Ал
Александр

сарказм в семейной жизни. это замаскированное под юмор принижение ..оппонента, и возвышения себя. стоит ли относиться к нему с юмором. ..или на корню рубить

Ответы
Максим Jw

Вы правы, Саша. К «злобной речи» относится, например, сарказм, то есть едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, неуважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29, 31).

..
...

Если сарказм обоюдный и общение в подобном формате понятен и приносит удовольствие, как одному, так и другому, то почему нет.) А если это в одностороннем порядке, то здесь, рано или поздно, возникнет конфликт.

Ирина Гавриловна

Вставлю свои 5копеек:по-моему, глядя с высоты прожитых лет, как только замечаешь, что в семье тебя начали унижать - надо расставаться навсегда-это не дело.

Na
Natalia

Если сарказм только в сторону супруга, то смахивает на унижение, а если одинаково и про себя и про супруга с сарказмом - тогда норм.

Александра

Ничего не надо убивать. Если нужна семейная жизнь. Сарказм из за злости, значит надо просто поговорить.

Остап Бендер

В семейной жизни ниче не рубИте. Все же вам обраткой и вернется. Проверено Саша. Даже не пытайтесь.

Ал
Александр

низя.. низя хихикать над мужем!! Муж - глава в семье! женщина всегда на втором плане

Остап Бендер

Я думаю это лишь в случае когда женщина домохозяйка и не имеет прав. А муж все содержит. А бывает же что и женщина немало зарабатываает тогда она в семье имеет право голоса не ниже. А иногда и выше

Ал
Александр

у всех по разному ..наверно. я не хочу что бы мной рулила баба. в моём доме

Остап Бендер

Так живите в одиночестве. Как я. Старый волк. Сам себе господин)) Зачем вам тогда женщина? Чтоб гавно прибирала? Ну сами справитесь. Во всем есть свои преимущества и недостатки

Ал
Александр

Один и живу)) ..рассуждаю . Тоже всё устраивает

Остап Бендер

Аа! Так вы собрались жениться? Ну это только для случая завести детей. А так с женщинами можно жить как с любовницами. Вы уж определитесь

Nikolai Garskov

Причем здесь семейная жизнь? Сарказм есть высшая форма юмора правда не всем доступная!

Светлана Бондаренко

Конечно,надо ЛЮБОЕ унижение,даже самое тонкое и изысканное,уничтожать в зародыше!

Галина Коровина

На людях можно относиться и с юмором, но в семье, дома, однозначно, рубить на корню.

Виктор Victor

Я бы относился с юмором!, а как вы решите это ваше право. Ведь мы все индивидуалы.

Ал
Александр

..а моя спичка думаю догорела бы

Виктор Victor

О.к это Ваш выбор!!!!

Валентина Пакшина

Саpказм в семье - нонсенс! Это - ни семья, а случайные люди под одной кpышей!

Ал
Александр

бывает что живут так ради детей. и что бы как "у людей.

Валентина Пакшина

Бедные дети! Кто из них выpостит -озлобленные недалёкие люди...и это - на совести матеpи !

Татьяна Штыкова

сарказм это ж не юмор это высмеивание,а юмор дружеское подшучивание

Ирина Чарикова

По обстоятельствам. Его ведь тоже можно припомнить... с сарказмом.

~E
~ Eva Lansca ~

Я в маразме слышу злобу и презрение . И как тогда жить вместе ?

Natali Ник.

если в семье оппонент... то это не семья, а клуб дисскуссий)))

Господин Дроссельмейер

Это не принижение, это мы, обидчивые, так воспринимаем.

Нежный Циник ))

Если любишь её по-прежнему - относись с юмором ! ))

Alisa Warshavsky

Выбор самого человека! И в какой стадии брак!....

Виктор Полушкин

"Бороться" с этим или нет,решает каждый сам.......

Наталья Наталья

Пресекать сразу. Никакого юмора в этом нет.