Eлена Елена

Красиво полюбить дано не многим,
Чтобы от Счастья кругом голова,
Чтоб в небесах завидовали Боги
И лишь одна Любовь была права.
А как вы понимаете выражение «Зависть Богов»?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Бог и боги.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).

Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).

В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Nitupsar Grig

Нас крутило невстречи страхом,
Нам не жизнь ни до и ни после,
Мы послали весь Мир прахом,
Были мы у Любви - гости.
.
Задыхаясь, ты пил вволю,
Не дыша, я ждала взлёта,
Я твою разделила долю,
Ты открыл мне экстаз полёта.
.
На двоих мы познали вершину,
Что равна по величию Смерти.
Мы не меряли время аршином,
Так горели - смутились черти…
.
Как мы жили - ни счесть, ни размерять,
Не понять пустоте утлой…
Обменялись безумьем потери,
С тем и сгинули в Лете мутной.
.
Нам уже не стоять рядом…
Жизни дадено было - малость…
Одарили друг друга мы Адом…
В нас теперь ничего не осталось…
.
© Эйна Эста

Наиль Хисаметдинов

Бог-это есть любовь!Красиво полюбить дано не многим, Чтобы от Счастья кругом голова, Чтоб в небесах завидовали Боги..И лишь одна Любовь была права...Чтобы слова поступком подтверждали, Влюбляясь каждый день по сотни раз..В ту Женщину, что создана в начале... И ту, в которой свет Любви не гас....Красиво полюбить - как это много, Для этого и жить нам суждено, Любовь свою позвав с собою в дорогу, А все печали выбросив в окно...Красивая Любовь в душе искрится, Она цветёт, как майская заря, Она, как жизни лучшая страница, Она живёт, и мы живём не зря...В красивую Любовь поверить надо, Она жива, ей умереть нельзя, Она ..

Portgas.d. Ace

это выражение придумали очень глупо мыслящие люди. во первых бога нет ни в каком проявлении.так как это лишь неодушевленная мысль, в которую когда то по верили, как в реальность. во вторых богу не свойственно завидовать, так как зависть - один из грехов людских, что описаны в библии.

Eлена Елена

Точно, Мифы Древннй Греции придумали безмозглые🤣🤣🤣🤣, как и сказки разные народы. В «Истории» Геродота говорится: «Боги не любят счастливых людей». В древности люди знали, почему нельзя демонстрировать свою удачу и счастье: это может вызвать зависть и гнев богов, поскольку те считали, что счастье — это их, богов, привилегия, а дерзких людей, желавших того же, нужно наказывать.

Вл
Владимир

Притча.
".Умер столяр и предстал на небесах перед господом:
"Завидую я тебе, Мастер."
.Господи, да что же мне то завидовать???
.То,что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают в чем смысл жизни"
.Ведь прав Всевышний?

Eлена Елена

Прав

С К.

🤔

Раиса Андреева

У Бога зависти нет!Зависть -качество человеческого характера!А Бог и есть любовь!Если в человека не изольется Божья любовь,человек и любить-то не сможет никого!

)Пусть Будет Леся)

А вот не нужно хвалиться удачей и красотой... Это всегда считалось очень опасным... Чем похвалишься, без того и останешься- гласит печальная народная мудрость.

Eлена Елена

И Боги завидуют нашему счастью

Ал
Александр

Это примерно как если бы завидовать жгутиковой бактерии, ведь у неё роторный двигатель и она очень быстро может плавать.

Николай Федотов

красиво полюбить это красиво а я люблю напиться пива и я скажу без лишних слов вот в чем и есть зависть богов

Алексей Калиниченко

Во первых на небесах нет богов, а Бог он в наших сердцах, и Он нам не завидует, а вместе с нами радуется за нас.

Талгат Ахметжанов

Если все как ты написала с кем-то произойдет. то боги не завидуют. Они там. на небесах аплодируют

Eлена Елена

Это же не я написала про зависть Богов.

Талгат Ахметжанов

Понятно что не ты. " Зависть богов" это как идеал жизни. Чего .может увы. а может и к лучшему. не бывает.

Eлена Елена

В «Истории» Геродота говорится: «Боги не любят счастливых людей».

Талгат Ахметжанов

Поэтому и разделили их на две половинки? Ты об этом?

Eлена Елена

В древности люди знали, почему нельзя демонстрировать свою удачу и счастье: это может вызвать зависть и гнев богов, поскольку счастье — это привилегия богов, а дерзких людей, желавших того же, нужно наказывать.

Вадик Хороший!

как высшая степень оценки чего-либо...а любят не красиво, а истинно...и то тех, кто это заслужил

С К.

🤔

Вадик Хороший!

да не оценивает свою любовь любящий...это философствуют со стороны наблюдающие
Любовь вне логики

Не постижима для ума
Любовь, он тешится подделкой,
Взаимовыгодной горелкой
Освещена его тюрьма.

Он прячет чувства от страданий
Любви палящего огня,
Для сердца создана броня
Из прошлых углей, от желаний.

И привыкая к темноте,
Боится света бедолага;
В любви все ищут только блага,
Что и приводит к слепоте…

И от ожогов прячась в нише
Холодных помыслов ума,
Золой набитая сума –
Удел слепых под гордой крышей.
Заполыхал зарёй рассвет
На крыльях облака седого;
Кто носит тяготы другого,
В том и любви небесной свет.

©Вадим Странник\2008

Eлена Елена

Вадим- поэт. Волнующие строки.

Вадик Хороший!

это как народ решит)

Михаил Тымчук

Я понимаю так, что боги, если они есть на самом деле , не должны завидовать, ибо это грех...

Юрий

Жизнь надо прожить так,что бы там наверху все офигели и сказали:”А ну-ка повтори!”

Александр

а что такое любовь знаете, чистая а не эгоистичная, боги не на небесах, а в мозгах

Александр

а кто верит, у тебя клинит на вере что ли, один воздух в мозгах

Марат Шелгунов

Тебя на эгоизме заклинило, меня на вере😂 Умеешь верить, научи меня. Сверкни знаниями.

Александр

😟 глупо учить учёного тому, сам знаешь чему

Eлена Елена

Не ругайтесь, я сплю, не мешайте😊

Андрей Пивенко

Мы не завидуем людям, просто Вы не видите как это происходит у Нас в небесах😇

Сергей Сычев

А что им завидовать . В их " руках " всё , что хотят то и создадут для себя . 😁

Роман Смирнов

судя по библии -первые поселенцы решили остаться из-за женщин -влюбились

Владимир Литяйкин N

Это высокое, что даже им не подвластно- помутнение рассудка- у меня было

Eлена Елена

А Боги-то почему завидуют?

Владимир Литяйкин N

Им этого не дано

Eлена Елена

В «Истории» Геродота говорится: «Боги не любят счастливых людей». В древности люди знали, почему нельзя демонстрировать свою удачу и счастье: это может вызвать зависть и гнев богов, поскольку те считали, что счастье — это их, богов, привилегия, а дерзких людей, желавших того же, нужно наказывать.

Альфахомяк

Это когда ты ешь тортик и вдруг, х@як он кончился. Боги воистину жестоки.