Лариса Ларина

Если человек слишком много смеется, даже над глупостями...верно ли, что это означает, что внутри себя он печален?

Ответы
Александр--\\-- Саша

ВЕРНО!!!👍 👍 👍 К психологу в кабинет зашел грустный человек и с безнадежностью опустившись в приемное кресло закрыл лицо руками и заплакал.

- Доктор, - сказал он, - я, кажется, потерял смысл жизни. Ни что меня не радует, я постоянно грущу, мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают свет моей душе так, как прежде. Мне плохо, доктор; И я даже не могу объяснить почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе.

- Конечно, я вам помогу, - улыбнувшись ответил доктор. - Вы знаете, в наш город приехал цирк. Он раскинул свой шатер на центральной площади города и каждый вечер дает представления. Так вот, в середине вечера на сцену выходит смешной рыжий клоун. У него просто дар! Смотря на него, люди начинают смеяться, у них проходят печали и огорчения. Куда-то улетучиваются все неприятности и забываются обиды. Он дарит людям смех и счастье. Пойдите сегодня вечером в цирк и вы увидите, все плохое, все, что вас гложет, как рукой снимет.

- Это конечно очень хорошо, доктор, - грустно улыбнулся человек - Но знаете в чем проблема? Тот рыжий клоун - это я.

Надежда Тихонова

Я смеюсь много,потому что фантазию развиваю дальше....Например:женщина решила испечь пирог,противень со всеми заготовками поставила в духовку и через 10минрешила посмотреть ,как дела.Открывает духовку,а там нет ничего...Она дома одна.Начала думать о шизофрении,по гуглила приметы..Вспомнила:чёртик,поиграй и отдай тёте...открыла духовку..пусто..Подумала на соседей,может через балкон ..,но очень высоко.Взяла кружку ,попила воды и на автомате,ставит её в посудомоечную посуду,..А оттуда изумлённо таращится пирог,дверцы рядом потому как...Смеялась над фразой,что пирог изумлённо таращится на хозяйку...🤣 👍 😁

Лариса Ларина

действительно....если себе представить эту картину маслом....😆 😆 😆

Надежда Тихонова

Вот вы меня понимаете...лежит пирог в той машине 5,10, мин и начинает думать,за что?,рядом с грязной посудой и т д..В общем всех потом расхохочу на пустом месте..Спасибо вам за вопрос,вы-прелесть!!

Лариса Ларина

Спасибо вам за веселую историю....😁 😁 😁 🎅 🎄

Вячеслав Абрамов

Смех - это серьезно. Это неприятие мира в котором мы живем. А вот Христос никогда не смеялся, поэтому и пришел в этот мир. С Крещением Господним!

Лариса Ларина

Спасибо! И Вас с Крещением! Мира, добра и счастья!!!🙂

Вячеслав Абрамов

Спасибо.

Михаил Тымчук

Чаще всего. Я очень люблю цирк, но не люблю клоунов в нём. Им приходится смеяться и дурачиться, когда на душе кошки скребут...

Лариса Ларина

и я не люблю клоунов...🤡

Валентин Романов

Смех это разрядка энергии приходящей из вне или исходящая изнутри потеря внутренней энергии к хорошему не ведёт .

Лариса Ларина

да, психологи придерживаются такого мнения....

Николай Костров

Может быть, Кто знает что на душе,,. может и смех даже , над глупостью, это всего на всего - Ширма...

Лариса Ларина

да..именно ширма.........🎭

Сергей Анахин

На людях и ДОМА будь добр, весел и приятен. А печалься один сколько хочешь.☺️ ☺️ ☺️

Лариса Ларина

тоже верно....👍 🙂

Виктор Ищенко

моя первая училка говорила что смех без причины признак дурачины, может она права

Лариса Ларина

...а вот я как раз замечала такое, у неустроенных в личной жизни женщин...

Виктор Ищенко

ну это можно назвать, смех сквозь слезы, вообще то вы правы

Лариса Ларина

да..так и есть...😗

Миша Чунаков

может быть,так он пытается скрыть от всех вокруг что у него внутри

Лариса Ларина

да, скорее всего...

Га
Галина

Возможно говорят алкоголики самые печальные люди

Лариса Ларина

а они, что много смеются?🤔

Nikola Mahkov

-по разному--может придурок--может с печалью!--😱

Лариса Ларина

ну да..может и такое быть.а может просто принял на грудь лишнего...😁

Nikola Mahkov

-ой--

Владимир Литяйкин N

Никто не знает- никому не верю- всяким психологам

Лариса Ларина

а я замечала такое по неустроенным в личной жизни женщинам....

Лариса Ларина

значит, психологи все же кое в чем правы....

Владимир Литяйкин N

Ну не буду отрицать, попочёсыванию можно

Же
Жека

Верно, Лариса. Он скрывает это и не жалуется.

Лариса Ларина

да, и я замечала такое...от каких-то внутренних проблем, в организме появляется излишнее перевозбуждение...

Же
Жека

Да, я в душе веселый человек, юморной и приколистый, но в душе что то скребется.

Лариса Ларина

Вот поэтому психологи и сделали такой вывод....🙇‍♀️

Же
Жека

Да уж!

Ирина Славянка

Нет.Смех без причины-признак дурачины😀

Юрий Широкорад

возможно этим он не дает ходу печали.......

Лариса Ларина

да..это его защита....

Юрий Широкорад

Угадал?

Лариса Ларина

конечно!👍 🎄 🎅

Вячеслав Лебеднов

Добрый день,Лариса!...а может он болеет?)))

Лариса Ларина

Добрый день, Вячеслав!🙂 Конечно же, я знаю таких людей, для которых такое поведение, как ширма...ничего удивительного....может болеет сам, или кто-то из близких..часто у неустроенных в личной жизни женщин такое наблюдается....

Вячеслав Лебеднов

ЗДОРОВЬЯ!!!

Лариса Ларина

Спасибо! Вам тоже здоровья!🙂

Владимир Н

Это признак психической неустойчивости

Лариса Ларина

да..верно...

Владимир Н

Я забыл, как это называется. Моя знакомая всем преувеличенно довольна, всегда громко восторгается, любит покрасоваться мнимыми заслугами, хотя пишет довольно неграмотно, встречалась через профком даже с министром и т.д. (то ли аффирмация, то ли нечто подобное). Это плохо кончается.

Лариса Ларина

да, это нездоровое перевозбуждение.....

Ал
Александр

Это значит, что он закрылся для других.

Лариса Ларина

да...я знаю таких людей..часто они становятся ерниками...

Галина Л

Ну да...... Сейчас многие одевают маски!)

Лариса Ларина

да..и это тоже....🎭

Irina Makarova

Смех без причины - признак дурачины.

Лариса Ларина

Да...все меняется...что-то в лучшую сторону, что-то в худшую...

Irina Makarova

Такова жизнь!🌞

Irina Makarova

С Крещением!

Лариса Ларина

Спасибо! Взаимно!🙂