачёв

Можно через Камчатку, Алеутские осторова, западное побережье США, Панамский канал. По сути только 2 больших водных промежутка: от Лабрадора до Гренландии и от Гренландии до Британских островов. Я понимаю у меня трудности начинаются уже когда я в больших радонаушниках во двор выхожу на 5 минут - сразу в долг на бутылку водки просить начинают; о бизнес цепочках задуматься даже ещё не успеваю.

Ма
Малый.

Да , власть денег это сложно , гордыня один из грехов и сложно ни поддаться ему каждый видел , что делает из человека с большими деньгами на примере последнем (футболисты)🖼

De
Denis

Запрсто... Жадных очень много... Украину политиканы купленные превратили в нацизкое государство... Сейчас проще назвать Бандерландией...

Община Владивост Ссср

У нас сегодня на планете так и есть деньги победили здравый смысл и вообще они всех победили превратили людей в долговых рабов

Лариса

Похоже на то.

Рустам Султанов

не знаю , сколько денег не греби , хоть 50 , хоть 120 тысяч в месяц , не очень здравый смысл сохраняется

Лариса

Какие мизерные суммы...😂

Владимир Иглин

Почему вы все помешены на деньгах что в них такого есть что покушать и естчё не много и хватит

Лариса

Все?

Владимир Иглин

Все или всё

М(
Милочка (*)

Это бумага...., монеты(железо). Это инструмент. Никакое отношение не имеет к эмоциям и смыслам.

От
Отворотповоротов

Он давно уже побежден, шарик земной давно над бездной ножки свесил...

Се
Сергей

Некогда. Валюта будет всегда, даже спичка, как в фильме Кин за за.

Goodbye

видел такое просто моментально превращаются из людей в быдло

Лариса

Деньги не меняют людей. Деньги показывают, какие они на самом деле.))

Goodbye

согласен

С Э М

Так оно везде и повсеместно. Только в бизнесе это не прокатит

Го
Голодранец

Любовь может победить все!. Деньги тут вообще ни при чем

Юрий

Деньги могут победить всё, кроме здоровья и смерти....

Лариса

Ну, здоровье можно поправить за деньги.

Юрий

Если ты "всё" знаешь.... зачем спрашиваешь????

Ma
Maskot

Деньги деньги
Мы все любим деньги
Деньги
Играют все

Евгений Шевченко

не-е-е.. тебя же не купишь.. влюбляться не перестанешь

Михаил Цветаев

Старый гриф стервятник знает это..

Юрий Котляр

всё так, как ты хочешь. жизнь-поле всех возможностей

Владмир

Здравый смысл всегда хочет иметь запас денег.

Сергей Евдокимов

У большинства - ДА!... Дебилы, что с них взять?...

Романтик Z

Большие , шальные деньги многих сводят с ума.

Лариса

Несомненно.