Таинственная Незнакомка

Путь к духовному возвышению - это период осмысления и самоопределения!!! Кто согласен?

Ответы
Николай Серегин

Каждый человек сам себе учитель. Можно научить человека каким-то физическим действиям.
Научить духовному развитию нельзя! До этого можно дойти только самому. Путем длительных тренировок, самоанализа.
Вот самоанализ-то и является самым сложным препятствием на пути духовного развития.

Таинственная Незнакомка

Спасибо за логический ответ!😉

Николай Серегин

Пожалуйста)))

Николай Серегин

И вам много подмигиваний!)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Импровизация: "ГЛЯДЯ НА ВАС - ОСМЫСЛИЛ И САМООПРЕДЕЛИЛСЯ! С УМА МОЖЕТ СВЕСТИ ТАКАЯ ЖЕНЩИНА - КАК ВЫ! ВЕДЬ ПО ХАРАКТЕРУ, НАТУРЕ - Я УВЛЕКАЮЩИЙСЯ! ПИСАТЬ ГОТОВ БЫ Я ДЛЯ ВАС ОДЫ, НО,,,УВЫ!

Таинственная Незнакомка

Что увы?Окольцованы?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Холост, но Вы птица слишком высокого полёта!"

Таинственная Незнакомка

Почему вы так считаете?

Виктор Соловьев

Осмысление и самоопределение это направление.но не путь...Духовность определяется зрелостью души-правильно пройденные трудности...Возвышение-это желание эгоизма.....

Wo
Wolf

Ещё и разочарований, начинаний.. Кстати.. Человек сам по себе является самоопределяющим(!) раздражительно-ответным механизмом на биологической основе. ) согласны? )

Таинственная Незнакомка

Как бы вы не стремились это обозначить,но суть и смысл один и тот же - человек МЫСЛЯЩИЙ И ДУМАЮЩИЙ ОРГАНИЗМ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ!!! Поэтому ему доступно и осмысление,но с самоопределением как-то сложнее,поскольку большинство людей не желают себя напрягать!!!!😜 😇

Wo
Wolf

... возможность выбора - уже самоопределение.

Георгий Калинин

Так, все-таки, это ПУТЬ или ПЕРИОД? У меня это происходит каждый раз после ватерклозета, а как вы определяете, что уже духовно возвысились?

Таинственная Незнакомка

Я не общаюсь с людьми на примитивном языке,к коему вы меня склоняете....Понимайте так,как вам заблагорассудиться! Я не собираюсь вступать в полемику по каждому философскому трактату или вопросу!!!!

Георгий Калинин

Это точно. В полемику могут вступать только философы!... а не блондинки.

Александр Новиков

путь к духовному возрастанию-это, труд по искоренению порокови приобретение необходимого опыта. в обучении любви к людям.

Робот Вертер

Смотря что переосмысливать и в чём самоопределяться. Бандит в всвём совершенствуется, профессор в своём .. и т.д...

Таинственная Незнакомка

Мы говорим о духовности,а не о бандитизме!!!Это разные понятия..Причем здесь бандит тогда?

Serqey Chernov

витиевато как-то и непонятно....духовное возвышение - куда? период осмысления - чего? самоопределение.........🤔

Таинственная Незнакомка

У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИ ПОНЯТИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ И КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ ДУХОВНОГО ОСМЫСЛЕНИЯ!!!! А если не выбирает.то просто не живет.а проживает свою жизнь,плывя по течению....))))

Serqey Chernov

у каждого свой путь и каждый волен выбирать - жить или копаться в жизни, в поиске осмысления.....по мне, так пока копаешься и жизнь прошла, а плыть по течению - это правильно, ибо пройдёшь дальше....в то время как гребя против, окажешься на том же месте....

Любовь

ТО ЕСТЬ, Я НЕ МОГУ БЫТЬ ДУХОВНО ВОЗВЫШЕНА, ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЮСЬ КТО Я И КАКАЯ ??? ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ --ЭТО СТРАННО !!!

Таинственная Незнакомка

Это вы так считаете,что вы -духовно возвышенна!!! А на самом деле - это более глубокое понятие,чем вам кажется!!))))

Любовь

А кто может определить мой внутренний духовный мир ???

Таинственная Незнакомка

ЕСЛИ ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ,ТО ВЫ ПРОШЛИ ПУТЬ ОСМЫСЛЕНИЯ И САМООПРЕДЕЛЕНИЯ,НЕ ПОНИМАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТОГО -....ГЛУПО С ЭТИМ СПОРИТЬ!!!!...А ЕСЛИ НЕ ПРОШЛИ,ЗНАЧИТ- ЭТО ВАША ДУХОВНОСТЬ ПОД БОЛЬШИМ ЗНАКОМ???

Любовь

Не будем гадать !😄👍

Таинственная Незнакомка

Желаю дачи и продолжать духовно возвышаться!!!🙂🌹🙂🌹

Любовь

Спасибо !!! С праздником тебя !!!🍷🎂💐

Таинственная Незнакомка

И вас с праздником!!!

Марк Альперович

Что понимается под духовным возвышением???Лет 150 назад у вас возможно бы появились единомышленники.

Таинственная Незнакомка

Но сейчас они тоже есть..!!!.Но ряды их редеют с каждым днём!!!

Анатолий Шабалин

О! МАЙН ГОТ!!! ТАК ВЫ КРАСИВЫ И ВОПРОС ВАШ КРАСИВЕЙШИЙ!!! Период осмысления! Сто процентов!!!

Таинственная Незнакомка

Спасибо! Приятно,когда люди согласны со мной!

Сергей Владимирович

Кто то согласится, кто то мож возражать будет. А по мне идейный бред в тихую погоду

Профессор Рам

осмысления совершенных поступков и намерений, а слово самоопределение - лишнее

Юрий Ерилов

Таинственная незнакомка... Можно представить, что будет твориться в интернете!

Таинственная Незнакомка

У каждого свои представления на этот счёт!!! Вообще-то сложно сказать -время покажет!!!

Евгений Нет

Я...нет! Развиваться нужно от рождения и до...А вот возвышаться ...кого над кем?

Евгений Матвеев

Все согласны! Вы там определяйтесь, осмысливайтесь. Мы в режиме Ожидания!

Людмила (Мила)

Наверное, так. И сделать хотя бы маленький шажок в эту сторону нужно всем.

Валентина Балашова

а всё само - собой получается,
душа над суетой...возвышается...☺️

Елена В.

рано еще такие вопросы задавать- сегодня только 3 января...🙂

Таинственная Незнакомка

А потом будет поздно....))))

Григорий

что- делать, ведь, надо....или только думать и самоопределяться?)))