Александр

Как может выглядеть разум и любовь без личности ?

Ответы
Виталий

ну так для начала надо нормировать эти понятия, чтобы понимать о чем речь), а то и получается что они сопрягаются в каждом контексте по разному)) И главное то, что обычно популярные определения этих понятий размыты), и как тогда можно их определенно четко соотнести, никак))) Ну в этих случаях включают веру и логика тогда просто побоку))))

Любовь

Когда в Любви ты Божьей ходишь, то выглядишь, как Бог! ... Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16)

Александр

😟 не понял

Любовь

Важно ходить перед Богом, в Любви, а не в похоти, грешного мира ...

Александр

😟 это как
Бог - Личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах для любви нет места.
И всё ж идёт туда народ,
Рассудку в голове как видно стало тесно.
Бог личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах процветает лицемерье.
Какой же в этих храмах бог,
Коль даже к ближнему исчерпано доверье.

Любовь

👍 Важно строить храм – духовный "Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья. Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор.

Любовь

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес.1,12) Аминь! 🙏

Лю
Людмила

Вернадский писал, что это энергетический шар- человек будущего

Любовь

энергия, которую нам не дано разгадать

Валентина Пакшина

ЛИЧНОСТИ pазума и любви - НЕ БЫВАЕТ‼️

Валентина Пакшина

О животном миpе рассуждать не могу, там всё в пpимитивном виде, мне незнакомом.

Александр

😟 с рассудком проблема да

Валентина Пакшина

С моим pассудком - всё в поpядке!

Александр

заметил 👍

Альфахомяк

Грибы сношаются с коралловым рифом.

Наталья Шавалиева

как личность бел любви и разума

Vladimir Osheschko

Абстракция не имеет внешности.

Vladimir Osheschko

Саша, а в чем тогда прикол?

Александр

это у верящих надо спросить, у них бог разум и любовь, личности не имеет

Vladimir Osheschko

С верующими я пас. Это неизлечимая болезнь.

Надежда Шустова

выглядеть можно только наяву

Eлена Елена

Ну, Саша , и вопросик задал!!!

Eлена Елена

А сам как ответишь?

Александр

никак, часто слышу - высший разум, бог - это любовь, а где личность

Eлена Елена

А может мы часть этого Высшего разума?

Александр

😟 чьёго разума

Eлена Елена

Я о Творце, о Боге. Мне кажется нет никакой личности,называемой богом, который всё контролирует и за всем следит,лишая тебя ответственности за свою жизнь. Хотя это удобно...ты ни за что не отвечаешь и только просишь.Есть глобальный разум, Абсолют и мы части его.

Александр

мы части своих родителей, не путайте любовь с эгоизмом, и ваш абсолют далеко не бог, а бог то вообще кто по вашему абсолюту

Никифоров Валерий

Как безличная личность.

.M
..... Marina

Очень красиво, наверно

Александр

👍 как то чего нет

Марго Беккер

Как *Пугало огородное*?

Ла Риса

как то так🖼

Юрий Данилов

Спросите у Дуни К.......

Сергей Суманеев

Даже не предполагаю.

Excl Usive

Наверно прекрасно)))

Александр Галактионов

определитесь уже?

Александр

😟 вы определились

Александр Галактионов

жду перевода😂😂😂

Ве
Вера_Вечная...

Да никак наверное

Ве
Вера_Вечная...

Что права?

Света Дмитренко

ревозможно