Владимир Лукашев

Молитва - это сердечный разговор с Богом. А Вы молитесь Иисусу Христу?

Ответы
Николай И. М.

То есть Иисус Христос - Бог?🤔..
Вообще-то он не Бог, он как бы Сан Божий, а фактически это копия самого Бога в миниатюре - Его Аватар, способная материализоваться..

Владимир Лукашев

Иисус Христос Бог. Также как Отец и Святой Дух.

Николай И. М.

Заблуждение... и вымысел Библии.
Бог Отец Един для всех и всего, Единственный и Всевышний. Ибо нет никого выше Него и равных Ему. Все остальные Сын Божий и Святой Дух и т.д. вниз - Его производные или аспекты.
Иисус Христос - одно из многих воплощений Аватара в образе человеческом. и он не Бог, а просто бог, ибо ему недоступно всё, что доступно и возможно Богу.

На
Надежда

Если честно,то когда "прижмет",то и Бога вспоминаю и молится сразу начинаю.знаю что неправильно это...

На
Надежда

спасибо..🌈🌹🤗

Владимир Лукашев

Знаете ли вы что означает радуга?

На
Надежда

в каком смысле?

Владимир Лукашев

Вы смайлик выставили радугу. Что это?

На
Надежда

Радуга это всегда положительные эмоции

Дм
Дмитрий....

обязательно...и Христу...и Троице..и Святым..и Ангелам...и Отцу Небесному.."Отче наш"...и Святому духу....

Дм
Дмитрий....

...конечно иногда читаю...ведь некоторые цитаты из библии же привожу......и не только библию...но и наследие преподобных и святых.сейчас вот книгу читаю..Преподобный Паисий Святогорец "духовное пробуждение".-монах..старец из Афона греции......и то что священики и богословы пишут...или лекции проповеди проводят..в интернете смотрю... .и перечитал уже много православной литературы....

Владимир Лукашев

Почему не пишете откуда ваши цытаты?

Дм
Дмитрий....

из библии..я не могу все помнить ....из какого стиха какой главы..какой строчки...потому пишу как есть....вы же читаете библию и эти отрывки из библии также должны быть вам знакомы....

Дм
Дмитрий....

да и вообще что важнее "фарисейская" педантичность-на точное указание из какого места библии или другой какой книги христианской написано ...или светлый христианский смысл...может где то и своими словами пишу..где то из других религиозных христианских источников..которые в памяти суть сохранилась..а где прочитал..в какой книге.ккакого писателя священика или монаха или богослова .какого святого изречение уже могу и не помнить...так что в этом уж извините...

Владимир Лукашев

Вы не правы нужен источник.

Алина N

а зачем молиться Иисусу Христу, если можно напрямую обращаться к Богу без посредников.

Алина N

ещё раз задам вопрос - зачем нужен посредник, если можно напрямую обращаться к Единому Богу?

Владимир Лукашев

Иисус Христос Сын Божий искузил мой грех своей кровью и спас меня. Поэтому Он имеет право посредничать между Богом и мной.

Алина N

т.е. две тысячи лет назад, когда нас в помине не было , он уже искупил наши грехи?

Владимир Лукашев

Да он искупил грех всего мира, и мой тоже.

Алина N

тогда Вы можете с чистой совестью пить, курить, трахать баб и Вам ничего за это не будет!))) всё искуплено

Ол
Ольга

Да. Это мой спаситель.Вы знаете я прям плачу от сознания того как он мне помогает.

Владимир Лукашев

Я тоже иногда плачу.

Владимир Фомин

Это бесполезный разговор с самим собой . От ваших молитв ничего не меняется

Владимир Лукашев

Vi prosto ne verite v Boga.

Владимир Фомин

Как можно верить в то , чего нет ?

Владимир Лукашев

V to, chto net veryt. fakt vesh dokazuemay/.

Владимир Фомин

Прощайте .

Artem Nikton

тихо сам с собою я веду беседу - вот что такое молитва

Людмила Козина ( Агеева )

Больше говорю с Ангелом Хранителем!🙏🙏🙏🙏

Владимир Лукашев

Кто такой ангел хранитель?

Людмила Козина ( Агеева )

Я говорю Ангел мой ,Хранитель мой,та впереди ,я за тобой ,,наверное всем сразу,но было когда заблудилась в поле п8еницы,просила Николу Чудотворца,обещанные 40 поклонов исправно выполнилась острие я не воцерквлен ,но в такие моменты ,так молюсь!не все слова планшет пишет правильно,простите!😇

Клавдия Андреевва

Я молюсь. Но только одну молитву знаю "Отче наш..."

Владимир Лукашев

Serdechniy razgovor ne zaucheniy stix Mizete govorit prosto slovami.

Клавдия Андреевва

Понятно, спасибо.

Владимир Писарев

Нет,хотя лучший друг глубоко верующий человек

Владимир Лукашев

Ну а Вы что?

Владимир Писарев

Пока к этому не пришёл

Ольга Якубова

Об этом не спрашивают, это дело лично каждого

Людмила Сурайкина

К стыду своему, только, когда жизнь прижмет...

Владимир Лукашев

Сравнивайте с тем что написано в Библии. Ведь Библия Божие слово.

Людмила Сурайкина

Не хочу давать Обет, но буду стремиться

Владимир Лукашев

С Божией помощью всё сможете.

Людмила Сурайкина

Спасибо

Владимир Лукашев

Благослови вас Бог.

Ma
Mai

молитесь кому хотите.. что за бредятина.

Ти
Тимура

Нет, я молюсь Богу через Иисуса Христа.

Cергей Плотников

Конечно ,без Бога ,не до порога.

Гр
Григорий

Я не верю в его существование !

Любовь Витязева

То ты не веришь, то веришь)))

Владимир Лукашев

Y veru v zivogo Boga.

Олег

Религия это интимная вещь

Солнечная Сторона Тени

Вы знакомы с богом?

Владимир Лукашев

Что означает Ваш смайлик?

Тр
Тротя

просто картинка

Владимир Лукашев

Я знаю Бога и молюсь Христу.

Тр
Тротя

А Вы почему иногда отвечаете используя латинский алфавит... ?

Владимир Лукашев

У меня клава поломалась. Перестроить новую потребовалось время.

Анаит Оганесян

да,только при себе

Владимир Лукашев

Конечно особенно когда за рулём ктото другой.

Владимир Лукашев

Большой палец понятин, а эти рожи оскаленные что означают?

Анаит Оганесян

смех.

Владимир Лукашев

Слава Богу. Смех и радость это хорошо.